Астрологический прогноз на июль 2018 года от Людмилы Житнухиной.


Автор : Людмила Житнухина

.

Общая информация.

13 июля – новолуние в 6.02 по Московскому времени и Солнечное затмение.

27 июля – полнолуние – в 23.21 по Московскому времени и Лунное затмение.

Камни-талисманы месяца:

селенит, изумруд и жемчуг;

последняя декада месяца – рубин, янтарь, сердолик, желтый сфен.

«Все солнечно и залито теплом,

В полях стоит медвяный аромат,

И ветер мягко шелестит листом,

Как будто томною мечтой объят.

Рассвет июльский предвещает жар;

Грозою веет темный небосклон;

Но мне милей полночный дар,

Что звезды шлют, маня к себе в полон…» (Л.Текьерос)

Магия июля – середины лета… Избыток солнца, значимый для нас – северян больше, чем для всех остальных жителей Земли. Хочется в поля, в леса, на дачу, в отпуск!

Но у Мироздания, как выясняется, нет отпусков! В июле нас ждут два затмения! И помимо этого очень редкая особенность – почти статичный ретроградный Марс – вновь в соединении с Кармическим Лунным узлом – Кету.

А это – последнее — наполняет тревогой, ожиданием со спазмом в животе и призывает к готовности реагировать в экстремальных обстоятельствах. То есть – все равно, что узел – отработанной кармы – многие из нас не ведают своих кармических задолженностей: как мы себя вели в прошлом – были отважными? Были жестокими? Контролировали ли свою агрессию?

Поэтому наслаждаясь дарами лета и прелестями природы – будьте готовы дать отпор агрессии, давлению – в любом их проявлении. И стремитесь к текущему неделанию, особенно, в области разрушений. Что не говорит о непротивлении злу.

Тонкое чувствование последнего будет обязательно: в Раке находится Белая Луна, которая включает наши сенситивные способности, стремления к милосердию и совесть, нашу душу, а в оппозиции к Белой Луне располагается Черная Луна.

Черная Луна в Козероге – это всегда усугубление жесткости управления и власти, это – бюрократизм и черствость, это попытки угнетать и эксплуатировать, лишать и ограничивать.

Оппозиция между Белой и Черной Лунами – в действии со второй половины июня и будет действовать еще очень долгое время. Во всяком случае, июль полностью охвачен этим воздействием.

Наш выбор, а он будет обязателен, повлечет за собой выплеск эмоций, формирование намерений, решения и действия. Наши чувства привлекут ситуации и события, которые могут затронуть не только нашу личную жизнь, но и социальные отношениях.

Второй проблемой начала июля будут коммуникации и установление правильного диалога. Активность Меркурия, его усиление соединением с Восходящим Лунным узлом Раху дает карт-бланш на выступления и установления межличностных и внутрисоциальных связей, обретение информации и ее передачу в широких кругах общественного сознания.

Трины Солнца с Юпитером, а затем — с Нептуном – говорят о глубинном осознании происходящего вокруг и широком понимании проводимых идеологических линий и политик, с последующим задействованием интуиции и подсознательного восприятия.

А последнее мобилизует не только нашу веру  и религиозные чувства, но и формирует изменение в общественном сознании с непосредственным восприятием, когда каждая новость будет одинаково ясно восприниматься всеми членами общества, связанными, например, национальным эгрегором.

Задействование Солнцем Прозерпины (трин) будет способствовать осознанному формированию новой системы ценностей и творческой выработке пошагового разрешения текущих проблем. Поэтому нас ждут большие перемены как внутри своих личностей, так и в нашем отношении к тому, что происходит в мире.

Оппозиция Меркурия и Марса станет катализатором внутреннего и внешнего напряжения. В середине первой декады июля ожидаются жаркие споры и конфликты, как в социуме, так и в личной жизни, особенно, если позиции Меркурия и Марса затрагивают вашу индивидуальную карту рождения.

Квадратуры Меркурия и Юпитера, Меркурия и Прозерпины – свидетельствует о сложности и при этом – о крайней необходимости принятия решений и урегулирования политических вопросов.

Начало второй декады подхватит эстафету первой и раскроет назревающий конфликт в оппозиции Солнца и Плутона. Начнется подготовка к затмению Солнца.

Нас ждут не только обострения наших амбициозных намерений со стремлениями к власти, славе и богатству, нас ждут социальные события бурного характера, и этот энергетический выплеск будет нарастать с момента затмения 13 июля.

