Китайский гороскоп по месяцу рождения для женщин

Оказывается, между астрологическими системами Запада и Востока есть определенная взаимосвязь. Так, каждому знаку зодиака соответствует то или иное животное китайского гороскопа. Китайцы верили, что месяц рождения женщины может многое рассказать о ее судьбе.

Январь (месяц Быка)

Женщины, рожденные в январе, отличаются особой твердостью характера и невероятной силой воли. Характер январской женщины-Быка не проломить ничем. Она не только легко преодолевает любые трудности, но и вызывает этим всеобщее восхищение. Жизнь женщины, родившейся в месяц Быка, пройдет в достатке.

Кризисные годы: 3, 8, 80 лет.

Февраль (месяц Тигра)

Тигриц отличает искренний, прямодушный характер и способность к самопожертвованию. Женщины, рожденные в месяц Тигра, обладают большой целеустремленностью, волей к победе. Они пользуются симпатией и поддержкой окружающих, а их жизнь всегда разнообразна. Возможен счастливый брак с бедным человеком.

Кризисные годы: 40, 59, 70 лет.

Март (месяц Зайца)

Эти женщины умны и непосредственны, часто выходят замуж за знатных или богатых мужчин. Люди готовы добровольно помогать или просто служить ей. Если женщина, рожденная в месяц Зайца, сумеет перебороть свою нерешительность, то сможет добиться немалых высот в карьере.

Кризисные годы: 5, 80 лет.

Апрель (месяц Дракона)

Женщина, рожденная в месяц Дракона, очень остроумна. Ей следует соблюдать осторожность в годы жизни, кратные девятке (9, 18, 27…), однако в 45 лет бывает очень счастлива. Увы, но после 47 лет Драконица может совершить какое-то злое дело или неблаговидный поступок.

Кризисные годы: 67, 80 лет.

Май (месяц Змеи)

Женщина, рожденная в месяц Змеи, всегда будет окружена заботой близких. До тринадцати лет возможны частые переезды, приключения и даже болезни, но потом ее жизнь входит в спокойное русло.

Кризисные годы: 35, 60, 70, 80 лет.

Июнь (месяц Лошади)

Женщина, рожденная в месяц Лошади, избалована, капризна и очень умна. Всю свою жизнь она пользуется большим успехом у мужчин. Ей все легко достается, в том числе слава и богатство.

Кризисные годы: 8, 60, 90 лет.

Июль (месяц Овцы)

Женщины, рожденные в месяц Овцы, сложны, необычны и очень многогранны. Они обладают большой жизненной сметкой, находчивы и остроумны. Их главный принцип — свобода. Если такая женщина будет творить добрые дела, то не будет знать недостатка ни в чем до самой старости.

Кризисные годы: 47, 50, 60, 80 лет.

Август (месяц Обезьяны)

Рожденные в месяц Обезьяны не испытывают нужды ни в чем. Брак у этих женщин обычно один. Их жизнь насыщена переживаниями, а спокойствие наступает лишь после 50 лет. В 53 года женщина, рожденная в месяц Обезьяны, может пережить сильное горе. Возраст 60 лет является самым важным: в этот год она либо прославится, либо разбогатеет.

Кризисные годы: 28, 32, 60, 85 лет.

Сентябрь (месяц Петуха)

Ум и целеустремленность — вот основные черты характера женщин, рожденных в месяц Петуха. Благодаря этим качествам их ждет безбедная жизнь, а наиболее благоприятным периодом является возраст после 33 лет.

Кризисные годы: 19, 70, 90 лет.

Октябрь (месяц Собаки)

Рожденные в месяц Собаки отличаются верностью и добротой. Такая женщина удачлива, в том числе и в достижении богатства. В 18 лет возможно серьезное заболевание. В зрелом возрасте она может стать владелицей элитной недвижимости или крупного предприятия.

Кризисные годы: 50, 60 лет. 

Ноябрь (месяц Свиньи)

Женщина, рожденная в месяц Свиньи, — очень заботливая дочь. Повзрослев, она пользуется большим успехом у мужчин. В 30 и 40 лет ей представится отличный шанс разбогатеть.

Кризисные годы: 33, 53, 60, 90 лет.

Декабрь (месяц Мыши)

Женщину, родившуюся в месяц Мыши, отличают особое целомудрие, мечтательность и чистота помыслов. Вероятнее всего, она выйдет замуж за знатного человека, который будет ценить ее и всячески баловать.

Кризисные годы: 30, 40, 60, 70 лет.

 

Источник

.

.

.

.

 

.1