5 поводов начать уважать астрологию

Большинство людей считают, что астрология не является наукой и к рекомендациям, полученным с помощью ее, нельзя относиться серьезно. Да, человек так устроен, что вопрос веры, во что-либо всегда имеет первостепенное значение. Согласна, слепо верить, вообще нельзя ни во что. Но понять и разобраться в возможностях астрологии и оценить их уникальность, имеет смысл. Поэтому в данной статье будет коротко написано о силе этой науки и глубине знаний, которые скрыты в ней.

1. Астрология, умеет экономить время.
Это единственный работающий инструмент, который действительно позволяет экономить ваше время. Мы знаем, что для современного человека это очень важно, так как от этого зависит личная эффективность и продуктивность жизни. Сегодня пользуются популярностью тренинги по тайм-менеджменту, где обещают научить жить иначе, успевая выполнять все, что запланировано в расписании, стать успешным и счастливым человеком. Все это правильно и оправданно лишь в том случае, если человек движется в верном направлении, тогда уже можно и скорость увеличивать на пути к цели. А вот правильно выбрать цель, даже используя инновационные технологии работы с подсознанием не просто, так как укоренившиеся ошибочные убеждения, которые порой передаются от поколения к поколению невозможно преодолеть без знания и трансформации их. В связи с этим, очень часто люди, ошибаются в выборе жизненного пути, но продолжают бежать по нему дальше и дальше. А так как судьбу никто не отменял, то, не смотря на ее благосклонность, она вынуждена, в жизнь запутавшегося человека, порой очень жестко вносить коррективы в виде болезней, травм, трагедий. Вот и, получается, бежал, делал все вроде по вымеренным технологиям, а вдруг жизнь встала на «паузу». Поэтому для правильного целеполагания в жизни, разработки стратегии и планирования, сначала необходимо понять, что вы за личность, ваши сильные стороны и событийные требования, которые игнорировать все равно не получится.

2. Астрология дает человеку возможность понять свою целостность.
Мы понимаем, что все в этой жизни взаимосвязано и имеет причинно-следственную аргументацию, так как все основано на энергообмене. Но когда, человек находит подтверждение этих фактов в своей натальной карте, благодаря доступному для понимания символизму в виде планет, знаков и аспектов, то его сомнения, о важности каждого его поступка и мысли, пропадают. Тут он начинает понимать, почему в его жизни постоянно случаются похожие ситуации или люди, с которыми его сводит жизнь, имеют одни и те же проблемы. Да, конечно, это все подсказки и как рекомендуют экстрасенсы: « прислушивайтесь и приглядывайтесь, тогда вы будете сильным и успешным», но в таком скоростном и урбанистическом темпе жизни это сделать очень сложно, да и не каждый имеет такие способности (слабая Луна и неличностный Нептун в карте).

3. Благодаря Астрологии каждый можете узнать, как создать свою систему накопления ресурсов.
Перед каждым человеком стоят свои индивидуальные задачи на это воплощение, но для того, что бы их решить необходимо иметь ресурсы. Многие тренеры личностного роста предлагают копировать жизнь успешных людей, но это самая большая ошибка. Так как если для одного это может быть возможностью и спасением, то для другого может иметь разрушающий характер действия. Астрология дает возможность узнать каждому человеку свой индивидуальный ресурсный потенциал.

4. Астрология, раздвигает ментальные границы мышления.
Она позволяет человеку безболезненно и безопасно сместить точку сознания и расширить ментальные границы. А это дает возможность подняться выше на ступени развития и сломать убеждения о том, что ты не можешь жить лучше, чем твои родители. Ведь из формулы изменений, для того чтобы преодолеть сопротивление изменениям, необходимо видеть возможности будущего, именно в этом и помогает астрология.

5. Астрология помогает подружиться с судьбой и кармой.
Это самый большой плюс Астрологии, что она, имея
многовековую историю, заслужила право, через глубокую логическую работу(прогностику), заглянуть далеко вперед. И увидев крутые повороты жизни вовремя подобрать правильную методику прохождения этих моментов. Прогностика это не магия и не волшебство, это серьезная аналитическая работа, сравнимая с поиском доказательства теоремы, где в качестве аксиом выступают ретро события самого человека.

И это малая часть даров и возможностей, которые предоставляет это удивительная наука Астрология, являющаяся проводником между веками, планетами, тайными знаниями и реальной жизнью.

Источник

Автор: Евгения Герасимова

.

1