Коридор затмений Стрелец – Близнецы – Стрелец.


Наш Инстаграмм: www.instagram.com/astroshkola_diastro/

.

Когда я читаю скороспелые прогнозы на всяческие затмения, в том числе на данное, произошедшее сегодня 10 июня, где пишут, что в этот день надо начинать что-то хорошее для себя и делать «закладки на будущее», для «любви и денег», мне хочется напомнить о судьбе князя Игоря из древнего произведения «Слово о полку Игореве». Монах предупреждал , что выступать, идти в поход в день затмения Солнца нельзя, к беде это. Возможно, что изначально в тексте был волхв, потом исправили на монаха. Однако, Игорь ему ответил: «Затмение творит Бог, а дел земных, оно не касается». Как он ошибался, всем известно.

Собственно, солнечное затмение — это момент изменения транслируемой «воли с свыше» на Землю. В этот момент происходят искажения проявлений личной воли, также и коллективной, они перестают соответствовать изменившимся реалиям Мира. Новую «волю свыше» в эти дни люди не улавливают, слышат её особенно плохо. Солнечное затмение – конфликт воли и Мира. В момент затмения эмоции людей – Луна «затмевает» Высшую Волю – Солнце. Все действия в этот день или около, за три дня до, три дня после, будут несколько ущербны, а, следовательно, никаких позитивных событий заложить в это период будет невозможно. Если конечно, специально не выбрали день затмения, для дела, которое должно быстро погибнуть.

Конечно, любой «коридор затмений» надо рассматривать в комплексе, как единый процесс влияющий на события в нашем мире. Вероятно, следовало бы начать анализ с предыдущего затмения, но особенность данного коридора в том, что затмение 10-го июня будет ключевым в этом коридоре. Это очень продолжительное затмение, которое началось в 13ч 43м по Москве и продлится до 16ч 11м, т.е. 3ч. 32м., а продолжительность «тёмной фазы» 3м. 51с. В.Ремси ссылаясь на Птолемея, писал: «сколько часов длится затмение от самого начала до самого конца, столько лет будет ощущаться его влияние». Таким образом, влияние его должно осуществляться три года, шесть месяцев и двенадцать дней.

Предыдущее и последующее лунные затмения по действию и силе не столь продолжительны, а значимость лунных затмений сильно уступает солнечным. Данное затмение на Раху – Северном узле, а значит сознание людей привлечено к будущему, намного больше, чем к анализу прошлого. Затмение в европейской части России было видно при ясной погоде на местности на севере страны. Особенность гороскопа данного затмения в том, что в воздушном знаке действие затмения начинается сразу, как и в Огненном. Вильям Лилли пишет: «затмения в Близнецах – Стрельце, а равно как Дева – Рыбы обещают осложнения дел у королей и людей, наделенных властью, а также у первых должностных лиц и тех, кто служит на выборных должностях». Далее у Лилли: «Если затмение во втором лике Близнецов (с 10* до конца 20* включительно, стоит помнить, что градус не точка, а отрезок пространства), то следует ожидать много возмущённых и бесполезных петиций от народа к своим господам. Много безрезультатных переговоров всех со всеми. Тщетные попытки договориться, как в стране, так и с соседями». Однако Меркурий, который участвует в затмении, будет уже в другом лике, он в 21* Близнецов. Вероятно, надо в этом случае учитывать оба лика. В. Лилли пишет: «Так, затмение в третьем лике Близнецов обещает смерть короля или важной ответственной персоны, хаос в управлении, бессмысленные хаотичные действия власти, что только всё усложняет. Болтовня политиканов и бессмысленные консультации всех со всеми, увы, безрезультатные. Еще следует ожидать внезапные перемещения войск и мелкие бои местного значения. Суды будут рассматривать жалобы и иски, что касаются вопросов общественных, общественных прав и свобод. Жалобы на

незаконные действия властей и лиц, наделенных властью. Смерть знаменитого богослова или законоведа. Вот такие «радости» ожидают нас в эти годы, пока действует это затмение».

Затмение произошло в 20* Близнецов, об этом градусе пишет Юлиус Фирмик. Градус имеет символ — «три змеи». Если у кого-то он есть в гороскопе, там Марс или Светило, то он будет наделён властью и правом судить людей, но будет убит.

Настораживает один показатель — ретроградный Меркурий — управитель 11-го дома, а это повторение урока. Управитель дома «народной свободы» и «дома выборов». Это указывает, что выборы 19.09.2021г могут быть признаны несостоявшимися или их результаты будут пересмотрены. Есть сильный резонанс транзита планет на 19.09.2021г с гороскопом данного, только что произошедшего затмения. Это будет описано в продолжении.

