Как реанимировать 8 Дом в астрологии?

Наш Инстаграмм: www.instagram.com/astrologybusiness/

.

В интернете, в толстых книгах VIII Дом чаще всего выступает в роли злодея, виновника многих бед человечества. Астрологи большой кистью разукрашивают VIII самыми пугающими цветами чёрно-серой радуги: смерть, разрушение, кризисы, аварии. Иногда к этому списку добавляют более гуманные версии: долги, кредиты, экстрим, магию и секс. Все эти кошмары можно описать одной фразой Дмитрия Нагиева. Когда знаменитого ведущего спросили про его личную жизнь, он ответил: «секс с Нагиевым это не легко. Выживали немногие, но выживали». Из этой статьи вы узнаете практические значения 8 Дома в астрологии, а также способы его проработки.

Троянская война 8 Дома в астрологии

У каждого элемента натальной карты есть свой архетип, ключевой символ, образ, который актуален в любое столетие.

  • Марс — архетип воина, который исполняет приказ (чистое действие).
  • Луна — мать, зона комфорта.
  • VII — обмен, любое равное взаимодействие.
  • X-й — власть и закон, высшая форма которого — время.

Главный архетип 8 Дома в астрологии — огромная коллективная энергия, одна сила старается захватить (съесть) другую. Для яркого воображения вспомните легенду о Трое или любом другом эпическом сражении. Армия захватывает город. Солдаты разделяют между собой трофеи.

Здесь мы сталкиваемся с самыми важными элементами 8 Дома в астрологии:

  • Коллективная энергия — солдат не может в одиночку захватить город. Чтобы получить золото, ему необходимо объединиться с другими солдатами.
    Я вкладываю свои деньги в акции крупной компании. Отдельно, мои деньги у меня в кармане обладают намного меньшими возможностями. Но если мои деньги объединяются с другими деньгами, в общей массе они обладают намного большой силой.
  • Паразитство — в VIII-м нет созидания, создания чего-то нового. Чужое я делаю своим. Я отдаю часть своего имущества в общей котел. Теперь мои деньги зависят от того, как пойдут дела в компании, в которую я вложил капитал.
  • Риск — придя завоевывать страну, у меня есть два глобальных исхода ситуации. Либо я выиграю и мои жертвы окупятся. Либо я проиграю и потеряю всё. Игра ва-банк. В астрологии 8 Дом самый контрастный, радикальный. Здесь нет полутонов.
  • Закаливание — всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Девиз 8 Дома в астрологии. Любой негативный опыт, который обошелся дорогой ценой, вы запомните на всю жизнь.
  • Магия — когда в жизни случаются напряженные ситуации, мы часто обращаемся к высшим силам. У многих знаменитых футбольных игроков есть свои талисманы. Многие военные держат при себе вещи имеющие для них какое-либо мистическое значение. Когда есть риск, мы забываем про логику, здравый смысл.
    По VIII не подходят техники из серии: я сижу в медитации на теплом коврике на полу с подогревом. Здесь все сильные, глубокие, резкие, а порою жесткие практики: холотропное дыхание, глубокой транс, техники длительного голодания для изменения состояния сознания, коренное изменение привычек, установок. Про аффирмации и подобные штуки по VIII-му можно смело забывать.

8house1

Секреты выживания

Как я говорил в начале статьи, в нашей звездной науке не принято разбираться в деталях. Предпочтительнее держаться абстрактных, общих фраз, значений. Это модно. Это легко. А там уж пусть каждый понимает как хочет. Это порождает множество домыслов, ошибок. Поэтому сейчас мы разберем 8 Дом в астрологии по запчастям чтобы чётко понимать все тонкости. Ибо VIII не прощает ошибок.

Главные значения 8 Дома в астрологии:

  1. чужие ресурсы
  2. коллективная энергия, чужой труд
  3. пассивный доход, долги, налоги, алименты, денежные обязательства
  4. разрушение, резкие потери, смерть
  5. кризисы, стрессы, огромное напряжение, экстрим
  6. накопление энергии — затем взрыв
  7. глубокое, коренное изменение, трансформация, обновление
  8. секс (как обмен энергиям). Некрасивая фраза «поиметь кого-то» очень точно отражает смысл этого пикантного значения VIII
  9. магия, психоанализ, гипноз, НЛП, техники манипуляций, любого рода влияние на сознание

Кредиты и налоги

К VIII-му часто приписывают кредиты, инвестиции, вложения и вообще любые финансовые операции. Но так ли это на самом деле?

Ось II — VIII является источником ресурсов:

  • II — мои деньги, моё имущество
  • VIII — чужие ресурсы, деньги (проще: все деньги, имущество, которое не моё)

Вспомните архетип 8 Дома в астрологии: я прихожу к вам и отнимаю ваше имущество или вы моё.

Но кредит имеет другую природу. Я прихожу в банк, который под проценты, по договоренности даёт мне на время деньги, которые я обязан вернуть. Это символизм Весов — обмен. В VIII-м обменом даже и не пахнет. Я забираю чужое и никому ничего не возвращаю.

Кредит — явное значение 7-го Дома. Но если я возьму кредит и уеду в другую страну — это VIII.

Налоги, алименты, финансовые обязательства — чистые явления 8 Дома в астрологии. Государство, символически, отнимает часть вашего дохода. Можно, конечно, сказать, что взамен вы получаете дороги, школы, больницы и т.д. Но та же самая дорога, на которую ушли ваши кровные, не является вашей собственностью. Она принадлежит государству. Здесь нет равноценного обмена, как это может показаться на первый взгляд.

Это правило относится и к долгам!

