Как смотреть гороскоп близнецов и найти отличия в поведении.

* «Разные уголки в карте рождения близнецов»
Посмотри на море — оно похоже на небо.
Посмотри на небо — оно похоже на море.
Одинаковые, как близнецы,
Они неразлучны в этом мире.
Навеки вместе.
© А.ВольскихПрежде чем начать свое исследование и перебирать натальные карты, я должна была четко разобраться для себя, кого все-таки медики признают близнецами, а кого двойняшками. Итак, с позиции генетики раздел биологии и медицины, изучающий близнецов, называется Гемеллология. И там не все так просто, как мы привыкли понимать, что есть близнецы, похожие друг на друга, и есть двойняшки, которые могут иметь не такие схожие черты внешности как близнецы. Надо сказать, что у медиков вообще нет такого термина «двойняшки». Существуют три варианта рождения близнецов:👭 Однояйцевые (идентичные) – похожи как две капли воды, имеют одинаковые гены, не могут быть разного пола.
👫 Полуидентичные (монозиготные) — внешняя схожесть, но возможен разный пол.
👦👧 Дизиготные (двойняшки) – дети одних родителей, имеющие как одинаковый, так и разный пол.

Родители близнецов (и не только они) часто задаются вопросами, почему же они как две капли воды только внешне, а на самом деле они разные? Давайте посмотрим, откуда растут ноги.

Отступлением от астрологического анализа будет некая Нептунианская, если хотите, притча. Жили были два брата близнеца Фред и Джордж. И пришел им срок пойти в мир, посмотреть белый свет и проявить себя. Долго ли коротко ли дошли они до большого города. А в этом городе базары шумные, кузни жаркие, купцы навязчивые. Фред мечтал найти ту единственную, что покорит его сердце раз и навсегда. А Джордж хотел богатства и приобщиться к элитному обществу. И на одной из улиц вдруг слышат они как кричит кто-то о помощи. То была молодая девушка, у которой украли кошелек. Не растерялись братья, поняли друг друга без слов. Бросились за воришкой. Ловок и пронырлив был бандит. Но братья были еще хитрее. Пока один гнался за ним, другой срезал проулком и выскочил грабителю наперерез. Так и пойман был вор. Захотела девица отблагодарить близнецов. И пригласила на ужин к себе в дом. Оказалось, что она из знатной семьи. Отец ее был придворным вельможей. Зашли братья в дом и рты разинули. Джорджу бросилось в глаза богатая мебель, золотая посуда, и люстра из настоящего хрусталя. Фред же не мог отвести взгляд от девушки — так поразила ее неземная красота. Отужинав с братьями близнецами, отец предложил им выбрать для себя любую награду. Фред, не удержался от своих пылких чувств и эмоций и попросил руки его дочери, добавив, что никогда в своей жизни не видел такой красоты и мог только о ней мечтать. Его же брат без лишней скромности заявил, что хочет иметь такое же состояние и престижную должность. Но мудрый отец отвечал близнецам: «Тебе Джордж, чтобы добиться того, чего ты хочешь, придется очень много и усердно трудиться, поэтому я беру тебя в придворные пажи. И это станет первой ступенью к твоей мечте. А тебе, Фред, чтобы завоевать сердце моей дочери, нужно будет доказать свои чувства на деле, чтобы она тоже полюбила тебя…»

Моя задача рассмотреть идентичные натальные карты близнецов, с одной сеткой домов и разобраться, почему по характеру и психологической мотивации они противоположные. Для исследования мною были рассмотрены 50 карт близнецов и 12 карт так называемых двойняшек. Из всех карт видно повторяющуюся закономерность – в 100% случаев в карте близнецов обязательно присутствует замкнутая конфигурация, в 95% имеют фигуру под названием Тау-квадрат. Причем зачастую кардинальный. Как оказалось, секрет фирмы очень прост, в своей одинаковой натальной карте каждый брат/сестра занимают концы своих оппозиций и квадратов. А как мы помним, оппозиция, это всегда разные, противоположные стороны каната, а квадрат — это знаки, которые между собой не дружат. Одним из этажей оси 3-9 являются наши братья/сестры.

