Портрет по звездам: особенности внешности разных знаков зодиака.

ОВЕН

Представителей этого знака, как правило, отличают сильные, «выдающиеся» черты лица: это могут быть густые брови, крупный нос, волевой подбородок, чувственные губы. Овны среднего роста, с крепкой костной структурой, спортивным телосложением. Вся фигура создает впечатление прочности. Волосы светлые или рыжие. Так как символически главная часть тела для Овна — голова, на лице у них часто есть родинки, родимые пятна или шрамы. Среди других особых примет — быстрый, уверенный шаг.

ТЕЛЕЦ

Обладатели одних из самых гармоничных, что называется «правильных» черт, с полными губами. Форма лица квадратная или овальная, нос слегка курносый. Гордость Тельцов — их шевелюра: густые, сияющие волосы. Каким-то образом выделяется и шея — она может быть толстой или, наоборот, длинной, лебединой. Как и положено этому знаку, у них мощные плечи. Тело пропорциональное.

БЛИЗНЕЦЫ

Высокий и крепкие, с особым блеском в глазах и ровным тоном кожи. Лицо Близнецов очень выразительное, с широким лбом, прямым носом и тонкими губами, их черты надолго остаются в памяти. Своей походкой, осанкой, жестами представители этого знака создают впечатление людей быстрых, наполненных энергией, даже когда, казалось бы, они полностью расслаблены. Стоит отметить и их природную гибкость.

РАК

Этому знаку свойственна некая округлость. Это может быть луноликое лицо, румяные щеки, небольшой закругленный нос — никаких высоких скул или орлиного профиля. Волосы темные и/или тонкие. Среди символических примет Рака — аккуратные, музыкальные, руки и небольшой размер ноги. Главная роль в теле отведена области груди и желудка. А вот кубики на животе — совершенно не их история.

ЛЕВ

Сильные, волевые черты лица, обычно с широким лбом, крупным носом и густыми волосами. Львы высокие, с длинными ногами. Эти зодиакальные «кошки» легко набирают мышечную массу, слывут сильными и подтянутыми; с хорошей осанкой и изящными, плавными движениями. Их глаза миндалевидной форма и темные — не обязательно карие, но темно-серые, темно-зеленые…

ДЕВА

Постоянно выглядят серьезными, сдержанными и сосредоточенными. Среднего или высокого роста, не склонны к полноте. Они не имеют слишком ярких отличительных особенностей, что отражает их стремление обращать на себе как можно меньше внимания; вместе с тем, их внешность приятна и гармонична. Они двигаются изящно, а выглядят моложе своих лет. А еще Девы моментально краснеют!

ВЕСЫ

Если бы астрологам пришлось рисовать портрет Весов, они изобразили бы их с овальным или сердцевидным лицом, моментально располагающим к себе. С красивыми губами и носом; часто — раздвоенным подбородком и ямочками на щечках. Роста маленького или среднего. Досадная склонность Весов — набирать вес с возрастом. Зато какой приятный и чарующий у них голос!

СКОРПИОН

Лицо — четко-очерченный квадрат с харизматичными чертами и своими особенностями: Скорпионов редко можно назвать среднестатистическими или блеклыми. Спасибо высоким скулам и пронзительным глазам. Их волосы густые, каштановые. А все — от жестов до походки — транслирует окружающим ауру власти, серьезности и секретности. Скорпионы быстро выстраивают прямой зрительный контакт с собеседником.

СТРЕЛЕЦ

Стрельцы достаточно сильные и склонны быть высокими или даже очень высокими. Лицо открыто и добродушно, с широкой улыбкой и длинными густыми волосами. Увы, как и Весы, Стрельцы с годами становятся склонны к полноте. Поэтому им приходится тщательно следить за весом. Они слегка склоняются вперед, когда говорят. А еще их называют «грациозно неуклюжими», часто натыкаются на вещи или попадают в незначительные ДТП, но делают это очень изящно.

КОЗЕРОГ

Почти все Козероги необычайно стройные и, что называется, комфортного роста. У зимних «козликов» черты очень интересные: длинный нос, серьезные, глубокие глаза… Их отличительная особенность — зубы: они могут быть неправдоподобно белоснежными; с щербинкой… Волосы прямые, а голос низкий. Козероги сознательно двигаются медленно, осознавая каждый свой шаг. Они очень уверенно стоят на земле.

ВОДОЛЕЙ

И мужчины, и женщины слывут богатырским телосложением — большим размером ноги, широкими плечами, крутыми бедрами. У Водолеев, 1 из 3 самых счастливых знака зодиака, высокий лоб, а волосы обычно темные и густые. Глаза красивые, яркие и блестящие — в них можно смотреть бесконечно!

РЫБЫ

В звездной дюжине это одни из самых низких по росту представителей, с небольшим лишним весом — впрочем оба обстоятельств их совсем не портят, а выглядят гармонично и волнующе. Их глаза традиционно большие и гипнотические. Прибавьте к этому очаровательную улыбку и сияющие волосы. Замыкающий знак в круге — самый трудный для определения особых внешних данных, он будто вобрал в себя по чуть-чуть от всех других созвездий.

 

Источник

.

.

.

.

.

.1