Негатив, который нас раздражает в других, есть в нас самих.


Мы его заткнули, замуровали, закрыли и создали видимость отсутствия, для своего успокоения. Но то, что это глубоко внутри, не значит, что его нет. Оно все равно будет резонировать с себе подобным, несмотря на барьеры. Просто резонанс, простая физика!
Но если слишком глубоко зарыто, вряд ли человек признает в себе наличие негатива. И гордость не позволит, и легче так, считать себя белым и пушистым и обвинять вокруг всех и вся. Да, легче, но проблема начнет вонять и даст о себе знать рано или поздно, и придется остаться с ней один на один, и решать.

Чет непонятно да? Ну вот к примеру. Вот чела раздражают крикливые, грубые люди, говорящие напрямую чаще неприятные вещи, обнажающие неприятную правду. А еще если сматерятся, дык вообще. Чел считает их невоспитанными, бескультурными и предпочитает находиться в общении воспитанных и культурных, улыбчивых, льстивых и ведущих беседы только о приятном. Но почему приходя домой он раздраженно кричит на детей, мужа или жену, собаку? Потому что в глубине души не согласен с происходящей вокруг несправедливостью и бунтует. Замуровал свои претензии к миру, завернул в красивую обертку. (Напряжение Луна/Хирон, Луна/Венера.)

Или вот, нервируют алкоголики. Возьмем категорию алкоголиков более поздней стадии, тех, что уже без работы остались и похмеляются каждое утро. Идет такой чел на работу утром, а на скамейке сидит и раздражает тот самый алкаш, без мечты, без цели, без расписания и планов, без силы воли и мотивации к жизни. Но почему он раздражает? Пройди ты мимо спокойно, пусть живет, ведь он тебя не трогает, живет как может и умеет уж. Да потому раздражает, что хочет чел в глубине души расслабиться и не о чем не думать, отключить мозг и кайфануть, податься в «блаженство» и пожить хоть немного ни о чем не думая, не напрягаясь и не суетясь, не строя планов, не сдавая отчетов, неосознанно пожить. Напрягает осознанность, устал чел. Устал, потому что не живет в ладу сам собой, запряг себя и не умеет правильно отдыхать. Долгая история.( Напряжение Луна/Нептун).

А еще вот. Бесят люди, которые манипулируют. Жить не может чел спокойно, видит в людях скрытую манипуляцию, думает всем только и надо чего то от него, в глазах страх и желание защититься. Что делает чел? Начинает манипулировать сам, мимикрирует. Потому что он так боится потерять силу своего влияния, что начинает использовать разные ухищренные скрытые и нескрытые способы, только бы сохранять ощущение своей силы и могущества, уходя таким образом все дальше и дальше от истинного понимания положения дел. (Напряжение Луна/Плутон)

Мы можем изменить свою жизнь, поняв для начала, что нас возмущает в людях, что вводит в состояние негодования, на какие волны и частоты мы реагируем болезненно и остро. Ведь это мешает нам двигаться вперед. Давайте заглянем в себя, как в зеркало, заглянем далеко, в подвалы и чердаки, в ящики, которые запылились и хранят старые ненужные обиды и страхи и выкинем их! Откроем окно, впустим свежий воздух и задышим им! Уверена, так мы станем чуточку счастливее.

Источник
 Автор астроперевода: Алсу Зиянгирова

.

1