Двенадцатилетний цикл Юпитера.(Часть 11).

(В начало)

.

11 — ГОД ВОДОЛЕЯ
Эта фаза цикла Юпитера благоприятна для отлаживания идеальной сферы юпитерианских принципов. Сейчас могут проявиться новые грани социальных критериев человека, его общественная деятельность может дать новые плоды. Необходим здравый смысл, чтобы объективно и спокойно рассудить, в какого рода активности нуждается общество (общественная организация), друзья (или референтная группа), а что человек делает для себя самого.Сейчас индивидуум может компенсировать обнаруженные на фазе Козерога пробелы построением блестящих проектов, по сути самых невероятных на первый взгляд воздушных замков. Общественное мнение может выразиться как в одобрении, так и в публичном осуждении. В любом варианте на данном этапе человеку пришло время пожинать плоды своего социального успеха (или неуспеха), который откроет перед ним новые горизонты, будущие перспективы.

ПРИМЕРЫ:
Если фаза Водолея совпадает с транзитом Юпитера по 11 дому, а фаза Козерога имела позитивный характер, человек получит возможность наслаждаться результатами своей общественной деятельности. Но главная особенность этого периода в том, что индивидуум сможет ясно, в комплексе увидеть то, что ему удалось осуществить за весь юпитерианский цикл, сможет определить разницу между идеальным желанием и воплощением его в жизнь и приступить к подготовке нового юпитерианского цикла.

Сформулировав свои новые задачи, человек должен направить сосредоточенное внимание на социальные возможности, которые сейчас имеются в его распоряжении (друзья, единомышленники и коллеги, которые были с ним на прошлой фазе и продемонстрировали свою верность общим идеалам).

Главной опасностью этого периода может стать склонность к утопическим идеям и разрыву с прошлым. Чтобы этот период был успешным, человеку потребуется ясно сформулировать свои новые социальные проекты для тех, кто пошёл вместе с ним до этой одиннадцатой фазы. Социальные успехи — ключ к личному успеху человека в будущем: общественные организации, клубы по интересам, политические партии, к которым он принадлежит, станут средством его персонального роста. Контакт с влиятельными людьми, друзьями, престиж семьи могут помочь реализации планов человека на будущее.

Если транзитный Юпитер проходит по 8 дому на фазе Водолея, пришло время придать практическое направление отношениям, сложившимся на фазе Козерога. Сейчас стоит продемонстрировать общественности возможности эффективной деятельности в коллективе. Вероятно, придётся скорректировать что-то в сфере межличностных отношений с другими членами группы, супругом или с партнёрами-конкурентами.

Успех на этой фазе через совместную активность при условии. Что человек готов предоставить свои потенциальные ресурсы (энергетические или финансовые) на общее благо. Сотрудничество и личное обаяние организуют благожелательную атмосферу на поле деятельности.

На этой фазе важнее всего смотреть в будущее и не позволить прошлому неудачному опыту стать помехой в достижении настоящего. Полезно попробовать изменить свои обычные формы отношений с миром и установить новые принципы поведения, при этом не потеряв из виду жизненную задачу радиксного Юпитера в 10 доме.

.

(Продолжение следует)
.
Автор: Н.Ю.Маркина

.
1