Пьер Карден. Разбор натальной карты.


Наш Инстаграм: @astroshkola_diastro

Автор: Шульгина Ирина

Пьер Карден был не просто знаменитым модельером, первооткрывателем многих модных решений, но и человеком, благодаря которому прет-а-порте от великих кутюрье стало доступно простым смертным.
Несколько лет Карден работал в ателье Кристиана Диора, и, когда в 1950 году ему предстояло открытие собственного модного дома, Диор напутствовал начинающего модельера словами «Пьер, продавайте дорого — талант должен быть оплачен».
Надо сказать, для такого подхода и профессии в натальной карте Кардена есть все указания:
Упр.1 Венера во Льве в 10м доме 0° с Нептуном упр.5 – прекрасная формула для реализации в мире моды. Кроме того, Солнце упр.10 0° с Плутоном упр.2 в 9м доме – финансы напрямую связаны с популярностью, авторитетом, статусом. 9й дом склоняет и к элитарности.
Но Карден пренебрёг советом Диора и пошёл своим путём.
«Мне говорили, что прет-а-порте убьет мое имя в мире моды, но прет-а-порте меня спас». В 1957 году Пьер Карден первым из именитых кутюрье создал собственную коллекцию готовой одежды – прет-а-порте, и выпустил ее в продажу в универмагах, что было неслыханно для мира высокой моды того времени, работающего только в формате от-кутюр. За эту «выходку» модельер был даже исключён из Синдиката высокой моды.
Бунтарство, руководство собственным мнением, а не общей тенденцией – Солнце 0° Плутон 120° Уран в НК Кардена, кроме того Уран модельера в 5м доме – его творчество не терпит рамок. И такой подход прекрасно согласуется с условиями НК, необходимыми для финансового благополучия натива – Марс в Стрельце во 2м доме требует авантюрных решений и индивидуализма, не стесняться, действовать «наскоком». К тому же Марс 0° с астероидом Gold – Карден был первопроходцем и в мире моды для мужчин, создав первую мужскую коллекцию. Причём он не просто стал шить мужские костюмы, но и предложил мужчинам отказаться от темных цветов в пользу одежды ярких оттенков и часто ироничных фасонов. Обе «мужские» планеты модельера – Солнце и Марс – в мажорных аспектах с Ураном. Благодаря этому он был футуристом и авангардистом в мире моды. А яркости и индивидуализма, свойственным всем коллекциям Кардена, требует и огненная Венера упр.1 во Льве в 10м доме. Венера 120° с Марсом – Карден создавал наряды в стиле унисекс, предпочитал чёткие геометрические линии, косой крой, пренебрегая женскими мягкими очертаниями.
Интересно, что модельер зарабатывал не только модой. Он выпускал детские игрушки, производил шампанское под собственным брендом, разрабатывал дизайн сантехники. Его Меркурий в Близнецах 0° с астероидом Klondike – золотой жилой в списке финансовых астероидов – множество источников дохода, работа на масс-маркет в целом – продажа одежды по заниженным ценам, чтобы она была доступна многим. Сюда же можно отнести и успех линий для детей и подростков, пионерство в запуске джинсовых коллекций для подиумов. За свою карьеру у Кардена было более 500 патентов на оригинальные идеи. О последнем говорит как Упр.2 в 9м 120° с Ураном в 5м доме, так и Меркурий 0° Klondike в 8м доме.
Кроме того, Уран является управителем 4го дома и дважды связан со 2м домом через аспекты — 120°с упр.2 и 90° с Марсом во 2м доме – Карден являлся одним из самых крупных собственников во Франции, владельцем ресторана, отеля в Калифорнии и т.д. Масштабности добавляет астероид Rockefellia (названный в честь знаменитого миллиардера) на IC Кардена.
Модельер говорил о себе, что от него никогда не отворачивалась Фортуна. Денежная так уж точно – в НК астероид Fortuna 0° c золотоносным Golden.
Пьеру Кардену принадлежат слова: «Не так много людей, которые могут сказать, что они счастливы в жизни, но я могу сказать, что я счастлив. Я преуспел во многом. Я занимался тем, чем хотел, это касается и моды, и театра, и бизнеса».
Возможно, счастье и есть следствие максимального раскрытия потенциала своей натальной карты. Что думаете?

****

В астрологической школе «Диастро» стартуют онлайн-курсы:

  • Астрология с нуля. Натальная астрология.
  • Прогностическая астрология.
  • Астрология бизнеса.
  • Элективная астрология.
  • Хорарная астрология.
  • Медицинская астрология.
  • Астрология отношений. Синастрия.
  • Астрология профессионального выбора.

С программами и условиями обучения можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

.
Наш Инстаграмм: @astroshkola_diastro
..

1