На чужом несчастье счастья не построишь.


Выражение «На чужом несчастье счастья не построишь».
Чему нас учили все эти народные мудрости? Если поразмыслить и поискать в чём же причина — всегда найдутся адекватные обоснования, а не «божья кара» или «судьба меня опять не поняла».

Начинаешь осознавать, что исключительно люди творят мир вокруг себя.
Так что это выражение может означать и как оно просвечивает в натальной карте человека?

Как известно, Венера в Скорпионе/8 доме/иногда и ретро Венера в Овне, также Венера с напряжёнными аспектами от знака Скорпиона хочет раздирающих эмоций, страсти до гроба, драйва, чтобы рулетка крутилась и крутилась… Это игра до последнего цента и выгорание до последней капли. Ей всегда мало простого счастья, хотя сама она может утверждать обратное.

Именно такая Венера любит строить «своё счастье на чужом несчатье», как говорится, отбирая, уводя чужое…она считает, что ей не достаёт именно этого, чего у неё НЕТ. Как голодный Скорпион бродит по пустыни, злясь и жаля всё вокруг, так и она с завистью высматривает варианты.

Но как только страсти утихают, больше никто у неё никого не отбирает, даже если она ставила на чёрное и выигрывает сполна — ей становится скучно. Просто скучно…и она больше не чувствует ни любви, ни желания обладать. Это стало её…

Варианты проработки такой Венеры могут быть как выбор мужчины бизнесмена, боксёра, хирурга. Там, где всегда драйв и они смогут отбирать вместе что-то чужое: кредиты, деньги, может быть даже чей-то жир, отнимая его скальпелем😅

Можно жить на славу без ущебра другим. Так хотя бы не будите рыдать горькими слезами, греша на несправедливость жизни, обрекая людей на страдания.

Источник

Автор: Елизавета Крючкова

.

1