Гороскоп «среднего» солнечного затмения. 10 июня 13ч52м Москва В.Ремси рекомендует рассмотреть четыре вопроса к затмению. 1) где, на какой территории оно проявит себя? 2) время начала последствий затмения. 3) сфера событий. 4) характер событий. Следовательно : 1) Это север Европы и вся Россия, там, где оно было видно при ясной погоде. Нас, естественно, интересует Россия. 2)Когда следует ожидать максимальную фазу действия этого затмения? Наиболее значимые события — с середины 2022 г, не раньше, хотя действие затмения начнёт проявляться сразу. В. Лилли, ссылаясь на Птолемея, пишет: «затмение в 9-м доме даст наиболее яркие события в последнюю треть срока действия затмения». Его минимальный срок действия три года, шесть месяцев и двенадцать дней. Значит наиболее яркие события наступят только через два года не раньше. У. Ремси пишет: «затмение в 9-м доме, как и в западной части карты, следует ожидать не раньше, чем через 9-месяцев после затмения или в третьей трети срока действия затмения». Это говорит о том, что основные события, порождённые затмением, мы увидим не раньше лета 2023 г, но это, видимо, будет развязка истории, которая началась на этом коридоре затмений. 3) Сфера событий, определяемая затмением — сфера идеологических представлений людей и борьбы идей и мировоззрений. Вторая сфера событий была указана Владыками затмений – отношения власти и народа. Третья сфера – это сфера народной свободы и парламентаризма. Это было указано ретроградным Меркурием, в орбисе которого проходило затмение. Гороскоп затмения и его анализ является методом определения сферы кризиса и путей его преодоления. Затмение в 9-м доме — это указание на сферу сознания и самоиндикации, самоопределения страны и людей, здесь живущих. Затмение в 9-м доме — кризис мировоззрения, отсутствие приемлемых для людей образов будущего, эта сфера коллективного представления о мире и своём месте в нем, это нормы, правила и законы жизни. Это указывает на кризис отношений с зарубежьем, поиска и пересмотра отношений с союзниками на уровне стран и народов. Фактически это невозможность развиваться дальше в этом направлении как прежде. Кризис концептуального представления о прошлом, настоящем и будущем мира, страны, людей. Результатом пересмотра всего вышеперечисленного будет смена отношения к власти и, как результат, смена власти и её курса. Фактически Владыки затмения указывают на кризис, на бессилие власти. Конечно, никто официально это не признаёт, никто не сообщает, что власть в 2020г в России потеряла полностью поддержку населения. Власть впервые за двадцать лет столкнулась с молчаливым сопротивлением народа. Столкнулась с сопротивлением ограничениям, которые власть ввела в связи с «пандемией». Нарисованная эпидемия стала последним камнем, который добил положительное или терпимое отношение народа к властям всех уровней. Практически сразу 80% населения поняли, что все эти меры по борьбе — обман и мистификация, используемые с целью одурачить, ограбить и ограничить в правах и свободах

население страны. Примерно 90% отказались от прививок, а сделавшие и получившие последствия сильно пожалели об этом.

4) Характер событий, которые следует ожидать всвязи с затмением. Прежде всего следует ожидать небывалую политическую активность населения, чего давно не бывало. Активность населения на выборах. Участие населения в акциях протеста, причём того население, которое обычно ни в чём не участвует. Следует ожидать рост популярности оппозиционных партий и движений. Прохождение в парламент оппозиционно настроенных политиков. Конечно, есть некоторые указания в гороскопе, что Госдуму могут избрать не с первого раза. Возможны массовые протесты всвязи с обширными фальсификациями результатов выборов. Результаты голосования могут быть пересмотрены, возможно даже будет назначено повторное голосование. Зависимость ситуации возможна от множества факторов. В данном гороскпе масса показателей на возможность реализации разных вариантов хода событий. Также много показателей на то, что это затмение сильно повлияет на людей, облечённых властью. Сильный резонанс с этим затмением у гороскопа Путина В.В., Собянина С.С. и других видных политиков

Подробнее о гороскопе затмения в России. Владыки Затмения в этот раз три планеты – Меркурий, Венера и Марс. Планеты в 10-м доме вне статуса перегрин будут Владыками Затмения. Венера ближе к месту затмения, стоит в своем фасе, а Марс в своем триплицитете.

