Абу Али аль-Хайят: лунные узлы в домах гороскопа.

дорогие мои детишечки, судный день не за горами, — не пора ли нам поговорить о карме?

тем более, что не было ее в старой астрологии, кармы этой)) это я специально написала для красного словца.
так сказать, З — замануха, коллеги:)

анабибазон — был. кармы — не было!
астрахань не брал!

как вы наверняка знаете, лунные узлы представляют из себя вот что:
1. пересечения лунной орбиты с эклиптикой (именно поэтому они называются «узлы»)
2. точки, в которых луна меняет широту — с северной на южную или наоборот (поэтому их наименовали «северный» и «южный»)
3. приблизительные места затмений, сопровождающих рождение натива (всегда помним про орб 12*). а вот отсюда уже пошла аналогия с векторными частями тела дракона, который во время затмений якобы пожирал светила…

все три этих пункта представляют из себя одно и то же, просто разными словами если что))
при желании, конечно, можно заменить всю эту теоретику лаконичным словом КАРМА — нивапрос, тут, главное, чтобы потом под кармой мы всегда понимали положение луны относительно эклиптики. лично я категорически не уверена, что это суть одно и то же, но если кому-то так удобно, то, конечно, на здоровье!

вот что пишет о воздействии лунных узлов аль-Бируни (§383, Книга наставлений):

«многие астрологи приписывают восходящему и нисходящему узлам определенную природу, говоря, что первый из них горячий и благоприятный и обозначает увеличение во всех вещах, тогда как второй из них холодный, злотворный и сопровождается уменьшением влияний. это связано с тем, что вавилоняне считали восходящий узел усиливающим воздействие как благотворных, так и злотворных планет, но не каждый примет эти утверждения, ибо данная аналогия кажется довольно натянутой»
(вот слова трезвомыслящего человека! с выраженным знаком девы и пренатальным затмением восходящим лунным узлом там же)

Абу Али аль-Хайят (Chapt.48. The Judgments of Nativities) говорит о положении узлов примерно следующее (не забываем, что он мыслил в терминах «дом=знак от Асц»):

1й дом:
голова дракона здесь означает власть и удачу
хвост — удары судьбы, разрушения, препятствия в начинаниях + повреждает один глаз

2й дом:
голова — приумножение имущества, большое везение
хвост — нищета и упадок

3й дом:
голова — влиятельные и успешные братья, а также вещие сны
хвост — вред для братьев и сестер, их уничтожение

4й дом:
голова — щедро дарует выгоду, увеличивает прочность (имущества)
хвост — уменьшает наследство от отца, дает много бесплодной работы

5й дом:
голова — большое количество детей, защита от несчастий
хвост — потеря и смерть детей, множество происшествий с ними

6й дом:
голова — крепкое здоровье, много слуг, множество животных и выгода от всего этого
хвост — болезни, вредящие слуги, хилые животные и отсутствие пользы от них

7й дом:
голова — дружба с женщинами
хвост — разногласия в браке и сильные враги

8й дом:
голова — защищает от опасностей
хвост — постыдная смерть, потери

9й дом:
голова — расскажет о вере и убеждениях натива (согласно состоянию тех планет, которые связаны с головой)
хвост — большие изменения, неправильные убеждения («плохая вера»)

10й дом:
голова — большой успех в профессии
хвост — угнетение, убытки, ненужные поездки

11й дом:
голова и хвост дракона в 11 знаке дают много тяжелой работы и мало отдыха:(

12й дом:
голова — сильные и многочисленные враги, многочисленное зло и бедность
хвост —  неудачи в борьбе с врагами, их нищета и никакой пользы от всего этого

имхо, если совместить это все с замечаниями сэра аль-Бируни, то получается довольно логично, как думаете?


у меня голова дракона в 1м, отсюда спрашивается: ну и где моя власть, где моя удача?!? давно уж стукнула шестнадцатая весна, сколько соляров еще ждать?)) о, Джонни, я хочу, как в синематографе! прошу тебя — сделай монтаж!

