Кратко о том, как составить свой расклад


Обычно мы хотим составить свой расклад, если не можем найти подходящий из представленных нам. Составить расклад на ситуацию совсем не сложно, следует помнить только несколько базовых принципов.
Во-первых, определитесь с темой гадания. Если это, к примеру, отношения, попробуйте понять, какую цель вы хотите достичь, составив расклад. Расклад всегда должен достигать своей цели, в независимости от уровня его сложности. Например, целью расклада может быть понимание истинных чувств партнера или причины дисгармонии в отношениях. Сделав расклад, вы должны легко суметь увидеть их в раскладе. Если вдруг не получилось, значит, позиций расклада было слишком много, или вы не верно дали им названия.

Итак, если вы определились точно, что хотите узнать, идем дальше. Далее следует просто помнить о том, что любой хороший расклад состоит не более, чем из 12-13 позиций. Чем больше карт в раскладе, тем больше анализа, а, следовательно, вероятности запутаться.
Также следует помнить о том, как вы располагаете позиции. Не следует класть все карты в ряд или карту с мыслями кверента напротив его поступков, это не верно. Карты, лежащие напротив друг друга в разных рядах, должны говорить о чем-то одном или общем, например, мысли партнеров друг о друге: карта 1 и 2 или 5 и 7. Это могут быть поступки прошлого и настоящие действия; если это расклад на кармический анализ, то это могут быть, к примеру, позиции «То, что привело к настоящему» и «То, что упускается из виду» — это две взаимодополняющие друг друга позиции, говорящие об одном: что по-прежнему человек в себе не замечает и какую повторяющуюся ошибку совершает.

Следующее, что стоит помнить, это то, что в раскладе не должно быть позиций, которые по смыслу не отличаются друг от друга. Например, позиции «что чувствует ко мне партнер» и «что он ко мне испытывает»; или «совет» и «в каком направлении мне следует двигаться дальше» — по сути одно и то же. И если на эти позиции выпадут очень разные карты, вы запутаетесь.
И в завершение хочется сказать, что составление своего расклада – это творческое занятие. Пробуйте, учитесь, со временем поймете, чего вашим раскладам не хватает, в чем ошибаетесь и т.д. Не ограничивайтесь только источниками других людей, пробуйте создавать свое, ведь именно расклад, созданный вами, лучше всего поможет отразить в картах то, что вас волнует.
Удачи!

Источник
.
1