Вопросы-ответы про затмения.

Наш Инстаграм:  www.instagram.com/astrologybusiness/

.

(данные гороскопов, которые мне в привате сообщили авторы вопросов, я здесь не привожу)
.
📌Фрося 
В период коридора затмений можно ли делать внутримышечные инъекции? Курс антибиотиков. Спрашиваю не как пациент, а как мед.работник.

Тамара Юдина
Фрося, на новолуние не рекомендуется назначать плановые операции (у человека происходит упадок сил, снижается сопротивляемость). А в экстренных случаях — на фазы смотреть не приходится.
Нежелательно начинать курс лечения. Но если речь идёт просто об инъекциях, нет смысла от них отказываться.

📌Наталья
Добрый день! Более 2 недель болею. Только начинается улучшение и снова все по второму кругу. Смотрела транзиты, все хорошие, судя по ним болеть в этот период вообще не должна. Что это может быть в чем причина? Затмение так заранее повлияло? (Может это быть из-за того что моё Солнце в шахте)?

Тамара Юдина
Наталья, ни предыдущие два затмения, ни затмение 2 июля ключевых точек в вашем гороскопе не затрагивали.
Ухудшение самочувствия, по моему предположению, случилось из-за того, что транзитный Сатурн сейчас квадратит ваш Асцендент (вершину гороскопа). Совет: всеми силами укреплять иммунитет, больше бывать на свежем воздухе, солнечные ванны, свежие фрукты/овощи.
Если морально готовы, рекомендую мумиё.

📌Светлана
Я тоже никогда не демонизировала, мне обычно затмения бьют по эмоциональной стороне, не более. Но на этот раз что-то меня дернуло пойти на маникюр — мне искололи все пальцы в кровь, маникюрша нервная, спилила ноготь до мяса, я в шоке была) залилила каким-то ядреным антисептиком, болит до сих пор..
Но, самое интересное, что после у меня был назначен визит к стоматологу, и отменить никак, а я уже боялась идти)) Вроде обошлось, зуб сделали, но тоже не без неприятных ощущений. Для себя сделала вывод, что все происшествия на затмениях — в большинстве своем человеческий фактор из-за эмоциональной нестабильности. Ну и на любые мед.и косметические процедуры в такие дни больше ни ногой. )
Кстати, в транзитах у меня Сатурн 90 Луна. )

Тамара Юдина
Светлана, Спасибо за наблюдения. Конечно, в дни Гекаты лучше избегать опасных процедур. Безопасная с виду маникюрша, вооруженная колюще-режущими инструментами, может натворить много бед…

📌Юля
Тамара, добрый день) Накануне затмения произошло очень важное событие, положительное, хотя затмение у меня было на Хироне в 8 доме, 90 Сц, 180 Уран, Нептун. Несут ли такие события оттенок кармичности??? или это просто так совпало, ведь в прогностике и без затмений были плюсики)

Тамара Юдина
Юля, я не думаю, что затмение проигралось так быстро. Хотя порой события по теме затмения начинают происходить за две недели (затмение как-бы включается раньше), но его след — 12 месяцев. То есть события развиваются в течение года после.
Так что не стоит преувеличивать значение самого момента затмения. Да и орбис надо учитывать (1 градус, только к светилам его можно увеличить до 1,5).
А самое главное, нужно помнить: что затмение кармически действует через соединение, а по трину/квадрату – просто как обычный транзит Солнца/Луны, каковых в течение года мы проживаем немало и даже не замечаем.

📌Мирей 
Тамара, как Вы считаете (по вашему опыту), оппозиция на Венеру даёт расставание как часто пишут? орб 2гр. Венера управляет 8 и 12 домами, соуправитель 7го.
И при этом ещё в прогрессии Луна идёт квадратом на Плутон.

Тамара Юдина
Мирей, не обижайтесь, пожалуйста, но у вас как раз тот случай, который называют «Горе от ума». Или болезнью медика-третьекурсника, находящего у себя ВСЕ болезни из медицинского учебника кроме родильной горячки.
Прошедшее затмение НИКАКОГО отношения к вам не имеет!
Знак Рака у вас пустой, поэтому планет в соединении с затменной группой нет.
Куспиды домов не затронуты.
Аспекты от затмения смотреть НЕ НУЖНО! Работает только соединение – непосредственный контакт.
Какая связь между вашими отношениями и квадратом Луны с Плутоном в прогрессивной карте?
Но зато вы недооцениваете силу своей мысли! Ваша карта дает вам способность формировать события, материализовать свои мысли. Вы просто можете намечтать себе расставание, а потом объяснить это каким-нибудь квинтундерцилем от Хирона к Плутону.
Бойтесь мечтать! Ваши мечты сбываются! И затмения тут НИ ПРИ ЧЁМ!

А вот на что я обратила внимание в вашей прогностике, так это на складывающееся прогрессивное новолуние в 3-м доме.
Этот сектор гороскопа: братья-сёстры-соседи-одноклассники, ближайшее окружение, обучение-общение, перемещение и т.д. Прогрессивное новолуние (а оно случается раз в тридцать лет) в этом секторе может вызвать значительные изменения по перечисленным мною темам. Может, вы начнёте систематизированно учиться астрологии, чтобы не ввергать себя в пучину надуманных страхов?
Удачи вам!

📌Большая 
Наводнение в Иркутской области, 1 июля подводная лодка, 1 же июля у нас в районе локомотив врезался в грузовик, перевозивший бетонные плиты. Машинист и помощник машиниста погибли, а водителю грузовика ничего, ни царапины. Сказал, что не видел работающего светофора, хотя всё там видно, и обзор на переезде с обоих сторон великолепный.. Грубое и глупейшее нарушение ПДД. Как тут не поверить в силу затмений…

Тамара Юдина
Большая, жалко машинистов… Но я допускаю, что водитель авто действительно не увидел. Как говорится, затмение нашло… Бывает. Он просто сыграл роль Перста Судьбы. Вернее, им сыграли. Просто на какой-то момент отключается мозг и человек действует на автопилоте…

📌Большая
С точки зрения затмения я его понимаю.. Когда я задавила чужую собаку, в срединную точку, 13 января, меня тоже как кто под правую ногу толкнул. Секунда — и всё решено… Микродвижение, которое можно было не делать, и всё было бы иначе в жизни… Но тогда весь день сумасшедший был…

***

В астрологической школе «Диастро» стартуют онлайн-курсы:

  • Астрология с нуля. Натальная астрология.
  • Медицинская астрология.
  • Прогностическая астрология.
  • Астрология бизнеса.
  • Элективная астрология.
  • Хорарная астрология.
  • Астрология отношений и их оптимизации

С программами и условиями обучения можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

.

Наш Инстаграм:  www.instagram.com/astrologybusiness/

.

1