Святочные гадания

С 7 по 18 января Святки. В это время на Руси девушки гадали. А может, и не только девушки, но нам об этом неизвестно…
В этом году на святочные дни приходятся очень интересные аспекты, увеличивающие нашу интуицию и обостряющие наши магические способности, потому что знак Рыб просто переполнен планетами: Нептун, Марс, Венера, кроме них здесь еще и Хирон, и Южный Узел! Наверняка хоть одна из этих точек резонирует с нашим гороскопом! И как раз сегодня-завтра Луна идёт гармоничным трином ко всей этой группе.
Самое время гадать!
А как? Интернет нам в помощь!
Гадание на исполнение желаний.
На 12 листиках напишите свои самые заветные желания и еще добавьте один пустой. Все листики положите под подушку. Утром достаньте первый попавший листик, именно это желание обязательно сбудется. Но если вдруг вытащите пустой, то задуманное не сбудется.
***
Гадание на зеркале.
Возьмите зеркало, облейте водой и сразу же вынесите его на улицу. Как только на поверхности появятся узоры, то занесите его домой и внимательно рассмотрите. Если на нем образовались круги, то весь год будет у вас достаток, если треугольники — год принесет много везенья и успеха, если квадраты- будут различные трудности, если веточка- будете много работать.
***
Гадание на лестнице
Составляют набор слов, характеризующих мужчину. Например: вдовец — молодец — удалец — стрелец — бедный — богатый — старый — женатый. Проявите фантазию и сделайте свой набор! Запишите его на листк бумаги, чтобы не забыть и не запутаться. Спускаясь по ступенькам, произносят считалку. Если ваших слов на все ступеньки не хватило, начните считалку с начала. Какое слово выпадет на последней ступеньке — такой и будет муж.
***
Гадание с тазиком.
Берется таз с водой, наливается в него вода. Берем штук 15-20 небольших длинных бумажечек, на них пишем события, которые мы хотим, чтобы они сбылись в новом году, лепим их по краю таза (перпендикулярно кромке). Свечку ставим на крышку от банки, зажигаем и пускаем этот кораблик с середины таза плавать. Он должен подплыть к краю таза и зажечь одну из бумажечек. Зажженную снимаем — это событие должно сбыться. Пускаем кораблик всего 3 раза.
***
Первый встречный.
Дождались полуночи, положили на ложки по конфете шоколадной и пошли по улице искать первого встречного мужчину, чтобы узнать его имя.
Предание гласит: узнаешь имя, покормишь из ложки — так будут звать супруга.
***
А вы гадали когда-нибудь? Что у вас сбылось? Поделитесь…

Автор: Юдина Тамара

.

1