  • Если у меня возникает какая-либо напряженная ситуация требующая средств, которых у меня нет, и следовательно, я беру в долг — это событие VIII
  • Если я хочу купить новый айфон в кредит, без которого я в принципе могу прожить — это VII

8house2

Этого не пишут про инвестиции

В астрологии 8 Дом — это символ большого котла, в котором бурлят деньги других людей, объединенные вместе. Также вспомним про символ паразита.

Чтобы инвестиции давали результат, мне нужно найти к кому присоединиться. Тому, кто намного больше меня. Например, я хочу вложить деньги в акции Apple, которая может прекрасно обойтись и без моих денег.

Закон успеха по VIII-му — я вкладываю деньги в большой котел, который превосходит мои возможности в несколько раз. Из серии: я солдат, который примкнул к большому войску, чтобы захватить город.

Формулы 8 Дома в астрологии:

  • Управитель II в VIII — вкладываю своё во что-то большее, чем мои финансовые возможности. Получаю прибыль от пассивных источников дохода. Каких именно? Посмотрите связь VIII-го с другими Домами. С IV — сдаю/вкладываюсь в недвижимость. С V — собственные проекты, которые ставлю на аутсорсинг. С I или II- вкладываю в ценные вещи, покупаю акции компаний связанных с одеждой, питанием.
    Если нет дополнительных указаний, то работа, честное вкалывание 24 часа в сутки не принесут ничего, кроме проблем и плачевных результатов.
    Формула этого положения — доход от чужого большого пирога. При этом я приношу только муку для готовки. Сам не участвую в процессе. Инвестиции в стартапы, полное финансирование чужих проектов крайне нежелательно при таком положении и грозит большими потерями (обратная сторона 8 Дома в астрологии).
    Вполне возможно, что последние абзацы сейчас спасут кого-то от больших убытков. Астрология точна! Только самим астрологам надо об этом не забывать!
  • Хозяин VIII-го во II-м, аспекты между владыками II-го и VIII-го — больше подходит для вложения в стартапы. Правило: чужие проекты реализуются с помощью моих ресурсов, а с этого могу получить доход. Я могу откусить от большого пирога. Но кроме того что я принесу сахар, мне еще нужно растопить печь. Приложить руку к процессу.

Если вы — восьмидомник?

Если в вашей натальной карте VIII сильный, будьте готовы что большинство социальных правил для вас работать не будут.

В астрологии 8 Дом сильный, если:

  • две и более планеты находятся в VIII (особенно личностные)
  • управитель VIII-го в нём же
  • множество аспектов на планету в VIII

Вы восьмидомник, если:

  • есть связь между I и VIII
  • Солнце и Луна в VIII
  • сильный VIII

Желание получить что-то на халяву, затратив как можно меньше сил поощряется вселенной. И напротив: чем больше сам вкладываю сил во что-то, тем меньше получаю результатов.

8house3

Человека восьмидомника часто окружают стрессы, кризисы. Простые действия могут перерасти в сильнейшее напряжение, вызвать агрессию. При этом в опасных ситуациях такие люди чувствуют себя как рыба в воде.

В астрологии 8 Дом содержит в себе очень много сил. Если их не использовать до конца, они начинают вредить.

Представьте, Вам сказали, что вы должны при любом действии использовать 100 единиц энергии.Вы хотите сходить в магазин. Это действие составляет всего 30 единиц энергии. Но у вас правило — использовать все сто. Оставшиеся 70 единиц начинают создавать проблемы. Вы приходите в магазин — он закрыт. Идёте в другой — там нет того что вы хотели купить. И так до тех пор, пока оставшиеся 70 единиц не будут использованы.

Что можно сделать:

  • делегировать как можно больше дел другим людям
  • создать осознанное напряжение: иду на работу с большими нагрузками, интенсивно занимаюсь спортом, занимаюсь чем-либо экстремальным, начиная от сплава по горной реке и заканчивая работой в МЧС.
    Обычно, если у человека VIII-го настаёт спокойный период, это затишье перед бурей, после которого начинается череда стрессовых событий. И наоборот, кризисы способствуют росту, развитию. VIII + X — во время сложного времени, мировых кризисов мои дела идут в гору;увольняюсь со скандалом — нахожу работу которая мне и не снилась.
  • энергетические практики: йога, цигун, восточные единоборства.
  • сильные, глубокие психо- техники: холотропное дыхание, глубокий транс, РПТ, трансформационные практики, НЛП

В астрологии 8 Дом связан с коллективной энергией (сигнификатор Плутон). Восьмидомники практически не поддаются общественному влиянию и смело могут идти против толпы или наоборот, направлять её, зажигать других, давать тот самый волшебный пинок.

Если восьмидомник зайдёт в спящее царство офисных работников, то через пару мгновений все проснутся и начнут работать.

А вы умеете готовить?

Сегодня мы с вами очень плотно разобрали 8 Дом в астрологии. В природе всё гармонично. Если планета, аспект, Дом создают проблему, значит вы их неправильно применяете, используйте не по назначению.

Вы не любите 8 Дом в астрологии? Вы просто не умеете его готовить. Надеюсь, рецепт этой статьи будет для вас полезным!

Автор : Павел Дементьев

Источник

***

В астрологической школе «Диастро» стартуют онлайн-курсы:

  • Астрология с нуля. Натальная астрология.
  • Медицинская астрология.
  • Прогностическая астрология.
  • Астрология бизнеса.
  • Элективная астрология.
  • Хорарная астрология.
  • Астрология отношений и их оптимизации

С программами и условиями обучения можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

.

Наш Инстаграм:  www.instagram.com/astrologybusiness/

.

1