Тату и астрология. Часть 1.

Наш Инстаграмм: www.instagram.com/astrologybusiness/
.

C древних времен человек любил украшать свое тело некими рисунками, символами и знаками, в которых был заложен определенный сакральный смысл. В современном мире человек тоже реализует это желание украшать свое тело ,идущее из глубины тысячелетней истории человечества.

Если взглянуть на татуировку с точки зрения астрологии, то определенным образом высматривается связь тату на теле человека с Лилит в натальной карте. Почему именно Черная луна, а не Плутон или другая какая-нибудь реальная планета,ведь Лилит, как известно, не имеет своего материального воплощения в реальном мире, в отличие от планеты, чье тело осязаемо? Но вот как раз этот факт и натолкнул меня на такое предположение.

Лилит не имеет воплощения в материальном мире, это энергия, которая ищет своей реализации и материализации. На помощь в этом и приходят гармоничные аспекты Лилит с реальными планетами, т.е. она протягивает свои лапы до той планеты, которая может ей помочь воплотиться через ее материю на теле человека. Гармоничные аспекты, это ,как известно , дружба и полное согласие во взаимодействии участников аспекта между собой . Так вот Лилит и дружбается с теми, кто согласен и от нее не шарахается, как черт от ладана. Лилит говорит: «Ты дружишь и согласен со мной, тогда давай набъем на теле татуировку». Это как помощь ей в материзации. Она же фиктивная точка и не имеет своего тела ,а тут через реальную планету находит себе обозначение в материальном мире. С гармоничными аспектами все ясно, но мной отмечены еще и случаи соединения. Лилит, имея непосредственный контакт с планетой, ее телом, символически сливается с ним пользуется этой связью для материализации в реальном мире, появляясь на теле человека в образах и знаках, близких энергиям и образам планеты.

В большинстве случаев было замечено, что знак и дом Лилит здесь малозначим, основой символизма татуировки берется сама планета, через которую Лилит выходит в свет, так сказать.
Вот яркие примеры материализации Лилит через символизм Нептуна: Ники Хилтон, чья шея может похвастаться тату в виде креста,в своей карте имеет Лилит с одним единственным и гармоничным аспектом с Нептуном.

.

На лопатке Алисы Милано красуется среди прочих тату и набитый крест, как отражение соединения Лилит и Нептуна в натальной карте.

.

.

Лилит в связи с Луной дает интересные тату с символизмом безопасности, защиты и прочих рачьих тем. Например, в карте этой девушки Лилит связана с Луной и на ее тату красуется как раз эта самая Луна на вершине цветка Лотоса. Сам символизм этого цветка тоже говорит нам о гармонии и спокойствии.Как раз и раскрываются эти лунные темы в символизме нанесенного на тело рисунка. Цветок отточен в каждой своей линии,имеет строгую симметричность,что наталкивает нас на связь Лилит с каналом Козерога. Это тоже можно понаблюдать в карте девушки. Лилит в трине с Сатурном.

.

.

В карте этой девушки Лилит, соединяясь с Луной, родилась на теле в образе ангела-хранителя. Архетип защитника,который оберегает его носителя и дает чувство защищенности и безопасности.

.

.

В карте Бет Дитто Лилит в связи с Луной проявилась очень наглядно, в надписи на якоре «Мама». Зная,что Луна это архетип матери в карте человека, мы можем смело говорить о том, что Луна здесь имеет непосредственное отношение к татуировке. В карте Лилит в секстиле с Луной.

.

.

На этом фото татуировка в форме глаза (всевидящее око), который набит на спине парня. Молодой человек объяснил символизм этой тату: «… этот глаз видит то, что происходит за спиной и дает чувство уверенности и безопасности. Он охраняет от врагов.» Опять же мы наблюдаем ярко проявленную тему безопасности и защищенности.

.

.

Очень яркие и демонстративные тату получаются на аспектах к Солнцу. Все солнечные принципы здесь в огненных ярких цветах, львиных темах, нанесенные на открытые места в доказательство того, что я-«Царь!»
Вот у этого парня Лилит в трине с Солнцем. Посмотрите, как ярко и красиво получилось ему выразить на своем теле солнечный принцип. Лев-царственное животное, которое не прочь продемонстрировать свое величие и важность персоны.

.

.

А на этом фото женщина набила себе на руке корону, и опять же в карте мы наблюдаем гармоничную связь Лилит с Солнцем. Корона-атрибут царской особы, не каждому дано ее носить. Следует отметить, что татуировка в этом случае еще и помогает повысить самооценку ее обладателю, привлечь к себе внимание и восхищенные взгляды прохожих.

.

.

В определенных случаях, когда у Лилит нет гармоничных аспектов и нет планеты под боком, с кем бы она вступила в соединение, имеет место проявление через знак, в котором Лилит стоит. Вот например в карте Мины Сувари у Черной Луны нет ни одного гармоничного аспекта и она стоит в знаке Льва, но архетип солнечного принципа проявился в вот такой тату на шее актрисы.

.

.

В некоторых случаях Лилит воплощается через Атлантов (планет в обители). Имея напряженный аспект к такой планете, Лилит полностью материализуется через яркие образы этого знака и планеты. Это усиливает и делает ярче материю воплощения. Например в карте Кары Делевинь Черная Луна находится в оппозиции с Атлантом-Солнцем в знаке Льва. Мой учитель Катёна Дятлова очень много писала о проявлении своих функций планеты в обители, и пришла к выводу, что не всегда эта планета адекватно себя ведет. Можно предположить, что Атлант в данном случае может и на оппозиции помочь Лилит выразиться на теле через принципы знака.

.

.

Очень интересно то,что мне попались в руки карты трех девушек, у которых были абсолютно одни и те же аспекты от Лилит к Венере в Близнецах. И что удивительно, что у всех были похожие тату-бабочка\мотылек. При личном общении я выяснила, что символизм тату заключался в недостатке легкости и свободы. Получается, что воздушная Венера давала им это при помощи тату такой свободной и невесомой бабочки.

.
Автор : Елизавета Максимчук

***

В астрологической школе «Диастро» стартуют онлайн-курсы:

  • Астрология с нуля. Натальная астрология.
  • Медицинская астрология.
  • Прогностическая астрология.
  • Астрология бизнеса.
  • Элективная астрология.
  • Хорарная астрология.
  • Астрология отношений и их оптимизации

С программами и условиями обучения можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

.

Наш Инстаграм:  www.instagram.com/astrologybusiness/

.

1