Кто был никем, тот станет всем. Сатурн в Козероге.

Наш Инстаграм:  www.instagram.com/astrologybusiness/

.

В конце 2017 года, неподалёку от всеми любимого и долгожданного праздника Новый год, почти уже под бой курантов, приправленный ароматом мандаринов Сатурн перешёл в Козерога. Собственно говоря, для Сатурна Козерог – это обитель, его родной дом и потому он здесь становится крепким хозяйственником, борцом за дисциплину, порядок, соблюдение субординации и, конечно, начинает активно учительствовать и назидать.

Если кто-то сомневается в эффективности работы Сатурна, как строго учителя, а иногда и в буквальном смысле надзирателя, то спросите у Стрельцов, особенно тех, у кого в этом знаке много планет, они вам расскажут каково им пришлось в период с 2014 по 2017 год, вероятно, несладко, но могут быть эпитеты покруче. У такого Сатурна еще и прекрасное чувство ответственности за себя и за других, уникальная работоспособность и выдержка, а также достаточно объективная оценка себя, без иллюзий.

Если рассуждать об общих тенденциях ингрессии Сатурна по знаку Козерога, то для нас это будет время большой работы, трудной, тяжелой, но очень полезной. Сатурн не приемлет слабости и лености, так что тех из нас, кто вообще не привык к работе и постоянному рабочему напряжению, он может невзлюбить. Речь не идет о том, чтобы в угоду такому транзиту сразу обрести могучие амбиции и завоевать мир, Сатурн как раз-таки не любит выскочек, а в Козероге он еще и моралист большой, догматик редкий, считает, что результат, тем более, большой надо заслужить и потому никому просто так вообще ничего не даст. Не зря в древности с 17 декабря и вплоть до дня зимнего солнцеворота (5-7 дней) длились сатурналии, дни, когда люди отдавали дань уважение Сатурну и это были праздничные дни, смысл празднества был в том, что любой может добиться больших высот, если будет усердно работать и целенаправленно развивать свои таланты.

Может это покажется странным, что я пишу о космическом теле, как о живом и могущественном персонаже, но астролог работает с энергиями, которые действуют на человека, ему удобнее объяснять работу планетарных влияний через подобные метафоры. Энергия просто так не начинает действовать и просто так не прекращает, она влияет всегда, она осуществляет связь между событиями прошлого и событиями будущего через свое воздействие в настоящем. Сатурн будет оценивать, что мы сделали до этого, прилежно ли мы работали, насколько мы готовы к новой ступени своего социального развития. Если наши результаты были так себе, ничего не сделали, плыли по волнам, были безынициативными или слишком хаотичными и не довели ни одного дела до конца, были необязательными в своих ответственностях и не ценили собственных достижений, легко их разменивая на нечто новое, эфемерное, то он обязательно нам даст свою обратную связь, а тактичностью в Козероге он не отличается.

В таком случае продвижение вперед ждать не стоит, всё произойдет по порядку, сначала мы должны будем все начатое закончить, принять на себя тот минимальный набор ответственностей, который считает нужным наш Сатурн нам дать и только потом будет хоть какой-то прогресс. Так что, в случае если вы понимаете, что буксуете, подумайте, что такого не сделали, что важное пропустили в ситуациях, где хотите продвижения, от чего ушли и не сделали каких-то важных шагов.. Потому что периоды Сатурна бывают очень плодотворными, с сильно проявленным, качественным результатом, но они требуют самоотдачи и серьезного, экспертного подхода и нашей включенности в них.

И вот как раз про тот самый качественный результат. Сатурн — планета проявленности, материализованности наших целей. Я очень редко вижу в прогнозе хороший период для реализации своих социальных устремлений без работающего Сатурна, потому что Юпитер дает расширение, веру, вдохновение, подходящие обстоятельства, общность идей и возможность вести за собой других, но Сатурн это всё реализует, он конкретизирует обстоятельства, которые создают событие, он дает реальную, практическую поддержку совершенно конкретных людей, он придает стабильность процессу создания и он способствует хорошо проявленному результату, потому что только по Юпитеру результат может быть очень ярким и радостным, но больше на уровне идеи, чем на уровне материи. Если работает только лишь Юпитер, то мы его благами воспользоваться через время не сможем, их просто не будет, останутся эмоции, что тоже важно, но хорошо бы осталось еще и то, что может практически в жизни поддержать, а вот за этим к Сатурну.

Надо помнить еще и о том, что Сатурн – планета социальных достижений, то есть ставить какие-то личные цели при резонансном транзите на вашу карту не совсем эффективно. Хотя, смотря чего они касаются. Например, Сатурн при прохождении Козерога будет аспектировать ваше Солнце, если у вас нет никаких деловых проектов и вы вообще домосед по каким-то причинам, то стоит эти три года посвятить развитию в себе таких качеств как дисциплина, ответственность за себя и своих близких, исполнительность, скромность, порядочность, умение подчиняться обстоятельствам и признанным авторитетом (может, собственному супругу или супруге…), умению отказываться от большого в угоду малого, но важного и ценного, умению управлять своей жизнь, развитию навыков администрирования своих планов со всеми прелестями этого процесса.

Если же вы очень долго ждали, когда же придет период достижений, реальных, настоящих, которые можно пощупать и на которые можно опираться в новых целях, то он настал. Оговорюсь сразу, что, приводя трактовку наступающему периоду, я не делаю личного прогноза, я пишу об общих тенденциях и только лишь о них. Козерог – это знак социальной реализации, наших карьерных амбиций, это знак очень материалистичный, последовательный, знак выверенных действий и безграничного, но аргументированного терпения. Так что наши цели должны быть практичны, измеримы, выполнимы (реалистичны), прописаны во времени, иметь структурность, последовательность при их реализации, обязательно создавать перспективу для большей цели (цель за целью). Узнаете? Похоже на SMART? О да, это он настоящий Сатурн в Козероге. Если у вас всё это есть, и вы взялись реализовывать вашу задачу не сейчас, а подготовка была проведена на Сатурне в Стрельце, то у вас есть очень большой шанс ее воплотить на предстоящей ингрессии. Желательно, чтобы цель была амбициозной, связанной с новым уровнем для вас в социальной иерархии, так как карьерные планы у такого Сатурна в приоритете.

Источник

Автор: Татьяна Ермолина

***

В астрологической школе «Диастро» стартуют онлайн-курсы:

  • Астрология с нуля. Натальная астрология.
  • Медицинская астрология.
  • Прогностическая астрология.
  • Астрология бизнеса.
  • Элективная астрология.
  • Хорарная астрология.
  • Астрология отношений и их оптимизации

С программами и условиями обучения можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

.

Наш Инстаграм:  www.instagram.com/astrologybusiness/

.

1