Неудовлетворенность. Венера и Сатурн в гороскопах Трампа и Клинтон.

Не могла пройти мимо этого материала на сайте Билла Хербста. Наверное, потому что люблю его психологизм, и к тому же, тема актуальна. По сути, это эссе, посвященное аспекту Венеры и Сатурна. Здесь нет симпатий, но заинтересованный взгляд наблюдателя. Выборы пройдут, а польза от разбора останется. Сделала перевод.

Satisfaction

Satisfaction

‘Cause I try and I try and I try and I try

I can’t get no, I can’t get no

When I’m drivin’ in my car

And a man comes on the radio

He’s tellin’ me more and more

About some useless information

Supposed to fire my imagination

I can’t get no, oh no no no

Hey hey hey, that’s what I say

I can’t get no satisfaction

I can’t get no satisfaction

‘Cause I try and I try and I try and I try

I can’t get no, I can’t get no

When I’m watchin’ my TV

And a man comes on to tell me

How white my shirts can be

Well he can’t be a man ’cause he doesn’t smoke

The same cigarrettes as me

I can’t get no, oh no no no

Hey hey hey, that’s what I say

I can’t get no satisfaction

I can’t get no girly action

‘Cause I try and I try and I try and I try

I can’t…

Я уже писал в своих сентябрьских комментариях о связи между Венерой и Сатурном в гороскопах Трампа и Клинтон.

У Дональда Венера в коньюнкции с Сатурном в 11-м доме в Раке в то время, как у Хилари Венера в квадрате с Сатурном (9 — 12 дома, Лев — Скорпион).

Время сказать об этом больше.

В астрологии Венера планета, символизирующая женское начало, воспринимающая и социально отзывчивая. Это символ красоты, искусства, удовольствия, и личной любви (в отличие от всеобщей любви, океанической). Венера — благодать, гармония и очарование.

Сатурн в астрологии является символом вызовов и трудностей в жизни, а также критерием личной ответственности. Это указывает на то, где мы испытываем отказ или сталкиваются с препятствиями — ограничениями, которые должны быть решены, преодолены, или приняты. Сатурн является планетой амбиций, настойчивости в долгосрочной перспективе.

Это стратегия восхождения на наши горы. Это также самый плотный и физический из всех планетарных символов. Это то, что практично, скептично, но как правило, не тонко или эфирно. С Сатурном, ничто не дается просто так; все должно быть заработано через усилие и упорную работу. Это символ реальной зрелости через выстраданный опыт и понимание хода времени, иногда с отсроченным удовлетворением.

Сатурн показывает, где и как мы относимся к успеху и неудаче. Это как если бы обе стороны одной медали слишком много значили для нас. Задача состоит в том, чтобы постепенно увеличивать нашу способность нести и удерживать эти переживания и, таким образом, их балансировать. Это та арена, где повторные уроки могут привести к успеху, если мы учимся на своих ошибках.

Взаимодействие Венеры и Сатурна в натальной карте несет много возможных смыслов. Один из наиболее очевидных — «везет в картах, не везет в любви.» Амбиции и телесность связаны с опытом любви и красоты. В той или иной мере, любовь подчинена стратегии приобретения амбиций. В результате чего — часто социальный успех, но личное разочарование. Это опасность приобрести мир, но потерять свою душу (или, в данном случае, ваше сердце).

Обладатели аспекта Венера-Сатурн имеют тенденцию интерпретировать любовь через телесность. Красота может скрываться глубоко внутри, но физическая красота является тем, на что рассчитывает большинство. Это не значит, что Сатурн отрицает реальность любви на других уровнях — ум, эмоции, дух – его просто не заботит то, что в меньшей мере подтверждено опытом.

Билли Кристал «Фернандо» — квинтэссенция Венера-Сатурн: «Лучше хорошо выглядеть, чем чувствовать себя хорошо.»

Сильные соединения Венера-Сатурн, как правило, соответствуют позиции «Меня не понимают». Обычно изящная и плавная, Венера часто проявляется более высокопарной или жесткой в социальном выражении, следуя сатурнианской осторожности и тревоге.

Трампа нельзя упрекнуть в отсутствии спонтанности, его близнецовские Солнце и Уран, полная Луна в Стрельце, квадрат Меркурий-Нептун — указывают на вседозволенность, взрывчатое самовыражение — он и Клинтон умеют отбиваться в ответ на критику со стороны других. Козырь Трампа в том, чтобы быть более агрессивным в ответ на удар, в то время как Клинтон — более гибкой и осмотрительной, но оба они преуспевают в вопросах самообороны.

