Проработка сложных арканов Таро


Многие практикующие новички в первое время сталкиваются с тем, что не понимают работу тех или иных арканов. Особенно, это касается старших арканов «повышенной сложности», значение которых очень зависит от лежащих рядом карт: это Влюбленные, Справедливость и Суд. Сюда же можно отнести большинство младших арканов (для новичков).
С такой проблемой сталкиваются не только те, кто изучает Таро самостоятельно, но и ученики школ Таро. Каково же решение? Как можно изучить эти арканы так, чтобы в дальнейшем не возникало трудностей при тх толковании?

🙏Первый способ — прожить аркан, то есть, промедитировать его. Садитесь в тихой обстановке, когда вам никто не мешает. Зажигаете свечу и ставите перед собой этот аркан, рядом свеча. Для начала сосредотачиваетесь, отпустив себя и отпустив все мысли в голове, расфокусируйте взгляд. После того, как ощутите, что мыслей больше нет, посмотрите на карту; изучая ее детали сверху вниз, представляйте их на себе. Если на карте вы видите у персонажа крылья, представьте их на себе. Если на карте несколько персонажей, станьте главным. Далее визуализируйте окружающую вас обстановку, попытайтесь услышать, что происходит на карте, какие запахи вы чувствуете? Какое у вас теперь настроение? Как только возникнет ощущение, что вы вошли в карту, задайтесь вопросом, что она вам передает, каков ее главный посыл? Побудьте в таком состоянии не менее 7 минут. Данное упражнение выполняется с закрытыми глазами и, при его повторении может появиться более глубокое понимание карты. В дальнейшем, если эта карта выпадет вам в раскладе, вам будет достаточно лишь окинуть ее взглядом, для того, чтобы пришло верное для данного расклада значение карты.

😈Следующий способ ритуальный. Если вы практикуете магию, то он вам подойдет. Возьмите квадратный листок бумаги, в центре напишите желание: хочу глубоко понять аркан N. Сложите этот листок в виде конверта, и запечатайте магической печатью, поставив клеймо (из сургуча или из воска) сначала в центр, а потом по краям. Далее вам будет необходимо сжечь этот конверт. Энергия реализуется и ваше желание уйдет в пространство. В эту ночь вы можете увидеть необычный сон, либо случайно в интернете можете наткнуться на очень интересную информацию об этом аркане, а может быть, пространство пошлет вам какой-то другой способ понять этот аркан, но, так или иначе, рано или поздно, это произойдет.

🙏Другой метод наиболее прост, но требует больше внимания и времени для усвоения и понимания карты. Тот аркан, который вызывает у вас затруднения в понимании, вы вешаете на стенку на своем рабочем месте, либо кладете на то место, куда ваш взгляд падает чаще всего. Это может быть колонка компьютера или письменный стол. Чем чаще вы будете обращать внимание на аркан, тем более настойчивым будет ваше желание его познать. Такой метод не может не отразиться на ваших сновидениях и может привлекать соответствующие энергии в вашу жизнь, но, тем не менее, является безопасным.
Все вышеописанные методы эффективны и могут успешно прорабатываться на практике, поэтому, можете выбрать для себя один из них.
🌟
Однако расскажу вам кое-что интересное на заметку. Из своей многолетней практики я сделала интересный вывод. Каким бы усердным ни было изучение арканов Таро умом, истинное их понимание приходит только после их проживания, когда вы входите в аркан и ощущаете их своей кожей. Мало знать значения карт, важно видеть их интегрирование в вашей жизни, как их энергии взаимодействуют с вашими потоками. Это не значит, что изучение символизма или осмысление значения карт будет бесполезным. Напротив, изучение символов каждого аркана и сподвигает вас к тому, чтобы вы поняли, какой из них несет то или иное значение именно для вас; каким именно обладает значением тот или иной аркан для вас — вот, что важно.
Именно поэтому у новичков в первые полгода возникают трудности с пониманием карт. Если вы будете «входить» в аркан, представлять себя в нем главным действующим лицом, прорабатывать, то это облегчит и ускорит ваш путь усвоения Таро. Удачи вам!
Не забываем, что у нас по-прежнему работает веточка Таро, где вы можете задать свой вопрос по раскладу совершенно бесплатно 😃😉
Источник
Автор: таролог Людмила Михайлова

.

1