Новые научные идеи (часть 2)

Автор:Астролог Пахомов Сергей
Вещество – проекция многомерного света в трехмерный мир, материализация энергии при снижении ее концентрации в результате расширения пространства, в которое она попадает при сотворении мира. Обратный процесс, повышение концентрации энергии в ограниченном объеме выше критической точки приводит к дематериализации и перебросу системы лучом в любую точку пространства, выбранную личным астральным импульсом астролетчика. Где при снижении концентрации энергия вновь материализуется. Сохранение структуры системы и информации на астральном уровне аналогично существованию астрального тела. Для управления астролетом нужно освоение тонких энергий, совершенно новый уровень развития цивилизации, недоступный скептикам и материалистам, сделавшим поспешные и неверные выводы из ограниченных данных точных наук.
Платоновы тела – ключ к структуре пространства. Они использовались Богом при сотворении мира и могут использоваться человеком для создания новой техники, связанной с большими энергиями и освоением космоса. А также для создания прочных и эстетичных конструкций, работающих на Земле. Тетраэдр может стать основным элементом в архитектуре. Благодаря своей жесткости он может укреплять, поддерживать куб изнутри, позволяя строить из кубов более высокие дома чем сейчас. Икосаэдр благодаря жесткости треугольников  в гранях может использоваться как основа для сферы. Например, орбитальной станции или подводного дома.  Либо для полусферы крыши. Два тетраэдра с общей гранью могут служить каркасом транспортных средств, если один из них вытянуть для обтекаемости, а другой сократить. Это оптимальная форма сверхскоростных катеров, автомобилей, самолетов с реактивными двигателями и космических кораблей с реактивно-ядерными. И крыльями для атмосферы, продолжающими плоское дно, трое само работает как крыло. Можно создать универсальную машину для трех сред, земли, воды, воздуха, или космический самолет для полета в верхних слоях атмосферы с выходом в космос по дуге как у межконтинентальных ракет. Броня в виде сдвоенного тетраэдра будет отражать снаряды, бомбы,  лучи лазера под острым углом. Додекаэдр, наоборот, благодаря своей гибкости и подвижности ребер может легко менять форму,  адаптироваться к давлениям и нагрузкам и служить основой для колеса вездехода. Большая площадь опоры  повысит его проходимость и позволит заменить рядом таких колес ненадежную и тяжелую гусеницу. Октаэдр может быть моделью для прочных устойчивых сооружений (например, оборонительных) типа египетских пирамид с отражением вниз  в идее подземных коммуникаций в  фундаменте.
Мир человека – это четыре стихии, состояния вещества, воспринимаемые пятью органами чувств – 4×5=20, додекаэдр Вселенной. Или взаимодействие   Венеры с Луной (четвертой и пятой планет от Сатурна)  — 4×5=20,  икосаэдр души. Т.к Земля и Луна в астрологии символы человека, его сознания и личности, его “я” как точки отсчета для геоцентрического взгляда на мир. Стихии – свойства материи и энергии, ощущения – свойства сознания. Реальный мир – единство того и другого. Субъективный идеализм и материализм  — две крайности, истина – посередине. И сознание, и материя существуют самостоятельно, но взаимосвязано как субъект и объект. Из четырех стихий три связаны с формой (земля, вода, воздух), одна – с энергией (огонь). В плазме отдельные атомы как самостоятельные формы не существуют, электронные оболочки отрываются от ядер и становятся общими. Огонь символ слияния в Боге, источнике и цели человеческого бытия.  Энергия – состояние вещества, в котором оно превращается в поле и перестает быть веществом, т.е. множеством отдельных частиц.
Четырехмерное пространство состоит из четырех трехмерных, являющихся  проекциями из еще большего количества многомерных пространств и соответствующих четырем стихиям как символам физического мира (земля), эфирно-астрального (вода), ментального (воздух) и духовного (огонь).