В.Лилли пишет: «Владыка затмения Марс склоняет всласть к тирании и несправедливости, власть нарушает свои законы. Вызывает своими действиями у народа к недовольство. Своими действиями толкает народ к волнениям, а солдат к мятежу. Подавление народных протестов, а также к несправедливые тюремные заключения народных представителей и выразителей мнения народа. Марс «обещает» восстания народа внутри страны. Свержение правителей, убийства представителей власти, лишение власти знатных персон, их осуждение и обезглавливание. Внезапные перемещение войск. Обещает гибель молодых людей, возрастание количества убийств. Боевые действия на границы и внутри страны. В погоде вызывает сухость, ветры, нехватку воды, неурожаи. Венера, как владыка затмения, обещает всё противоположное. Хорошую погоду, гармонию народа и власти, приход справедливых правителей, счастье молодых людей, справедливость в судах. Безопасные путешествия. То есть Венера сильно смягчит действие затмения. Поскольку Венера в карте сильнее Марса, то всех этих ужасов будет не так много.

Вернёмся анализу гороскопа затмения. 1)Оба «владыки» в 10-м доме. Марс в критическом градусе в знаке «падения», что указывает на то, что авторитет власти потерпел ущерб, которого давно не было. Венера со звездой Альхена, что обычно даёт долгожительство, успех в искусствах. В данном случае, власть будет играть некий спектакль, призванный всех убедить в их красоте и правильности. Но это бесполезно, её ближайший аспект 90* к Хирону – планете оценки отношений, а аспект «несовершенной вражды» — показатель очень низкой оценки. Венера — альмутен фигуры – самая сильная планета гороскопа. Её аспекты покажут на события. Так секстиль Венеры и Урана из 8-го дома укажет на приход людей из «народа», а точнее то что называется реальной оппозицией. Уран – управитель 4-го и в контексте этого гороскопа, это не только население, это те, кто желает изменений в стране, т.е. оппоненты власти. Уран в 8-м доме — это указания на резкие неожиданные изменения в структуре власти. Поскольку Венера -управитель 1-го дома, т.е. сигнифицирует весь происходящий процесс в стране и страну, то можно предположить, что этот секстиль укажет на перемены во власти, которые произойдут без грохота танков и штурмов зданий, а так просто, на выборах. Вероятно, «власть сдаст» самых нелюбимых народом руководителей на «суд и расправу». Скорее всего, кто-то в немилость попадет сразу после выборов, кто-то после. Не исключаю, что в феврале 2022г. парламент предпримет первую атаку на верховную власть.

Меркурий, находясь в собственной обители, несмотря на сожжение и ретроградность, также является Владыкой затмения. Обычно он вызывает сухость, бури, ветры, иссушение рек, если западный, как в данном случае. Проблемы у людей власти, потери средств, денег, расколы, ереси, разногласия во взглядах, конфликты с народом, распри. Но влияние Венеры благоприятно и в данной карте она сильна.

Особо надо отметить одну замкнутую конфигурацию. Это «крыша» из двух секстилей и тригона. Вершина «крыши» — Нептун, «опора» – тригон R Плутона и Лилит. Лилит – сумма преступлений, принесённых из прошлого в настоящее и будущее. Лилит в Тельце — показатель на преступления, связанные с несправедливым или незаконным присвоением собственности, с бездарным использованием её, или с преступно халатным отношением к ней. Это показатель преступлений, связанных с любой собственностью: материальной, финансовой и пр. , т.е. всего, чем можно обладать, вплоть до идей и знаний. Лилит на куспиде 9-го дома — показатель того, что в годы действия затмения отношение к «наследию прошлого» как материального, так и нематериального, будет пересмотрено. Так, Нептун – планета глубины понимания, осознания, духовности, которая в низших своих эманациях даёт иллюзии и обманы. На высоком уровне она их разоблачает. Плутон – «мельница богов», планета Судьбы и правды, даже будучи ретроградной, всё равно будет показателем того, что процесс должен быть глобальным и приведёт в движение широкие народные массы. Должна состояться идеологическая переоценка советского периода в самом народе, в его сознании, а также и на уровне идеологии государства. Более того, эта перемена будет выражена в конкретных действиях, например, возможен пересмотр итогов приватизации и начало национализации в стране.

Продолжение следует. И.Першин.

***

В астрологической школе «Диастро» стартуют онлайн-курсы:

  • Астрология с нуля. Натальная астрология.
  • Прогностическая астрология.
  • Астрология бизнеса.
  • Элективная астрология.
  • Хорарная астрология.
  • Медицинская астрология.
  • Астрология отношений. Синастрия.
  • Астрология профессионального выбора.

С программами и условиями обучения можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

.

Наш Инстаграм:  www.instagram.com/astroshkola_diastro/

.

1