Древнее пророчество: станет ли Ксения Собчак президентом?!

ДРЕВНЕЕ ПРОРОЧЕСТВО

В середине 1990-х годов в российских СМИ стали появляться публикации древнего пророчества, которое приписывалось русскому монаху-философу, жившему в XV веке, Василию Немчину. Пророк якобы верно описал всю российскую историю последних веков, причём в отличие от своего легендарного французского коллеги Мишеля де Нотр-Дамма (Нострадамуса), делал свои прогнозы гораздо более конкретными. О способе своих видений, пророк написал в начале книги: «… и разверзались небеса надо мной, и ангел перстом писал мне картины будущего Великой Руси…»
Особый интерес, разумеется, представляли пророчества, относящиеся к нашему времени. Согласно тексту пророчества, сначала к власти придёт Меченый, который решит многое менять. А после него власть возьмёт Белый Медведь, который… передаст её Карлику С Чёрным Лицом, Что Принесёт Многие Бедствия. А после которого будет Златовласая Жена. 


Тогда, в 1995-1998 годах, в «Меченом» все узнали Михаила Сергеевича Горбачёва; «Белый Медведь» имел прямую ассоциацию с Борисом Николаевичем Ельциным. 
Но в 2001 году рукопись таинственным образом исчезла, и сразу СМИ всколыхнула волна «разоблачений». Выяснилось, что обладателем рукописи, и собственно тем, лицом, кто представил древние пророчества, был не кто иной, как Павел Глоба, человек не самой безукоризненной репутации. Прошла информация, что Василий Немчин — это не более, чем выдумка самого Павла Глобы. Однако, даже если это и на самом деле так, но понятно, что Павел Глоба добровольно в этом никогда не сознается. Но вот, что любопытно!
1. Первые публикации начались в середине 1990-х годов. В этот период Павел Глоба, был не просто известен, это была медиа фигура практически мирового масштаба (на уровне президентов и знаменитых актёров) — о нём знали все, даже ярые скептики астрологии очень хорошо знали имя Павла Глобы. Ещё где-то с 1989 года Павел Глоба, что называется «попал в волну» — в стране впервые разрешили открыто говорить об астрологии, и все газеты, журналы, телевидение спешили брать у него интервью. Его показывали в каждой телепередаче, о нём писали в каждой газете. Это был пик его популярности. Зачем нужно было придумывать пророчество какого-то неизвестного Василия Немчина, если пророчество от самого Павла Глобы ценилось тогда «дороже золота»?
2. Нельзя забывать, что по образованию Павел Глоба историк, и в 1980-х годах как раз работал в государственном историческом архиве. То есть, чисто теоретически доступ к древним документам он мог иметь, и вполне возможно, что на некую рукопись наткнуться мог.
3. Само пророчество звучит, как «Белый Медведь» именно «передаст власть» — а ведь спустя несколько лет всё именно так и произошло: 31 декабря 1999 года Борис Ельцин подписал указ о собственной отставке с передачей полномочий президента Владимиру Путину. А Владимир Владимирович крайне болезненно реагирует на всё, что связано с его персоной, и как директор ФСБ ещё и не такие дела проворачивал в тайне. А уж изъять какую-то книгу, где, по мнению политических противников, мог представать не в лучшем свете — и подавно мог, а потом с незадачливым астрологом провести «разъяснительную работу» — тоже вполне мог.
Так что вырисовываются и другие версии, объясняющие исчезновение старинного фолианта. И совпадений с реальными событиями у пророчества подозрительно много. Например, «чернолицыми» на Руси в средние века называли шпионов, каких-то тайных агентов (тех, кто прятал своё лицо). Позднее, Иван Грозный, структурировал их в опричное войско. А потом структура реформировалась и расширялась: тайная полиция, КГБ, ФСБ. Но в 1995, и даже в богатом на кадровую чехарду 1998 году казалось невероятным, что к власти может прийти человек именно из таких кругов. Но он пришёл. И сейчас, на исходе его правления становится понятно, что за эти 17 лет экономика страны стала нефтезависимой, бизнес взят в тиски и обескровлен; коррупция достигла феноменального размаха; гражданских прав и свобод практически не осталось. А что касается рядового населения, то оно давно уже поставлено на грань выживания. В общем, положение, мягко сказать, бедственное.
Так что, возможно, пророчество и было выдуманным, но не слишком ли пророческой оказалась эта сделанная более 20 лет назад выдумка?!.
А на днях, о своём желании баллотироваться на пост президента заявила Ксения Анатольевна Собчак, женщина-блондинка…

ЗЛАТОВЛАСАЯ ЖЕНА

И в последнее время многих волнует вопрос, в связи с заявлением известной телеведущей Ксении Анатольевны Собчак баллотироваться на выборах президента России в 2018 году, есть ли у неё хоть какой-нибудь шанс на победу? Интригу создаёт древнее пророчество, предрекающее новой правительницей России «Златовласую Жену».