кармическая astrochuchundra

ЗЫ: еще аль-Хайят здесь:

Абу Али аль-Кхайят о времени рождения детей
как и положено меркурианцам на ретромеркурии, я тут разгребаю свои завалы и ковыряюсь в прошлом))) вот сегодня нечаянно нашла свой перевод кусочка трактата Абу Али (Abu ‘Ali Al-Khayyat: The Judgements of Nativities, James H. Holden MA, AFA, 1988), касающийся вычисления времени рождения ребенка — делюсь, вдруг кому пригодится…

сразу обозначу, что я не являюсь профессиональным переводчиком, поэтому к тексту прошу относится соответствующим образом))
круглые скобки — мои, квадратные -из текста

итак, Абу Али аль-Кхайят, «Суждения о рожденных», глава 21. Время (рождения) детей

«Для определения времени (рождения) детей посмотри на планету, которая имеет наибольшие достоинства в сигнификации детей. Если она восточная, то означает рождение детей в молодости [натива], если западная — в поздние годы; если она на МС или в 11м знаке, то обещает детей в молодости, если она 3м, 9м или 4м домах, то означает детей в средние годы. Также, если Жребий Детей расположен на Асц, он обозначает детей в молодости, если на МС, то дети (тоже) в молодости. Если Жребий Детей в 7м или 4м доме, он даст детей в конце жизни. И когда в годичной революции (имеется ввиду соляр) Юпитер или Венера приходят в место Жребия Детей или аспектируют его (место) квадратом или оппозицией, это означает рождение ребенка в это время (т.е. этот год). [Юпитер более значим для детей, чем Венера].

Подобным образом, когда годичная профекция достигает знака, в котором расположены Юпитер или Венера в радиксе, это означает рождение детей в данном году

единственное, на что я хотела бы обратить внимание — в женских картах по этому методу чаще определяется беременность, а не сам момент рождения ребенка. например, в моей солярной карте на год беременности юпитер в точном аспекте (оппозиция) к жребию детей (плюс профекция по знаку юпитера и одновременно это знак 5го дома), а вот на год рождения ребенка таких ярких указаний согласно этому алгоритму уже нет…

я использовала формулу жребия детей по Бируни: в дневной карте отложить расстояние между юпитером и сатурном от Асц (в ночной — наоборот)

ЗЫ: сигнификатор детей аль-Кхайят предлагает найти с помощью анализа нескольких планет: «для этого смотри дом детей и его Управителя, и Венеру, и Юпитер, а также Жребий Детей и его Управителя, и управителей триплицитета Юпитера»

о лунных узлах (как отличить затмение от не-затмения):

О карающем затмении светил (пятничная проповедь)
Сгиньте, Ангелы Апокалипсиса!

Сегодняшняя проповедь посвящена заблудшим душам, которые не умеют самостоятельно распознавать святое таинство затмения))

Покайтесь, грешники! Всевышний милостиво дал вам мозги (хоть некоторым и частично), а вы забили их догмами и предрассудками! Мол, если А сказал, что это (не)затмение, то целое стадо Б уверовало окончательно и бесповоротно… Сектанты и прелюбодеи, гордыня и невежество затмили разум ваш! Пылать вам за это в геенне огненной))

Очнитесь, прихожане! Вернитесь в лоно здравого смысла, раскройте глаза свои на суть небесных феноменов, ибо природа их божественна и неизменна во веки веков)) И да прольется мое слово благодатным дождем, и да аминь, аминь, аминь!!!

Большой привет всем метателям говна из ФБ))

IMG_1058Божественный закон, меж тем, предельно ясен и прост (хотя имеет очень сложное теоретическое обоснование с использованием астрономических терминов, но это уже выходит за рамки утренней проповеди):

Затмение — это такая лунация (новолуние либо полнолуние), которая происходит на оси Узлов. При этом максимальный допустимый орб удаленности светила от узлов — 12* для лунного затмения и 18* для солнечного))
все! аллилуйя!!!

Истинно говорю вам, все остальное — от лукавого!!!

Возрадуйтесь, братья и сестры, ибо этот простой закон позволит вам иметь не просто веру в сердце своем, а ажно веру, основанную на знании))

И если ваш клиент родился в затмение, вы будете знать об этом не потому, что вам его мама сказала, а потому, что это отчетливо видно в его карте без всяких дополнительных эфемерид, сообщений с сайта NASA и пр.

Касательно спорной лунации от 18 августа сего года — строим карту и проверяем)))
[карта]

Так что верьте глазам СВОИМ и храните в чреве сердца своего святое знание!
Четырежды аминь))

*кто-нибудь в курсе, в конце проповеди целуются?*
———

ЗЫ: Господи, если хоть один человек дочитал этот пост до конца и желательно хоть что-то понял — пожалуйста, пошли мне знак! Обязуюсь в таком случае принять трехдневный пост и безжалостно возлюбить всех ближних)))

Новорожденный евангелист и вечный апологет здравого смысла astrochuchundra

И да пребудет с нами Сила Социальных Сетей!
Ставим лайки, несем в мир ЗНАНИЕ!

Источник

.

1