Россию он затронет в первую очередь, потому, что Марс обретет свою срытую кармическую мощь (именно в это время соединение с Кету станет наиболее точным, а их расположение в Водолее – говорит само за себя).

Дополнительный антураж второй декады: трин Венера-Уран, квадратура Меркурий – Прозерпина – в начале, трин Венера – Сатурн – в середине декады, соединение Солнца и Белой Луны и в конце: Солнце – оппозиция Черная Луна.

Мы будем любящими и терпящими, мы будем социально активными, и ясно осознающими истинное положение дел и нам придется активно выступить против нового проявления Зла.

Эти аспекты немного изменят специфику проявления затмения, окрасив его в цвета альтруизма, бескорыстия и миролюбия, но не изменят главного направления Сердца июля: нужно бороться, активно и гармоничными методами против того, что Зло пытается нам навязать.

Развязка ситуации и наиболее значимые события произойдут в заключительной декаде июля.

Оппозиция Белой Луны и Лилит станет наиболее точной, а противостояние Добра и Зла – наиболее явственным.

К этому подключатся соединение Кету – Марс, квадратура Солнце – Уран, оппозиция Солнце – Марс – последние два образуют тау-квадрат, который и станет двигателем прогресса в деле разрешения конфликтов и противостояний социального характера.

Пик экстремальных событий выпадет на конец июля с 27 по 31 числа. В этот период вероятны как социально значимые события, так и международные экстремальные ситуации, возможна активизация террористических групп, катастрофы в воздухе, серьезные сбои в энергетике, повышается вероятность авиакатастроф. Да и природа может «удружить» со стихийными «выходками» – тайфуны, ураганы. Есть опасность радиактивного заражения.

Задействование карты Лунного затмения придаст происходящему кармическую окраску. Произойдут непредвиденные, но обусловленные кармой радикальные изменения в сознании каждого из нас, нашей позиции и в обществе. Поэтому политическим деятелям, главам государств и государственным структурам, которые не предвидят такого развития событий, придется очень непросто. И решающим во многом, в лучшем случае, станет общественное мнение.

Сферы, которые затронут эти влияния – культурных традиций, социальные реформы, финансы, международные отношения, энергетика, в том числе — атомная, авиация и космонавтика.

Начало формирования трина Сатурн – Уран в самом конце месяца и трин Хирон – Марс – оставляют надежду, что реформы и перестройки произойдут мирными, урегулированными путями, что нам удастся сохранить то старое, что достойно сохранения и бережного  обращения.

Но и обновление также произойдет, поскольку оно необходимо как дыхание живительного свежего воздуха – в солнечный июльский день, когда весит марево и невозможно спастись от этой жары. Но это уже будет – другая история.

Урок июля – в сплочении наших намерений, в слиянии нашей веры и чувств – в формировании общественного мнения, куда каждый должен внести свою посильную лепту в деле борьбы за справедливость, добро и противостояние Злу.

До 22 июля Солнце находится в зодиакальном Раке.

1 июля – удачный день для встреч, контактов и знакомств, для постижения неизведанного и сбора информации: Меркурий в трине к Хирону! Будьте интеллектуально активны и легки на подъем!

2 и 3 июля – Меркурий в соединении с Восходящим Лунным узлом – вероятны судьбоносные встречи и получение эксклюзивной информации. Повезет в интеллектуальном творчестве и ораторских изысках.

4 и 5 июля – Солнце в трине с Юпитером наделяет нас расширенным сознанием, творческой мощью, усиливает сенситивное осознание восприятия мира и дает щедрость души. Оказывайте помощь нуждающимся, сопереживайте и будьте психологами, постигающими глубины человеческих тайн. Укрепляйте свое здоровье!

5 июля – оппозиция Меркурия и Марса делает нас несдержанными и опасными в отношениях. Есть вероятность несчастных случаев из-за поспешности или потери внимания. Старайтесь не конфликтовать, берегите руки от порезов!

8 июля – Солнце в трине с Нептуном. День духовного обогащения, вдохновенного  творчества, укрепления веры и постижения иррационального метода познания истин. Доверяйте своему чутью и интуиции. Есть вероятность успеха в финансовых вопросах.

9 и 10 июля – квадратура Меркурий – Юпитер – нарушит наши планы и коммуникации. Это также неудачные дни для принятия решений или поездок. Контролируйте ваши слова и внимание. Серьезнее относитесь к делам.

