Как запрограммировать энергетику человека на успех?

Успех — не врожденное свойство, а цель, к достижению которой нужно прикладывать усилия. Но даже самые продуманные действия не приблизят вас к желаемому, если вы постоянно концентрируетесь на негативе, программируя себя на неудачи. Для того, чтобы начать добиваться успеха, необходимо настроить себя соответствующим образом и укрепить свой энергетический потенциал.

Еще в древности было замечено, что мысль, которой уделяется слишком много внимания, рано или поздно материализуется. Современные психологи подтверждают этот факт: доминирующая мысль посылает мощные импульсы в человеческое подсознание и накладывает свой отпечаток на все поведение человека. Образ мыслей определяет и человеческую энергетику — постоянное обдумывание проблем и неуверенность в своих силах ослабляют ее, а надежда и позитивное мышление, напротив, способствуют укреплению энергетического поля. Наверняка вы и сами чувствовали, как сильно различается энергетика успешных людей и тех, кто терпит неудачу за неудачей. Если вас одолевают неприятности и финансовые трудности, а цель, несмотря на все ваши старания, не становится ближе, пора избавиться от негативного мышления и начать программировать свою энергетику на успех.

Как запрограммировать свою энергетику на успех?

Первый шаг к успеху — изменение образа мыслей и избавление от негативных установок. Фразы в духе «у меня не получится», «я не буду рисковать», «это дело мне не по зубам» наносят сильный удар по вашей энергетике. Таким образом, вы сами ограничиваете свои возможности и убиваете удачу. Успешные люди не позволяют себе подобных мыслей и легко добиваются поставленных целей. Осознайте, что ничто не мешает вам развиваться и достигать желаемого, кроме необоснованных страхов потерпеть фиаско. Перестаньте сомневаться в своих силах и ваша энергетика будет укрепляться день ото дня, а трудности, которые раньше казались вам непреодолимыми, обернуться небольшими препятствиями, которые вполне можно преодолеть.

Создание позитивных установок поможет перестроить мышление. Чтобы запрограммировать свою энергетику на успех, замените негативные установки на положительные. Сделать это очень просто: достаточно видоизменить те фразы, которые вы привыкли произносить. Вместо «мне не справиться с этой проблемой самостоятельно» произносите «я обладаю достаточной силой для того, чтобы решить эту проблему». Эффект таких установок — аффирмаций — доказан уже давно. Через некоторое время вы и сами убедитесь в действенности этого метода и почувствуете прилив сил для осуществления всех замыслов.

Энергетическая подзарядка. Все, что нас окружает, обладает своей энергетикой. Это можно использовать себе во благо, укрепляя с помощью предметов окружающего мира собственное биополе. Почерпнуть положительную энергию можно у природных сил, например, через водную стихию. Это можно сделать во время ежедневных водных процедур: достаточно представить, как вода смывает с вас страх неудачи и наполняет вас жизненными силами. Еще более простой способ — подзарядка от приготовленной вами пищи. Главное условие — во время ее приготовления вы должны концентрироваться на положительных мыслях, представлять себе картины вашего будущего успеха. Тогда вместе с продуктами питания вы будете заряжаться энергией успеха.

Для того, чтобы ваша энергетика не испытывала негативного влияния, откажитесь от общения с людьми, которые внушают вам неуверенность в ваших силах или забирают вашу энергию. Пока вы продолжаете тесное взаимодействие с ними, прийти к успеху вряд ли получится, потому что ваше биополе постоянно подвержено отрицательному воздействию. То же касается и людей, которые погрязли в проблемах и не желают менять свою жизнь к лучшему — они и вас будут тянуть на дно, не давая развиваться. Чтобы запрограммировать свою энергетику на успех, устанавливайте контакты со счастливыми, целеустремленными людьми — они окажут на вас благотворное влияние, да и в случае затруднений дадут по-настоящему действенный совет.

Не забывайте каждый день визуализировать свою цель. Представляйте свой успех и то, чего желаете достичь, как будто вы уже получили это. Положительные эмоции, полученные вами при этом процессе, придадут вам сил, а энергетика настроится на успех.

Ваше счастье — в ваших руках. Никогда не поздно перестроить себя и начать жить полной жизнью.

.

1