Один из способов оценить шансы на успех Ксении Собчак — это построить для неё индивидуальный прогноз. К сожалению, точное время её рождения нам не известно. А астрологическая процедура ректификации, то есть уточнение времени рождения по уже произошедшим событиям дело, в целом, неблагодарное. Несмотря на то, что мы рассматриваем фигуру очень известной личности, точно установить даты тех или иных событий возможным не представляется. Да собственно и отследить сами события: современным миром шоу-бизнеса правит PR — в СМИ публикуются только те события, которые задуманы имиджмейкерами самой звезды: а кто знает, что происходило на самом деле. Даже у нас с коллегами возникли разногласия: какой знак зодиака, у Ксении Анатольевны был восходящим в момент рождения: Стрелец или Водолей? От этого во много зависит конечный вариант судьбы.

Но к счастью, астрологическое прогнозирование располагает методами, которые позволяют дать оценку тому или иному периоду в жизни, даже не зная точного времени рождения человека. А также установить, возможно ли какое-то поворотное, значимое событие в судьбе.

Одним из таких инструментов астрологического прогнозирования являются транзиты планет. Суть этого метода заключается в том, что астролог рассматривает положение планет на заданный период (на день, месяц, год) и сравнивает, как они располагались относительно положений планет при рождении человека. Благотворные влияния способствуют успеху, напряжённые вызывают трудности.

Ксения Собчак родилась 5 ноября 1981 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербурге). Сразу обращает на себя внимание следующие показатели её космограммы:

— большое скопление планет в знаке Весы: Сатурн в 16°, Меркурий в 24°, Юпитер и Плутон сошлись точно в 25° знака; а в 29° оказалась далёкая Прозерпина;

— в знаке Стрельца наблюдалось расходящееся соединение Венеры и Нептуна — именно эти планеты сильны, и образуют связь между собой в гороскопах актёров, телеведущих, различных звёзд шоу-бизнеса. Поэтому логично предположить, что у Ксении эти две планеты оказались либо на восходе (что указывает на время рождения примерно в диапазоне 11-12 часов дня), либо вблизи кульминации (что происходило в районе 14-15 часов).

Но посмотрим, как планеты в день выборов располагаются относительно космограммы Ксении Собчак.

Наиболее важное значение всегда имеют медленно движущиеся планеты, поскольку они связаны с большими периодами времени, и часто служат указанием на знаковые события.

И главным герой здесь может стать Плутон — планета, астрологическое значение которой определяет уровень иерархии человека. Плутон прямо считается в астрологии планетой власти. 18 марта 2018 года он займёт местоположение в 20°59’ Козерога. Это не слишком удачно для Ксении: знак Козерога образует прямой угол к Весам, а такое расположение является трудным, разрушительным. Будучи в 20-21° Козерога, Плутон образует прямые углы (как их называют в астрологии, квадратуры) к Сатурну и Меркурию из космограммы  Ксении, а в конце того же года, передвинувшись далее по Козерогу — к Юпитеру и к своему положению в ней. Это очень неблагоприятный расклад: прямое указание на трудности с получением власти, отсутствие признания, угроза конфликтов, неблагоприятные события, связанные с карьерой.

Другая медленная планета, Уран, будет находиться в 26°46’ Овна. С одной стороны, отсюда влияние Урана способно поддержать Венеру, образуя к ней благотворный угол, что будет способствовать большому вниманию к её персоне. Но Уран будет находиться в оппозиции к Юпитеру и Плутону: а это ещё один показатель, сулящий крушение планов. В жизни обычного человека он проявляется как:

— непродуманные поступки, сомнительные приключения;

— перемена места жительства;

— неудачи в бизнесе или юридических делах, проблемы в карьере, падение престижа;

— отсутствие продвижения в карьере;

— неожиданные убытки или потери.

Зная, о чём идёт речь, можно предположить, что форма реализации будет протекать по варианту: «отсутствие продвижения в карьере», то есть не возможность занять пост президента страны.

Не помогут даже Сатурн и Нептун. Сатурн будет благоприятно расположен по отношению к Марсу, что придаст невозмутимость и силу духа. А Нептун в благоприятном положении с Солнцем будет опять же способствовать творческому самовыражению и повышенному вниманию.

Из мелких показателей: Меркурий и Венера в Овне будет находиться в оппозиции к Сатурну. И это плохо тем, что Венера, скорее всего, так или иначе, связана с карьерой в её гороскопе, а потому неблагоприятное положение Венеры (как планеты карьеры) относительно Сатурна означает кризис в делах, в карьере. Также находящаяся в Овне в этот день Луна, подчеркнёт имеющиеся оппозиции. Меркурий же в оппозиции к Сатурну чреват неоправданной болтливостью, непродуманностью поступков, скоропалительностью решений; неудачен для поездок, переговоров, заключения сделок.

