Астрологическая заметка о трагедии в Мексике.


Нынешнее землетрясение 19 сен. 2017 совпало с другим сильным землетрясением в Мексике 19 сен. 1985 г., и оба они вблизи значимой даты для этой страны — ее дня независимости 16 сент 1810 г., т.е. астрологически в резонансном соединении с Солнцем страны.

А ныне еще в момент извержения Луна точно встала в градус Солнца страны, при небесном Сатурне (в соединении с Лилит) вставшим точно в квадрат с этим же Солнцем страны.

Общая небесная обстановка — Нептун против Меркурия и Марса (который встал в точный квадрат к Сатурну Мексики, при Нептуне в тригоне к Урану страны и при точном тригоне Лилит к Марсу Мексики) создают ощущение нестабильности и смуты (и разрушительности для Мексики).

Надо заметить, что в натальной карте самой Мексики есть характерный аспект землетрясений Сатурн-Нептун (колебание оснований) и к этому аспекту с одной стороны небесный Марс-буян, а с другой Нептун-колебатель делают тау-квадрат, который несомненно и вызвал столь разрушительную тряску.Нельзя также не обратить внимание на глобальный небесный аспект — сходящийся к концу сентября — оппозиция Урана с Юпитером, кот. себя уже показала в декабре 2016 (самолет под Сочи, дипломат скандал США-РФ) и весной 2017 (ряд резонансных терактов в СПб, Лондоне и др. городах мира). Эта оппозиция помимо соц. проблем часто дает и природные катаклизмы большого масштаба, сюда можно отнести и недавний разрушительный ураган в Америке.

Автор : Виталий Васильевич Веташ

Источник

.

.

.1