Формула токсичных отношений. Ось скорпион-телец.

Наш Инстаграмм: www.instagram.com/astroshkola_diastro/

Автор: Алеся Красько

В этой статье я буду рассматривать токсичные, деструктивные отношения не со стороны кого-то из участников этих отношений, а буду рассматривать в целом, как систему, приводящую в итоге каждого из участников к тому или иному разрушению.

Вообще, если посмотреть на токсичные отношения, как на некое взаимодействие, то можно сказать, что это взаимодействие, у которого нарушен баланс энергий в отношениях, баланс: «давать-брать». Что конечно олицетворяет в натале именно ось телец-скорпион, или ось домов 2-8. Поэтому, вполне логично предположить, что люди у которых в натальной карте асц и дсц стоят на оси скорпион — телец, либо люди, у которых выделена в натале такая ось домов, в жизни часто будут испытывать трудности с равноценными отношениями.

Давайте рассмотрим, что такое равноценные отношения и соблюдение баланса «давать-брать». Равноценные отношения достигаются тогда, когда мы в отношениях отдаем (энергии, времени, денег, действий, внимания, помощи и т.д.) столько же, сколько и получаем взамен от партнера. То есть, когда соблюдается баланс энергий тех, которые отдаем и тех, которые получаем.

В токсичных же отношениях зачастую этот баланс нарушен. И тут мы можем видеть такой вариант отношений, где притягиваются люди с разными нарушениями баланса энергий. Тот, кто не умеет отдавать притягивается к тому, кто не умеет брать, и наоборот.

А как же можно понять, нарушен у человека баланс или нет? Ну, то что ось скорпион-телец часто говорит о нарушении баланса энергий в отношениях личности — это понятно, а как узнать, в какую сторону нарушен у человека баланс энергий в натальной карте?

Вот в этом нам помогут планеты, которые отвечают за женские и мужские архетипы в личности. Так же, как и в натальной карте, у каждого человека есть

планеты, отвечающие за восприятие этих архетипов, где Солнце и Марс отвечает за мужской архетип, Луна и Венера — за женский, так же и в подсознании каждой личности в отдельности, не важно мужчины или женщины присутствуют эти архетипы.

Так вот, когда у человека идет правильное восприятие мужских и женских архетипов, тогда у него баланс энергий в отношениях восстановлен. Когда это восприятие нарушено, то нарушается баланс «давать-брать». Если у человека (не важно мужчина или женщина) нарушено восприятие женского архетипа, то нарушается и понимание отдавать. Если женский архетип не воспринимается в подсознании (а об этом может говорить какая-то психологическая травма, часто из детства, связанная с женской фигурой), то человек привык только потреблять и брать. Тут включаются потребительские отношения, где человек может всех винить в своих неудачах или ошибках. Именно это говорит о возможных нарушениях в психике в плоть до нарциссизма и социопатии.

Если у человека, опять неважно у мужчины или женщины, нарушено восприятие мужского архетипа в подсознании (травма, связанная с отцом, например), то это говорит о том, что человек может только отдавать в отношениях и не может брать. потому что считает себя должным всем, поэтому отдает, ничего не прося в замен, и по-другому не умеет. При развитии этого дисбаланса энергий в отношениях, человек превращается в жертву.

По сути, если смотреть на ось скорпион — телец, то это тоже противостояние принципа Венеры — принципу марса. Думаю, что ось овен — весы тоже нам будет говорить об этом принципе. Где Венера и марс принимают взаимную рецепцию по изгнанию. Когда они не на своих местах, то Венера принимает положение изгнания и марс принимает положение изгнания. Мужской и женский архетипы меняются местами, что как раз-таки и будет говорить нам о нарушении баланса энергий в отношениях.

Что нужно делать, чтобы не сталкиваться вновь и вновь с деструктивными отношениями:

1. Выяснить, какой архетип страдает и в чем нарушен баланс энергий «давать-брать». Если человек не умеет отдавать, то проработать отношение с женщинами,

простить какой-то женский образ. Если человек не умеет брать, то поработать с мужским архетипом.

2. Когда мы прорабатываем архетипы, мы начинаем балансировать, понимать свою роль в отношениях и выстраивать границы весов. То есть настраиваем свои чаши весов того, что мы отдаем в отношения и того, что мы получаем. А весами управляет Венера. Так же и тельцом.)

Алеся Красько

Астрошкола Диастро @astroshkola_diastro
Конференция «Вселенная онлайн» @universe_online_conference

#астролог#прогноз#онлайнкурс#онлайнобучение#астрошкола#бизнес#диастро#юдина#прогноз#звезда#гороскоп#astro#астровит#astrolog

****

В астрологической школе «Диастро» стартуют онлайн-курсы:

  • Астрология с нуля. Натальная астрология.
  • Прогностическая астрология.
  • Астрология бизнеса.
  • Элективная астрология.
  • Хорарная астрология.
  • Медицинская астрология.
  • Астрология отношений. Синастрия.
  • Астрология профессионального выбора.

С программами и условиями обучения можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

.
Наш Инстаграмм: @astroshkola_diastro
..

1