Тайм-менеджмент или искусство управлять временем с помощью астрологии!

Тайм-менеджмент сейчас одно из популярных направлений личностного развития, суть которого в умении планировать и все успевать в заданном промежутке времени. Но что мы знаем о Времени и его ценности? «Время деньги», «всему свое время» — в чем истинность данных высказываний?

Время — самый ограниченный ресурс, который нам дает жизнь, и если им неправильно распорядиться, то оно уйдет безвозвратно.  В отличие от материальных ресурсов мы не можем его накапливать, мы его только растрачиваем. Большинство людей, достигнув зрелого возраста, испытывают чувство неудовлетворенности. В 20 лет нам кажется, что вся жизнь впереди и все успеется. Но вот проходит еще энное количество лет и вместе с ним приходит осознание того, что время ушло, а ничего существенного не достигнуто. Вот тут самое время спросить себя, а что ты сделал для того, чтобы получить желаемое? Это тот случай, когда Время ушло безвозвратно.

В Астрологии за ход времени традиционно отвечает Сатурн. Его качества отражаются в стремлении человека структурировать себя и свою жизнь, вписываться в общепринятые нормы и осознавать значение кризисов.

Сатурн — последняя планета, которую человек может увидеть на небе невооруженным глазом. Такое положение символически указывает нам на предел человеческих возможностей и границы временного промежутка отпущенного нам жизнью. Время бесконечно и с точки зрения нашего сознания имеет два направления — в прошлое и будущее, которые разделены неуловимой и вечно меняющейся границей настоящего. В своих ментальных образах мы незаметно для себя постоянно пересекаем эту границу.

Человек, который не умеет планировать свое время, всегда торопится, но ничего не успевает, не чувствует временных рамок и свой ресурс, не может расставить приоритеты, не последователен, скорее всего, имеет слабый Сатурн в натальной карте. Он как бы статичен и старается сохранить привычное положение вещей. Но даже в этом случае никогда не поздно все изменить.  Для этого нужно выделить плюсы и минусы вашего натального Сатурна и уже исходя из его особенностей, планировать свою жизнь. Например: поменять образ жизни, график работы, режим дня, исключить или внедрить что-то в свою жизнь и т.д. В этом и помогает консультация астролога.

Автор: Полуэктова Оксана 

.

1