Астрология и деньги (часть 2)


Автор:Астролог Пахомов Сергей

Если номер числа Фибоначчи делится на 5, то и оно само делится на 5. Умножение больших чисел Фибоначчи на 5 воспроизводит числа Фибоначчи на уровне тысяч 610×5=3 тысячи,  987×5=5 тысяч,  1600×5=8 тысяч, 2600×5=13 тысяч, 4200×5=21 тысяча и т.д. Если тысячу разделить на 5, получится 11-я гармоника, выделяющая периоды по 200 лет. Пятерка, сущность последовательности Фибоначчи (как Венера), присутствует в формуле  золотого сечения – один, плюс-минус  корень из пяти, разделить на два. Квадратный корень из 5 с точностью до 0,01 равен 47/21, 76/34 и т.д. Т.е. отношению гармоники и числа Фибоначчи. Квадрат числа – система внутренних взаимосвязей, взаимоотношения элементов данного множества друг с другом. Квадратный корень – обратная операция. Число рассматривается как система взаимоотношений и устанавливаются исходные элементы множества.
Следующий близкий к реальности цикл – Прозерпина.  Резонанс и золотая пропорция Ксены в 720 (360×2) лет уже включена в арсенал астрологов. Более близкие к соответствующему числу Фибоначчи (987) циклы в 960 (360×8/3) и 1080 (360×3) лет могут пересекаться с 720 летним и он может отчасти их заменять. Но общая логика строения планетарной системы подсказывает, что 960-летний важней. А 720-летний по описанию качеств не столько Прозерпина, сколько Ксена в резонансе с самой собой. Т.е. просто октава того же самого периода в 360 лет. Происхождение всех циклов, не реализованных в конкретных планетах, связанно  с каким-то далеким событием в прошлом или с влияньем планет из другой звездной системы.
Координаты всех таких циклов,  астральных планет, в моем гороскопе уcтановлены   интуитивно и подлежат проверке: 14 – 2-й градус Весов, 15 – 20 градусов Льва, 16 – 25 градусов Девы, 17 – 6 градусов Козерога. Количество лет, нужное циклу для сдвига на градус, равно номеру его гармоники по отношению к Ксене (соответственно – 4, 7, 11, 18).   Вулкан ощутимо сработал при транзите по моему Плутону и еще сильнее при совпаде с Юпитером,  где он находится и сейчас. При вычислении периода его обращения и написании этой статьи. Точный совпад до минуты. Хотя заранее я ничего не знал и этого момента сознательно не выбирал. Начинающийся полусекстиль с Ураном тоже себя проявляет как новый этап исследований в астрологии, доведение до конкретного уровня старых абстрактных идей. Которые могут в перспективе дать  даже финансовые результаты. Раньше я астрологию и все остальное изучал больше из любопытства и общефилософского интереса. Сейчас описываю ключик к деньгам. При совпаде Вулкана с Плутоном акцент был на выживании в экстремальной ситуации с помощью энергетики и различных экспериментов с астральным пространством. С целью защиты от всевозможных угроз. О деньгах тоже задумался и кое-что  с расчетом на будущее предпринял. Активизирован мой Плутон и совпадом с 15-м циклом уже около семи лет. Который проявляется как  космический Марс. И будет работать еще столько же, т.к за семь лет он проходит  около градуса. Похож на реальность также совпад 17-го цикла с моей Венерой в 9 градусе Козерога. Проявляется как космический реализм, идеи фильмов о космосе и инопланетных цивилизациях, которые фантастичны с земной точки зрения, но вполне реалистичны с точки зрения инопланетной. Совпад лишь начинается и процесс идет медленно, поэтому результатов я жду попозже. Другие циклы совпадов в с натальными планетами пока не давали,  а остальные аспекты трудней зафиксировать как объективный факт. Да и просто не было времени на исследования. Решал другие проблемы и очередь до гипотез еще тогда не дошла. Возможно кто-нибудь проверит их на собственном материале и пришлет мне свой результат. Буду также благодарен за любые идеи и материалы,  связанные с расшифровкой значения чисел и циклов, установленных научным путем.

автор статьи: астролог Пахомов Сергей