При приближении к скорости света собственное время частиц  (или космического корабля) замедляется. Значит у фотонов его нет совсем. Так же как и массы покоя. Свет с его собственной точки зрения распространяется мгновенно на любом расстоянии. Это уже свойства Бога, всепроникающего и вездесущего Духа. Скорость света в трехмерном пространстве существует лишь как проекция вечности для трехмерных существ. Длина тела, приближающегося к скорости света, уменьшается, значит у фотона она равна нулю. Т.е фотон это точка в трехмерном пространстве, но он имеет свойства отличные от вакуума, ничто, значит у него есть структура в других измерениях и в трехмерном пространстве он существует лишь как проекция из других миров. На это же указывает и нулевая масса покоя. Вне движения его в трехмерном пространстве нет. Или он есть как ноль, ничто. Хотя ничто – источник всего. Все элементарные частицы возникают как поляризация вакуума, ноль разделяется на плюс и на минус, которые в сумме равны нулю. Это реализация диалектической логики, лежащей в основе пространства и материального мира. Все процессы в нем обратимы и замкнуты. Их геометрический символ – окружность, символ пространства – круг. Время, напротив, необратимо и однонаправленно. Это реализация метафизической логики выбора одной из противоположностей и исчезновенья другой. Как, например, а и зла в этике. Символ времени – луч. Духовное развитие как и творение мира  основано на метафизической логике. Дух человека  и мир имеют начало, но не имеют конца. Объединение диалектики и метафизики, окружности и луча, — спираль. Луч – ее ось, направление развития, смысл всех циклов-витков. Электроны и протоны  возникают и существуют в равном количестве на основе диалектической логики. Материя и антиматерия не симметричны, т.к. антиматерии в  стабильном виде нигде в космосе нет. Значит здесь работает метафизика, антиматерия – минус, материя  — плюс, реальный космос – луч. Сотворение мира  — это поляризация ничто на вещество и антивещество, а затем исчезновение антивещества.
В фотонный двигатель антивещество можно перекачивать  с помощью шести параллельных лазерных лучей (лазерного насоса) через вершины шестиугольника, для частиц – его центр. Аннигиляция должна происходить в фокусе параболоида, тогда отраженные лучи будут идти параллельно. Стационарный аннигиляционный реактор может быть основан на эллипсоиде. Свет, излучаемый из одного фокуса и отраженный от его поверхности, соберется в другом. Где его можно превратить в другой вид энергии, например,  в тепло. Аннигаляциооный реактор необходим для зажигания ядерных реакций синтеза второго этапа в двигателе астролета.   На лазерных насосах может быть основан и безопасный микрореактор ядерного распада для Плутония и Урана. Разгоняя, сталкивая и уплотняя ядерное горючее небольшими порциями, можно зажечь цепную реакцию без критической массы. Компактность такого реактора позволит использовать его на обычных транспортных средствах в воздухе, на воде и на земле. Кроме сжатия реакции посодействует и резонанс лучей.  Поведение плазмы в реакторе, звезде или при ядерном взрыве описывает компактная укладка шаров — центральный плюс слой из двенадцати.  Всего 13, седьмое число Фибоначчи, соответствующее седьмой планете от Солнца (его в астрологии тоже считают) Сатурну, который означает концентрацию, сжатие, уплотнение. Геометрически эта укладка образована  икосаэдром, его вершины – центры шаров. Второй слой – додекаэдр, 20 вершин и один центр – 21, восьмое число Фибоначчи и восьмая планета Уран, означающая нестабильность, распад, взрыв. Отношение 20/12=5/3 – золотая пропорция как и 21/13. Следующий слой – Нептун, размывание, рассредоточение. Дальше – Плутон, излучение энергии, ее трансформация в другой вид или разрушение, смерть. Двенадцать шаров первого слоя – циркуляция энергии, зодиак.   Центральный шар – Солнце, максимальная температура плазмы,  огонь. бог войны. Сжатие плазмы должно производиться и на слое Урана, означающего электрические и магнитные поля, и на слое Солнца лучами лазеров и потоками элементарных частиц. Сатурн – корпус, прочное вещество. Уран – также газ, пар, Нептун – жидкость, вода, Плутон также жидкость, вода и энергия как  результат.

Автор: Пахомов Сергей