Венера в соединении с Сатурном в Раке в 11-м доме- «любовь, амбиции» — у Дональда Трампа есть прекрасная жена, прекрасные дети, и, таким образом, идеальная семья (Рак).

11 дом является ареной социального участия и идеалов, дружбы и принимаемой любви. Имея Венера и Сатурн в 11-м доме (вместе с его близнецовскими Солнцем и Ураном), Дональд Трамп опасается, что он никогда не будет по-настоящему ощущать свою «принадлежность». Он всегда будет аутсайдером, пришельцем, и его Солнце-Уран вызывает иконоборчество, что, однако, он умеет обернуть себе на пользу. Он упивается своим статусом аутсайдера, но тайно чувствует укоренившиеся страхи отторжения другими. Самая известная реплика Трампа (от его реалити-телешоу The Apprentice) — «Вы уволены !», но его личная мантра «Вы не можете меня уволить, я ушел!»

Каждый отказ он интерпретирует как нападение или предательство.

Вместо того, чтобы объединить две символические функции в одну, Хиллари Клинтон имеет квадрат Венера-Сатурн, а это означает, что эти две планеты примерно в 90° друг от друга, если смотреть с Земли. Это отношения, где два символа находятся в конфликте, постоянно возобновляемой конфронтации.

У квадрата Венеры и Сатурна и- 9-го в 12-й дом в гороскопе много вариантов интерпретаций, связанных с вопросами законности, морали или этики, а также секретности, контроля и манипуляции. Таким образом, дух закона может отклоняться от буквы закона.

В отличие от гороскопа Трампа, который является дерзким, грубым, гороскоп Клинтон представляет из себя многослойный лабиринт, головоломку с макиавеллиевской тонкостью, со многими скрытыми слоями. Оценивая, как она поступит или не поступит, — сложно, так как она, скорее всего, будет жонглировать многочисленными шарами возможностей в своем уме. В то время как Трамп иногда блестяще импровизирует, но часто безоснователен и глубоко неправ, Хиллари является исчерпывающим исследователем, который всегда делает свою домашнюю работу.

В отличие от Трампа, чья лояльность может перевернуть в мгновение от друга к врагу, Хиллари последовательна, что не всегда ее пользу.

Квадрат между 9-м и 12-м домами в гороскопе Хиллари приводят к основному вопросу: является ли Хиллари сострадательным, самоотверженным и трудолюбивым адвокатом женщин и детей, или она является тайным манипулятором Системы? Ее гороскоп может дать утвердительный ответ на оба варианта. Парадокс в том, что Хиллари видит эти мотивы как одно целое, или, по крайней мере, как то, что приводит к одному результату — накапливая власть и ресурсы, она может приносить больше пользы человечеству. Другие видят, что это совершенно разные подходы, противоречащие одни другому. Некоторые убеждены в фундаментальной искренности Клинтон. Другие убеждены , что обязательство служить для Хиллари лишь маска для малодушной корысти.

Даже грубые призывы Трампа «Посадите ее!» сильно резонируют с гороскопом Клинтон.

Ее жизнь «на рынке» всегда был в противоречии. В некотором смысле Хиллари было бы лучше в монастыре. Это не реалистичный вариант. Однако.

Каждый человек, находясь на вершине популярности или высокого социального статуса, любим или ненавидим слоями общества. Это результат славы и известности. Для тех, кто имеет аспект Венеры и Сатурна в гороскопе, таких, как Хиллари Клинтон и Дональд Трамп, противоречия будут значительно более выраженным и экстремальными.

Так почему же Хиллари и Дональд подвергают себя стрелам общественного мнения, от восхваления и любви обожающей публики до болезненного и трагического варианта, когда их ненавидят и поносят? Они делают это, отчасти потому, что любят амбиции. Это то, что доставляет им удовольствие. Уйти в тихую частную жизнь будет глубоко трудно, как для Клинтон, так и для Трампа. Вполне реально, что их социальные амбиции являются мерой их глубоких чувств, даже если их успехи и неудачи в глазах общественности ложатся грузом на их сердце, они не показывают, что страдают.

Сумасшедшая президентская кампания, показывает, что у этих выборов нет оптимального разрешения. В уходящем году была сделана установка для непрерывного процесса взламывания тектонических плит – и Америка уже не собирается возвращаться к бизнесу-как-обычно.

Какой бы кандидат ни выиграл выборы — будь то Клинтон или Трамп – победителя как президента ждут нелегкие времена.

Источник

Перевод Ирины Звягиной

.

1