Рожденные в затмение

Наш Инстаграм:  www.instagram.com/astrologybusiness/
.

Друзья, в предверии 3-го и последнего в этом коридоре затмения, хочется поговорить о людях, рожденных в затмения.
Во-первых, давайте разберемся как определить, что вы родились именно в затмение.
Солнечное затмение может произойти только в новолуние, то есть при соединении Солнца и Луны, когда диск Луны закрывает солнечный. Лунное затмение может произойти только в полнолуние, то есть при оппозиции Солнца и Луны, когда Земля находится между светилами и заслоняет своей тенью лунный диск. Новолуния и полнолуния происходят каждый месяц, НО☝ затмениями они становятся, как правило, лишь дважды в год. Решающий фактор, который превращает лунные фазы в затмения – положение Лунных узлов. Ось лунных узлов должна быть рядом с Солнцем, тогда новолуния и полнолуния становятся затмениями. Орбис может быть большим. Когда узлы находятся на расстоянии более 10 градусов, то затмение – частное, как сегодняшнее, ведь лунные узлы в момент затмения будут в 13 градусах от соединения Солнца и Луны.

Принято считать, что родившиеся в затмение – это люди с особой судьбой.
С.А. Вронский писал: «Рождение вблизи затмения (в большей степени это относится к солнечному затмению) – знак фатальности. Это не значит, что человека будут всю жизнь преследовать несчастья, просто у человека, рождённого в затмение, меньший уровень свободы, ему труднее что-то менять в своей жизни, она как бы запрограммирована».

К.Дараган считает, что рождение в затмение ограничивает количество возможных жизненных сценариев, добавляет предопределенность в жизнь натива. Из его опыта общения с людьми, вспоминавшими свои прошлые воплощения и рожденными вблизи затмений, он предположил, что затмения встречаются после воплощений исключительно сильных и насыщенных новым (часто – травматичным опытом). Вследствие этого, такие люди могут обладать огромным потенциалом эмоционального напряжения.

Астролог Елена Зимовец в своей работе «Затмение и судьба» пишет, что рожденные в затмения хорошо владеют собой, доверяют себе, и мало подвержены влиянию идей и мнений со стороны. Они несут в себе «природу» затмения, определённую им программу. Такие люди следуют особой судьбе, особому року. Сам факт рождения в затмение, говорит о том, что жизнь человека во многом сопряжена с событиями, которых невозможно избежать и ситуациями, которые нельзя изменить. Люди, рождённые в солнечное затмение, нередко являются основоположниками новых направлений в науке, искусстве, философии.

Известные люди, рожденные в затмение:
-Карл Маркс (5 мая 1818 г., солнечное затмение) – немецкий мыслитель, основоположник собственного философско-экономическо-политического учения и социального движения.

-Константин Эдуардович Циолковский (17 сентября 1857 г., солнечное затмение) — российский ученый и изобретатель, основоположник современной космонавтики.

-Николай Константинович Рерих (9 октября 1874 г., солнечное затмение) — русский живописец, путешественник, писатель, эзотерик, философ-мистик, человек-легенда, с именем которого связано Рериховское движение.

-Сергей Михайлович Эйзенштейн (22 января 1898 г., солнечное затмение) — кинорежиссер, теоретик кино, педагог; стоял у истоков советского кинематографа.

— Иоанн Павел Второй (18 мая 1920 г., частное солнечно затмение) – папа Римский, который первым признал многие обвинения в адрес римско-католической церкви и приносил покаяния за ее ошибки, стал первым папой, который начал устанавливать контакты с другими конфессиями, в его правление был реабилитирован Галилео Галилей (через 350 лет после суда☝).
— Дональд Трамп (14 июня 1946 г., лунное затмение) – человек, который расширил наши представления о политике🙈🙉🙊, первый президент, не занимавший никаких государственных постов до избрания.

— Энни Леннокс (25 декабря 1954, солнечное) — певица, композитор, признанная самым успешными британским музыкантом.

— Принц Уильям, герцог Кембриджский (21 июня 1982, частное солнечное затмение) – наследник английского престола.
— Его супруга Кейт Миддлтон, в замужестве – герцогиня Кембриджская (09 января 1982, лунное затмение).

Среди моих клиентов только один, точнее одна, рожденная в лунное затмение, с осью затмения в квадрате на Нептун. Эта женщина живет обычной жизнью, но имеет ясновидческие способности и, пожалуй, действительно, производит впечатление некой замкнутой системы, совершенно не поддающейся внешнему воздействию, опирается только на собственный опыт и интуицию. Что любопытно: будучи женщиной яркой, интересной и красивой, категорически не приемлет никаких социальных сетей ни как наблюдатель, ни как демонстратор, не интересуясь чужой жизнью и считая совершенно недопустимым выставлять себя и свою жизнь на обозрение🤗

Друзья, поделитесь информацией о людях, рожденных в затмения! А может вы сами родились в затмение, ваши близкие или клиенты? Какие есть мысли о судьбе этих людей?

Автор: Марина Истомина

.

Наш Инстаграм:  www.instagram.com/astrologybusiness/
.

1