Не бойтесь оставить зону комфорта

Непредвиденные обстоятельства могут подстерегать за каждым углом.
Новый начальник, уход из жизни старого друга, переезд, рождение детей, развод и тому подобные жизненные перипетии выталкивают за пределы зоны комфорта. Эти испытания могут надолго выбить из колеи.

Вот несколько особенностей жизненных невзгод, которые помогут лучше понять их природу.

Новые перспективы.
Не стоит поддаваться депрессии и страху. Любое испытание необходимо принимать как ступеньку к духовному росту. Любая потеря позволяет освободиться от замков каких-то стремлений и привязанностей и открывает беспредельные горизонты.
Хотя изначально жизненные невзгоды выглядят как трагедия, они не так уж страшны.
Как говорится, всё, что ни делается – всё к лучшему.

Потеря и приобретение.
Зона комфорта опутывает сетью удобств и усугубляет стремление к материальным выгодам. Отречение от них, пускай и насильственное, делает нас хозяевами вещей, а не рабами.
Каждое испытание – это катализатор внутренних перемен, которое, конечно, имеет более высокую цель. Материальные блага могут исчезнуть в один день.
Мы пришли в этот мир без них и уйдём, оставив их тут.

Урок.
Жизненные уроки нельзя пропускать. Например, вы переживаете из-за разрыва отношений со своим близким человеком. Возможно, это произошло из-за переоценки ценностей, и теперь вас ждёт новый путь. Может быть, вы были не правы. Теперь вы знаете свои ошибки и станете более терпимым и добрым человеком. Другими словами, это урок, который делает вас лучше.

Отпустить.
Чтобы легче преодолевать невзгоды, лучше оставить все привязанности. Чем меньше человек привязан к чему-либо, тем проще ему идти по жизни. Буддийские монахи считают, что в этом мире не из-за чего переживать. Вспомните свои ранние переживания и страхи. Не правда ли, теперь они кажутся такими ничтожными? Так будет происходить постоянно по мере вашего роста.

Время лечит.
Да, и не забывайте, что каждую секунду на душе будет становиться всё легче и легче.
Время лечит. Это значит, что душевная рана ежедневно становится меньше, а сила растёт. Время заставляет изменяться незаметно.

Верьте в свои силы. В тяжёлых случаях человек может стать гораздо сильнее физически и духовно, так как мобилизует все свои резервы. Спящий потенциал может пробудиться в период испытаний. Будьте уверены в своих силах.
.

1