В общем, мы видим, что расположение планет не благоволит Ксении. Хотя, быть может, именно такая личность, и была бы нужна России в качестве первого лица. Вспомните историю: когда на Руси было «золотое время?» Правильно в XVIII веке, которое в древнем пророчестве названо «Бабьим царством». Очень может быть, что только президент-женщина способна вывести Россию из кризиса, как не раз уже бывало в истории. Но похоже такой спасительницей будет всё же не Ксения…

ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

Продолжая тему выборов-2018 нельзя обойти вниманием и ещё одну яркую харизматичную личность — оппозиционера Алексея Анатольевича Навального. Этот политики обещает большие перемены. Поэтому многих россиян волнует вопрос: сможет ли он их реализовать?

Учитывая тот факт, что за последние годы Алексей Навальный действительно обзавёлся многочисленными сторонниками, нынешняя власть фактически признала его опасным для политической ситуации в стране, и видит в нём реальную угрозу захвата власти. Поэтому справедливо ожидать, что подчиняющийся Кремлю, Центризберком любыми способами постарается не допустить участие оппозиционного политика на предстоящих президентских выборах. Поэтому 27 октября 2017 года в 12 часов 38 минут по Новосибирску родился вопрос: «А будет ли допущен к участию в выборах политик Навальный?»

Хорарная астрология — это альтернативный метод астрологического прогнозирования, позволяющий получить ответ на вопрос, исходя из времени и места, где и когда он задан. При прогнозировании в хорарной карте нужно определить главных участников события: то есть в данном случае выбрать планету, которая отвечает на А. Навального. Асцендент карты занимает знак Стрельца. 10-й от него знак в политических картах означает действующую власть. Это знак Девы. Навальный — оппозиционный политик, а, следовательно, его местом в карте будет оппозиция к правительству. Таким образом, это окажется знак Рыбы (оппозиция к Деве). Вот мы и получили главных участников: оппозиционера Навального покажет нам Юпитер (управитель Рыб), а действующую власть — Меркурий (хозяин Девы).

Юпитер в карте занимает весьма сложное положение: он сожжён в лучах Солнца. Так бывает, когда планета оказывается в своём движении за Солнцем: в это время она не видна с Земли (даже в телескоп). В астрологии такое положение можно описать, как «аут», «состояние вне игры». Более того, естественный показатель сильных мира сего, закулисных хозяев — Плутон, находится в знаке Козерога. Это знак ущерба Юпитера. Вывод такой: тёмные кардиналы, те группы и силы, которые определяют политическую ситуацию в стране, хозяева, пока не готовы привести в Кремль оппозицию. Отсюда и видно элегантное решение: для того, чтобы всё оставить как есть, но при этом не потерять и другую фигуру, которая может быть в нужный момент поставлена на замену — это сделать так, чтобы Навальный не участвовал в выборах. Тогда и текущий порядок сохраниться, и сам Навальный, по старой доброй российской традиции, наберёт политические очки, как «униженный и оскорблённый». Именно это мы и видим в карте вопроса.

И именно такой расклад подтверждает ранее сделанный прогноз о том, что каких-либо кардинальных перемен в 2018 году не предвидится. Зато, как раз в 2019-2020 годах политическая ситуация обостриться в разы. Вплоть до того, что может произойти государственный переворот.

И что мы видим в карте? Меркурий (нынешняя власть) находится в 15° Скорпиона — в середине постоянного знака: в ближайшие месяцы, нынешней власти не грозят никакие значительные перемены.Зато потом Меркурий переходит в знак Стрельца. Это знак его изгнания (заточения): Меркурий теряет силу и достоинства. Чёткое указание на то, что нынешняя власть падёт. Более того, Меркурий не способен будет покинуть этот знак в прямом движении: на 28° он остановиться и начнёт движение вспять, сгорая в лучах Солнца. Это признак полного фиаско (действительно что-то из вариации государственного переворота).

А что с Юпитером? Будучи в 2° Скорпиона, он тоже не сразу, а через фазу попятного движения, но переходит в знак Стрельца — в свой знак! То есть Юпитер, наоборот, получает достоинства, но пусть не скоро. Это можно интрепретировать, как получение власти, но не сейчас, а в более отдалённом будущем. Что тоже косвенно указывает на то, что роль этого политика возрастёт где-то в 2019-2020 годы.

Это же подтверждает и индивидуальный гороскоп Алексея Навального. В начале 2018 года, вошедший в знак Козерога Сатурн образует прямой угол к его натальному Плутону, что мешает реализации политических амбиций. Зато с весны Нептун окончательно уходит из неблагоприятной зоны квадратур на Солнце и своё положение в его гороскопе — для него закончится период травли и преследований, наоборот, он станет получать всё больше одобрения и поддержки среди народных масс. Уран проходит западный горизонт его карты — резко поменяется обстановка вокруг него. Но Юпитер будет в оппозиции к своему натальному положению, также свидетельствует о том, что получения власти не произойдёт. Поменяется положение дел вокруг него, но не у него самого, поменяется обстановка, поменяется его политическая оценка. К нему возрастёт интерес и доверие. Но отсутствие транзитов самого Плутона, говорит о том, что он, скорее всего, в день выборов он будет вне игры.

Источник

.

.

.

.

.1