Классические натальные индикаторы брачных ситуаций

(отрывок из книги «Искусство предсказательной астрологии»)
Аспекты к Солнцу и от Солнца на женской карте или к Луне и от Луны на мужской карте.
• Аспекты, складывающиеся по отношению к правителю седьмого
дома.
• Планеты в седьмом доме и их аспекты.
• Пересечение в седьмом доме указывает на множество браков.Отношения между правителями первого и седьмого домов, либо натальные, либо сложившиеся в прогрессии, показывают, как клиенты проявляют себя в партнерских отношениях и в чем они нуждаются.

У меня была клиентка, у которой правители первого и седьмого домов в результате прогрессии оказались в квадратуре. (Ее Асцендент был в
Стрельце, поэтому куспид ее седьмого дома оказался в Близнецах. Когда она пришла на консультацию ко мне, ее продвинувшийся Меркурий оказался в Близнецах, образовав квадратуру с Юпитером в Рыбах.
Меркурий — естественный правитель Близнецов, а Юпитер — естественный правитель Стрельца.)

Я обнаружила, что у нее в перспективе свадьба. Я посоветовала ей подождать, потому что на тот момент ее прогрессии не поддерживали этот союз. Тем не менее она не послушалась. Она получила кольцо и назначила дату бракосочетания, но из-за того, что ее правители находились в перпендикуляре друг к другу, свадьба так и не состоялась.

Для меня это был очень интересный тест. Я была близка с этой женщиной, и поскольку приглашения были разосланы, оркестр — нанят и все, казалось, было «на мази», я продолжала повторять моему мужу: «Я просто не понимаю. Я не собираюсь покупать новое платье ранее второй недели сентября». Так вот, то полнолуние дало толчок прогрессии, и дело кончилось тем, что они разорвали помолвку. Я очень им сочувствовала, но мне не пришлось сжигать свои книжки по астрологии.

Связь между Солнцем и Луной иллюстрирует, как в каждом клиенте сочетаются женское и мужское начала. Она показывает, как клиент ведет себя в партнерстве, но не обязательно указывает на количество браков. Связь Венеры и Марса не менее важна, потому что они — естественные правители первого и седьмого домов. Они указьшают на
потребность клиента в нежной привязанности и на то, способствует любовь исполнению желаний клиента или нет.

Марс на женской карте также указывает на тип мужчин, которых она будет привлекать, а Венера на мужской карте укажет на подходящую для него женщину.

Многим клиентам будет интересно узнать, закончится ли их роман браком. Есть несколько способов определить это. В 90% изученных мною карт я видела, что брачная ситуация проявлялась следующим образом: у женщин число аспектов соединения, образуемых Солнцем перед тем, как оно покинет знак, указывает на количество брачных ситуаций. У мужчин — это аспекты соединения с Луной до того, как она покинет знак.

Вот методика, которую я в начале своей деятельности позаимствовала у опытных практикующих астрологов. За годы работы я обнаружила, что она срабатывает не в 100% случаев, но ее полезно взять за основу. Вот она:

Определение числа брачных ситуаций

• Я учитываю только основные натальные аспекты соединения, то есть: соединение, квадратуру, оппозицию, трин и секстиль.
• Рассчитывая число брачных ситуаций, я смотрю на аспекты соединения, которые образует натальное #Солнце, прежде чем оно покинет знак. Солнце может сочетаться только с медленно движущимися планетами — Марсом, Юпитером, Сатурном, Ураном, Неп-
туном и Плутоном.
• Луна может сочетаться с Солнцем, и я наблюдала, как этот аспект указывает на возможность брачной ситуации.
• Меркурий и Венера также могут сочетаться с Солнцем. Однако при этом данные аспекты часто означают близкую связь, которая не ведет к алтарю. Они, очевидно, создают шанс на заключение брака, но речь не идет обязательно о настоящем браке.
• При вычислении количества потенциальных брачных ситуаций для мужчины я смотрю на аспекты соединения, которые его натальная Луна образует до того, как покинуть знак. Если Луна находится в ранней фазе, ее можно рассматривать в аспектах со всеми остальными планетами.
• Я обычно рассматриваю аспекты соединения между светилами (Солнцем и Луной) и планетами, но я замечала, что Солнце и #Луна в аспекте соединения с узлами указывают на сильную кармическую связь. Это не брачный аспект, но, вне всякого сомнения, могучие кармические узы.
• Я установила, что самые сильные аспекты проявят себя в первую очередь. Например, когда светило находится при соединении в наибольшем кажущемся сближении с планетой, это очень сильный аспект, и он проявится до секстиля, даже если планета в аспекте секстиля образует более близкий аспект, — сила соединения перевешивает силу секстиля.

Поэтому это означает, что наибольшее кажущееся сближение (сильнейший из аспектов) будет соответствовать первому браку и партнеру, а секстиль будет отражать дальнейшее.

Однако все аспекты с Солнцем и Луной, как соединения, так и расхождения, в определенной степени описывают всех тех партнеров, которых обычно привлекает к себе клиент.

Автор: Кэрол Рашмэн
.
1