Подготовка к ректификации или как вспомнить всё?


Для ректификации или уточнения времени рождения требуются исчерпывающие списки периодов и событий, важных и перевернувших жизнь. И многие люди приходят в некоторый ступор, пытаясь вспомнить хоть 4-5 важных события и как-то разложить свою жизнь по полочкам.

Подготовиться к ректификации можно в три этапа:
1) сбор информации о времени рождения
2) сбор информации по событиям и периодам
3) сбор информации окружения

⭐Время рождения
Главные источники времени рождения человека — это, конечно, бирка из роддома и слова мамы.
Бирка может иметь приблизительное или округленное время. Мало ли сколько времени потребовалось врачам, чтобы помыть, взвесить-померить ребенка, попить чаю, побежать на другие роды и наконец-таки записать данные. В настоящее время время рождения записывается всё точнее, что радует. А, например, в 1988-ом году разница даже в 40 минут в некоторых роддомах — это было нормально. Поэтому допрашивать маму о времени рождения надо с пристрастием. Если она подтверждает время на бирке — хорошо, а если время различается и мама говорит, что родился раньше/позже времени и она точно знает, потому что смотрела на часы (хотя не факт, что они правильно шли), за окном начался парад или по радио начались новости, то доверять стоит больше маме.
Если бирки нет, можно обратиться в роддом. Если мама не помнит — поспрашивать остальных родственников, папу, брата/сестру, бабушек/дедушек, даже близких подруг мамы.

⭐События и периоды
Наиценнейшие события для ректификации — это события, которые серьезно изменили жизнь и дата которых известна хотя бы до дня. Серьезно изменили жизнь значит жизнь стала другой. Например, серьезная травма позвоночника изменяет жизнь человека — он не может больше активно заниматься спортом или продолжать работать на прежней работе, с травмой в его жизнь входит ряд серьезных перемен. Или, например, появление первого ребенка в семье — статус поменялся на «родитель», возрастает ответственность, нужно заботиться о новорожденном, приспосабливая или вообще отказываясь от других частей прежней жизни. Такие события (серьезные и с точной датой) очень важны для ректификации, особенно, методом дирекций. Для ректификации транзитами можно воспользоваться событиями/периодами изменений, даты которых помнятся лишь приблизительно (год и месяц).
Важно за событие принимать то, что действительно было звеном в цепочке изменений жизни. Например, человек стал свидетелем жестокого обращения с животными и это его сильно напугало — это, конечно, событие, но оно «неполное». А вот если человека такой испуг сподвиг на открытие приюта для бездомных собак или сообществa по защите прав братьев наших меньших — то здесь явная цепочка событий, которая должна просматриваться в прогностике, так как жизнь человека меняется довольно существенно.
Периоды жизни — тоже неплохи для проверки. Есть года, когда человек много болеет и чувствует себя хуже, чем в остальные. Есть года, когда прет на работе. Такие периоды всегда пригодятся.
К событиям нужно приписывать два «состояния»: 1) какие чувства и отношение к событию были во время происходящего и 2) какими чувства и отношения к событию стали по его прошествию или, так сказать, с высока прожитых лет.

Если кажется, что серьезных событий совсем не было и периоды как-то совсем не получается вспомнить, то вот список на вооружение, по которыму можно восстановить картину жизни:
1) Документы. В доме всегда есть ящик с этим благом. Следует проверить документы, записывая даты, что когда происходило. Вы подписали договор с университетом? С работодателем? Вы подали в суд? Ваша мама подала в суд и вы помните, что в это время дома было невесело? Вы купили автомобиль? Взяли ссуду в банке?
2) Медицинская карточка. При ее наличии пролистать и выписать даты диагнозов серьезных болезней.
3) Дневник / ЖЖ / Блог. В своих собственных записях можно найти много ценной информации. Может у вас была полугодовалая депрессия? Вы сильно поссорились с другом/подругой, на вас обозлились все окружающие и травили вас с год? Вы были влюбленны и хотели орать об этом во все горло?
4) Фотографии. Снимки могут не только подсказать дату, но и заставить многое вспомнить.
5) Письма / эл.почта. Иногда сообщения играют довольно важную роль. Например, вы первый раз написали работодателю, что заинтересованы в вакансии и вскоре вас взяли на работу, из-за которой жизнь довольно серьезно поменялась. Полезно пройтись по своему почтовому ящику, там тоже можно найти клад.
6) Свидетели. Спросите участников события, если не получается вспомнить дату события — бывает, что не получается вспомнить даже точного года события и нет никаких письменных свидетельств. Особенно это касается событий, произошедших в детстве. Например, развод родителей, травма, сильный испуг с последующей фобией на всю жизнь и т.д.

⭐Синастрия с родственниками и друзьями
Список данных рождения семейства тоже очень важен для ректификации. И чем точнее данные, тем лучше. Следует оставить стеснение на полочке и спрашивать своих ближайших родственников, кто, когда и во сколько родился. На вопросы «а зачем тебе?», «ты что в секте?» и прочее можно заготовить ответ вроде «Я составляю родословное дерево», «Это соц.опрос», «Нам по статистике задали» в случае, если «ректификация натальной карты» слишком трудоемкая вещь для объяснения.
Тоже самое можно проделать с самыми близкими друзьями, ведь не секрет, что общаемся мы больше с людьми, которых выбираем сами, с которыми мы на одной волне, а значит с которыми у нас совпадения по Асц/Солнцу/Луне гораздо чаще, чем с остальными.

Это три этапа могут основательно облегчить сбор информации для ректификации. Все находки следует тщательно записывать и/или сохранять в один документ. И чем точнее найденные даты, тем лучше — это залог более легкой и качественной ректификации.

Автор : Светлана Стома

Источник

.

.

.

.

.1