11 и 12 июля – Венера в трине к Урану — великолепные дни для любви, дружбы и различных приключений. Вероятен успех в любых новаторских начинаниях и благотворительной деятельности. Проявите альтруизм и бескорыстие.

12 июля – оппозиция Солнце-Плутон советует контролировать внутреннюю и внешнюю агрессию, желания и амбиции.

13 июля – день Солнечного затмения. Сконцентрируйте внимание на своем здоровье, гармонизации чувств и реализации творческих проектов.

14 и 15 июля – трин Венеры и Сатурна – успех придет в искусстве, особенно в скульптуре, или в архитектурных проектах, в решении финансовых проблем (стабилизация) и в возрождении старых увлечений. Наведите четкость и порядок в своих чувствах и в домашнем интерьере.

С 19 по 21 июля действует вновь и особенно сильно соединение Нисходящего Лунного узла – Кету с Марсом. Это период либо неделания, либо особых кармических поступков. Вероятно воздаяние за былые подвиги и решительность, смелость и волевые качества или – возмездие за агрессию и насилие. Будьте готовы ко всему!

21 и 22 июля – Венера в гармонии с Юпитером дает нам надежду на успех в творческой самореализации, обретение изобилия и личного счастья, на подарки от судьбы и покровителей. Будьте щедры и наслаждайтесь прелестями жизни.

22 июля Солнце вступает в знак Льва! Самых царственных, ярких, плодовитых, талантливых и щедрых душою – поздравляю с днями рождения!

24 и 25 июля – жизнь полна неожиданностей и иллюзий. Старайтесь удерживать реалистичность восприятия событий и читать между строк. Остерегайтесь денежных обманов и махинаций, будьте осторожны и используйте меры личной безопасности. Вероятны несчастные случаи, непредвиденные ситуации и сбои в работе электроприборов и компьютеров. Неудачные дни для воздухоплавания.

27 июля – день Лунного затмения. Будьте предусмотрительны и контролируйте ваши эмоции. Правила техники безопасности и меры личной безопасности – обязательны (также – и 28 июля)

27 и 28 июля – необходим контроль за своей и внешней агрессией, а также – выполнение правил техники безопасности. Успех могут иметь публичные выступления, романтические свидания (с учетом мер безопасности) и решения финансовых вопросов.

28 и 29 июля — Солнце в соединении с Восходящим узлом (Раху) – дает нам карт-бланш для личной самореализации, постижения своих талантов и способностей, а также – для осознания кармических задач. Успех вероятен и в укреплении здоровья.

30 и 31 июля – Марс в квадратуре с Ураном – вероятны экстремальные ситуации и катастрофические события. Самолетами лучше не летать. Нужны меры личной безопасности, особенно тем, кто связан по работе с энергетическими установками, электрооборудованием или транспортом, а также – с радиактивностью и ядерными установками. Будьте готовы к молниеносной реакции в опасных ситуациях. Используйте силу воли, изобретательность и средства быстрого реагирования.

Экспресс-прогноз по знакам Зодиака.

Наиболее активны в июле – Рак, Лев, Скорпион, Козерог и Водолей. Трудности предстоит преодолевать – Тельцу, Раку, Льву, Скорпиону, Козерогу и Водолею.

Овен.
Дела семейные потребуют от вас всего нравственного потенциала и проявлений самопожертвования в первой декаде июля. Но душа будет стремиться к любви и романтическим приключениям. Успех вероятен также в творчестве и воспитании детей, и наиболее насыщенными в этом плане станут вторая и третья декады месяца. Используйте ваши дипломатические способности в профессиональной сфере, укрепляйте здоровье правильным питанием и будьте предусмотрительны в финансовых вопросах.

Телец.
В течение первой половины июля вы будете обучаться особенностям общения с государственными учреждениями и могущественными деловыми партнерами.  Часть сил и времени уделите решению семейных проблем и укреплению домашнего очага. Вероятны трудности в профессиональной сфере. В конце месяца ожидается взлет вдохновения, творческой активности, вероятны непредвиденные романтические приключения и несомненный успех в деле воспитания подрастающего поколения.

Близнецы.
Привычка скрывать часть дохода может обернуться для вас проблемой. Удача придет с легальным притоком финансов:  часть прибыли – направьте на организацию отдыха и укрепление здоровья. Вероятен успех и в деловой сфере, особенно – в проездках и на переговорах. Но заключение контрактов потребует жесткого следования требованиям закона. Используйте социальные факторы для достижения ваших планов в бизнесе. Ожидаются непредвиденные события тайного романтического характера.

