Cекреты общения с трудными людьми

«Трудный человек» — термин введён американским психологом Бремсоном. Он нашёл несколько типов людей, общение с которыми легко переходит в конфликт, агрессию, вызывает отрицательные эмоции, порождает проблемы. Не стоит к написанному здесь относиться однозначно и полностью полагаться, потому что не все люди с такими аспектами обязательно трудные, если энергия ими используется конструктивно в той же работе/спорте/холби, аспект проработан, то подобных проявлений вы за ними не заметите.

1. Паровой каток: Марс в напряжении/соединении с Юпитером.

Бывают грубы и бесцеремонны, считают, что все должны уступать им дорогу, убеждены в своей правоте, хотят, чтобы все знали о ней. Для него опасен подрыв имиджа. Дать ему спустить пар, выслушать, затем спокойно и уверенно высказать свою точку зрения, но не ставить под сомнение его правоту, поскольку столкнетесь с враждебной реакцией; подавите ярость собственным спокойствием.

2. Скрытый агрессор (снайпер): Марс в напряжении/соединении с Плутоном.

Пытается причинить людям неприятности, плести интриги, махинации. Скрытое проявление агрессии. Сохранять спокойствие, не показывать, что вы агрессивно настроены по отношению к нему. Раскрыть его карты, сказать, что вы знаете о его намерениях.

3. Разгневанный ребёнок: Марс в напряжении/соединении с Луной.

Ведёт себя подобным образом, когда испуган и беспомощен, а взрыв эмоций отражает его желание взять ситуацию под контроль. Сохранять спокойствие, дать выкричаться, убедить человека, что вы его слушаете, необходимо дать ему понять, что он контролирует ситуацию и тем самым успокоился. Доброжелательно предложить обсудить ситуацию.

4. Жалобщик: Марс в напряжении с Нептуном.

Реалистичные и параноидные. Попытаться выслушать и решить проблему. Если не получается, то просто уйти от общения.

5. Молчун: Марс в напряжении/соединении с Сатурном.

Скрытые люди, замкнутые, с которыми тяжело общаться. Выяснить причину замкнутости. Показать свою доброжелательность и благодарность за то, что он высказывается.

6. Сверхпокладистые: Марс в напряжении/соединении с Хироном/Венерой/Ураном.

Человек, который всегда и со всем соглашается, старается вам понравиться, обещает выполнить и не выполняет, старается угодить, но не держит своих обещаний. Убедить его необходимо в том, что ваше отношение к нему будет определяться не тем, что он во всём с вами соглашается, а тем насколько он правдив с самим собой.
Источник
katyona Автор астроперевода: Катёна Дятлова

.

1