🌟 Так, на карте № 1 видно: — тау-квадрат — управитель 3 дома Нептун в 3 доме в Рыбах 180 к управителю 9 дома Меркурию в * Деве = получаем оппозицию знаков: Рыбы — Дева Одна сестра занимает позицию Нептуна в Рыбах: она более мягкая, эмпатичная, способная на жертвенность; любит сказки, фантастику и порой зависнуть где-то в своем мирке, вторая же сестра примет позицию полной расчетливости, рационализма, отдаст предпочтение практике и обязательно постарается быть полезной. В ситуации, когда им приходиться держать удары судьбы, первая пытается закрыться от этого мира, долго переживает и даже плачет. Вторая не потерпит подобных слабостей, соберется, и сделает заново, учитывая свои ошибки.

🌟 Карта № 2: — тау-квадрат — управитель 3 дома Солнце в Деве 180 Луна в Овне, но т.к. знаки ингрессирующие + оппозиции 5-11, и куспидов оси 2-8 = получаем Рыбы, Весы, Рак + Дева, Овен, Козерог Что имеет тут? Первая сестра более мягкая, тихая, ведомая, домашняя, мечтающая стать доктором. Ей важно держать лицо, поэтому она более уступчивая. А вот вторая сестрица пошустрей, понастойчивее, поупрямее, ей трудно уступать и находить компромисс, требует порядка во всем, дисциплины, следит за своим здоровьем и мечтает стать актрисой.

🌟 Карта № 3: — тау-квадрат — управитель 3 дома Сатурн в Скорпионе 180 Луна в Тельце; со-управитель Уран в Овне 90 Юпитер в Раке и 90 Плутон в Козероге — управитель 9 дома Луна в Тельце 180 к Сатурну в Скорпионе, и 90 к Марс во Льве = получаем трижды Телец, Рак, Козерог + дважды Скорпион, дважды Овен, Лев В данной карте снова сёстра «сидят» на разных знаках. Но здесь оттенки не настолько разнятся, как небо и земля, поскольку к бытовым простым знакам Тельцу и Раку присоединяется Козерог, а это уже не просто белая, пушистая, милая девочка-домоседка, ее нелегко переубедить, она только кажется такой простой и женской. Под Козерогом сидит очень целеустремленная, местами рациональная, требовательная, организованная и ответственная личность. Вторая сестра наоборот производит впечатление некой «яколки, звезды», чтобы ее заметили, похвалили. Она смелая, быстрая, экспрессивная, с чувством юмора, но при этом берет и от Скорпиона — глубина чувств, повышенная чувствительность, психология, умение выбраться из кризисной ситуации, или в худшем случае драматизация, недоверие, манипуляции.

🌟 Карта № 4: Тройняшки В данной карте сестры-тройняшки занимают проявление планет через вершину Тау-квадратов. Первая сестра занимает позицию Луны в Раке – она мягкая, теплая, уютная, чтит традиции, любит готовить и обниматься; с другой стороны, воспринимает все очень эмоционально, чаще всего не воспринимает критику и любит прятаться в своей ракушке. Вторая сестра берет на себя роль Марса в Деве – она за продуктивность, мультизадачна в поставленных перед ней целях, любит наводить везде свои порядки, рутина ее совсем не напрягает, ей важно, чтобы ее руки обязательно были чем-то заняты; бережно относится к своему здоровью. Третья сестра – это Сатурн в Водолее: человек «идея», она за оригинальную систему, внимательна и наблюдательна, любит руководить и легко убеждает. В детстве мечтала играть в командира и учителя.

Подводя итог, можно сделать вывод, что два «астрологических близнеца», наделённые одинаковыми талантами, могут распределять их между собой и занимать определенную позицию в карте. Одно древнее изречение гласит: «Звезды направляют нас, но не обязывают». Люди не рождаются равными от природы, ведь гороскоп каждого человека неповторим и это по истине прекрасно! В противном случае можно предположить, что нас заменили бы машины.👦👧👦👦🌟

Автор : Ирина Ложкина

Источник.

.

.

.

.1