Рак.
Вы в праве ожидать справедливого к вам отношения и заботы близких, но еще больше вы будете стремиться к самопожертвованию и защите прав обиженных и угнетенных. Будьте готовы к жесткому противостоянию в своей борьбе в течение всего месяца, не падайте духом и обращайтесь к своей вере за помощью. Начиная со второй декады июля вероятно улучшение материального положение и решение части финансовых проблем. Вероятны увеселительные поездки и знакомства романтического характера. Ждите гостей!

Лев.
Июль станет «водоразделом» между теми делами, которые вы ведете скрытно, и теми, которые являете миру. В заключительной декаде июля все тайное станет явным, и вы обретете наибольший потенциал для осуществления своих проектов и намерений.  Честь смелых проектов и идей найдут свою реализацию и принесут ощутимый доход. Остерегайтесь противоборства подчиненных, отложите реорганизацию рабочих процессов на более позднее время и укрепляйте свое здоровье. Помните о своих врагах!

Дева.
Социальная деятельность, дружеские отношения и секретны дела – займут вас в течение первых двух декад июля полностью. В них вы разберетесь благодаря своим природным качествам и — при строгом контроле за амбициями. Вероятны тайные романы и «теневые» доходы, необлагаемые налогом. Трудности скрытого характера возможны в бизнесе, в поездках и на переговорах. Учитывайте социальные факторы и изменения внешней среды при реализации ваших творческих проектов, в романтических делах и в воспитании детей.

Весы.
Реализуя свои творческие проекты, совершая Неделание, и завоевывая симпатии без наскока и агрессии, вы обретете то понимание действительности и кармического самоосознания, которые вам нужно в жизни. Вероятны успехи в профессиональной сфере, в деле укрепления здоровья – физического и душевного, в преодолении ограничений и границ, расширении мировосприятия и углубления знаний. Время для тайных романтических свиданий наступит в заключительной декаде месяца.

Скорпион.
Мощный потенциал, которым вы владеете, и расширение сфер влияния позволят вам воплотить ваши идеи на практике. Верьте в себя и не нарушайте законы – человеческие и Божественные. Вероятны значимые достижения в профессиональной сфере, на общественном поприще и в бизнесе. В деловой сфере остерегайтесь бесконтрольности своего эго и амбиций, будьте экономны и последовательны. Исключите конфликты внутри семьи! Возможны непредсказуемые реакции деловых партнеров, супруга и – новый союз!

Стрелец.
Активность в бизнес-сфере принесет кармически обусловленные события. Необходимы меры личной безопасности, особенно, в поездках и на переговорах. Легализуйте ваш заработок: вероятен финансовый потери (если вы предпочитали «теневые» способы заработка) — в течение всего месяца. Творческий потенциал будет на подъеме в первой и в третьей декаде июля – реализуйте эту возможность в любви и воспитании детей. В заключительный период – ожидайте ярких социальных событий и роста популярности.

Козерог.
Доверяя своему партнеру или супругу – проверяйте их по финансовым вопросам. Вероятен кармически обусловленный отток – начиная с кредитов и займов и кончая прямой экспроприацией в ситуациях, опасных для вашей жизни. Используйте интуицию и знания психологии человека, чтобы чувствовать своего оппонента и предотвращать эти ситуации. Путешествие в дальние края на отдых или деловая загранкомандировка реализуются начиная со второй декаде июля. Вероятен успех и в научных изысканиях.

Водолей.
Помните о том, что мысли материальны! Ваши – тем более! Не затеивайте преобразований и обновлений в семье и доме, используйте позицию Неделания как особый энергетический потенциал для реализации вашей Судьбы. Не пренебрегайте мерами личной безопасности и позаботьтесь об исключении утечки информации. Добивайтесь справедливости и выполнения требований законов. И не отказывайтесь от оплаты ваших бескорыстных усилий. Следите за распределением финансов партнерами.

Рыбы.
Две первые декады июля дадут изобилие романтических приключений, творческих проектов и социальную активность. Последней старайтесь не увлекаться и не давайте втягивать вас в ложную благотворительность. Используйте весь багаж юридических знаний и зарубежных связей, а также – организаторских талантов, которыми вы обладаете. Постарайтесь взять отпуск в последней декаде и заняться укреплением здоровья. Будьте бдительны в финансовых вопросах, касающихся договорных работ

.

Источник

.

Наш Инстаграм:  www.instagram.com/astrologybusiness/

.

Автор : Людмила Житнухина

.

.1