Транзит Солнца по знаку Дева (23 августа 2017 — 22 сентября 2017)


Сегодня ночью Солнце перешло в рациональный и практичный знак Дева. Во время этого транзита повышается рассудительность, люди становятся более расчетливыми, чересчур критичными, на порядок усиливается эгоизм и корыстолюбие. Но в то же время повышаются работоспособность, трудолюбие, ответственность. Люди более тщательно следуют установленным правилам, выполняют инструкции и предписания.

В это время повышается вероятность столкнуться с проявлениями бюрократизма, буквоедства, занудства. Благоприятный период для ученых, педагогов, счетных работников, главбухов, литературоведов, критиков, искусствоведов, а также для людей, которые заняты обслуживанием других людей. Также этот период это благоприятное время для любого рода заботы о здоровье, похода по врачам, для медицинских обследований.

Люди, рожденные под знаком Девы, отличаются огромным трудолюбием и работоспособностью, они стопроцентные логики и рационалы, рассудительны, расчетливы и прагматичны. Без сомнения Девы обладают прекрасными духовными и высокими интеллектуальными способностями. Они легко и быстро усваивают любую информацию в почти любой отрасли знаний. Их здравый, холодный, чересчур трезвый рассудок, практицизм, целеустремленность, а также хозяйственность, бережливость (иногда доходящая до скупости) являются главным оружием в борьбе за реализацию своих идей и замыслов.

Так как управителем Девы является Меркурий — покровитель писателей, среди Дев очень много талантливых работников пера, как классиков так и современных писателей, среди которых Лев Толстой, Агата Кристи, Стивен Кинг, Фредерик Бегбедер, Пауло Коэльо и другие.

Изестные люди, рожденные под знаком Дева: Фредди Меркьюри, Шон Коннери, Сальма Хайек, Клаудиа Шиффер, Софи Лорен, Микки Рурк, Том Харди, Чарли Шин, Киану Ривз, Гай Ричи, Роджер Уотерс, Тим Бертон, Крис Пайн, Пиппа Миддлтон, Майкл Джексон, Ричард Гир, Хью Грант, Колин Фирт, Джимми Феллон, Адам Сендлер

Автор: Евгения Задорожная

Источник

.

1