10 перемен в жизни, которые должны произойти с тобой в 30 лет — на возвращении Сатурна!

Твои 30 лет — это удивительное время! Для того чтобы ты смог встретить этот новый этап жизни с распростёртыми объятиями, мы публикуем 10 советов, которые подскажут, что нужно изменить в 30 лет. И чтобы лучше чувствовать себя (физически и морально), и чтобы заложить фундамент для достижения успеха.

1. Начни больше себя любить.
Сатурн в связи с Солнцем

Любить себя и чувствовать себя комфортно в своём теле особенно важно в 30 лет, так как решения в этом возрасте имеют много последствий. Но полюбить себя по-настоящему ты сможешь только тогда, когда начнёшь любить своё окружение и в личной жизни, и на работе. Кроме того, когда принимаешь себя таким, какой ты есть, появляется ощущение невероятной свободы.
Начинай каждый день, приветствуя и высоко оценивая себя, говори, что ты умный, красивый, талантливый и выкладываешься на все сто. Будь горд и уверен в своём выборе, своих симпатиях и антипатиях, надеждах и мечтах. И прекрати окружать себя людьми, которые не делают тебя лучше. Проводи время с любимыми и людьми, которые заставляют чувствовать себя лучше. Это научит контролировать эмоции и повысит самооценку.

2. Займись личной жизнью
Сатурн в 7 доме/в аспекте с элементами 7/Венерой

Счастье, успех, радость во многом зависят от того, как складывается твоя личная жизнь. Поэтому, если ты хочешь жениться, завести детей или купить дом, 30 лет — подходящее время для достижения этих целей. Спроси себя, что ты сможешь сделать за год, начиная с этого момента, чтобы построить личную жизнь, о которой ты мечтаешь. И не стоит медлить. Откладывать семейную жизнь или детей неблагоразумно. Если хочешь детей, заводи их сейчас, пока не стало слишком поздно.
Блогер Марк Мэнсон высказал верную мысль по этому поводу:
У тебя нет времени. У тебя нет денег. Сначала нужно построить карьеру. Они — это конец твоей размеренной жизни… Ой, да заткнитесь уже. Дети — это здорово. Они делают тебя лучше. Они делают тебя счастливее. Не стоит откладывать их на потом.

3. Занимайся работой, которая тебе действительно нравится
Сатурн в 5/11 доме/аспектирует элементы 5/11

Тридцать лет — это к тому же отличное время, чтобы исследовать другие области, сменить род занятий и совершенствоваться в твоём настоящем увлечении, будь то музыка, писательство или бизнес. Нет ничего хуже, чем пустить корни на работе, которую ты ненавидишь, заставлять себя жить такой жизнью и не иметь возможности следовать за истинной страстью. Эту ситуацию можно описать экономическим термином «невосполнимые издержки», когда тебе приходится продолжать вкладываться во что-то потому, что ты уже слишком много туда вложил. Это причина множества неудавшихся карьер, провалившихся бизнесов и многих несчастливых жизней.
Найди работу, которую ты действительно полюбишь, где твои желания совпадут с умениями, где ты получишь наибольшую отдачу.
Стив Джобс однажды сказал:
Ваша работа заполнит большую часть жизни, и единственный способ быть полностью довольным — делать то, что, по-вашему, является великим делом. И единственный способ делать великие дела — любить то, что вы делаете.

4. Прекрати сравнивать себя с другими.
Сатурн в 1 доме/в связи с элементами 1 дома/Марсом

Спасибо социальным сетям, теперь намного легче сравнивать себя с друзьями и ровесниками, которые, возможно, уже женились или вышли замуж, завели детей, купили дом… И почувствовать себя неудачником. Не надо этим заниматься.
Прекратите сравнивать себя с другими. Мы все разные, и все движемся с разной скоростью. Это важно, ведь после 30-летнего рубежа легко впасть в депрессию и свернуть с правильного пути к счастью. Всем известно, что, если сравнивать себя с другими, можно заработать стресс, а вся твоя уверенность в себе вылетит в трубу.
Люби себя и продолжай заботиться о себе. Позволь себе идти по жизни своим путём. «Если ты живёшь не так, как твои родные и друзья, не сравнивая себя с ними, — говорит Кей Махеш, — не будь строг к себе».

5. Будь доволен тем, что имеешь
Сатурн во 2 доме/аспектирует элементы 2го/Венеру

Вместо того чтобы злиться и завидовать другим, будь спокоен, доброжелателен и довольствуйся тем, что имеешь. Исследования показывают, что, когда ценишь то, что имеешь, появляется ощущение счастья и уходят негативные эмоции. Конечно, нужно стремиться к лучшему, но важно понимать, что жизнь не всегда складывается в соответствии с нашими планами. Это знание защитит от негативных эффектов, возникающих из-за неоправданных ожиданий. Будь благодарен за всё, что имеешь, даже если имеешь немного.

6. Прощай себе ошибки
Сатурн в 12 доме/аспектирует элементы 12

Скорее всего, ты совершил немало глупостей в свои 20 лет и подростковые годы. Все ошибаются. Но сейчас тебе 30, и пришло время обдумать и простить себе все эти ошибки. Люди, которые занимаются самоанализом, видят свои слабые стороны и стараются избежать подобных ошибок в будущем.
Учись на своих ошибках, прощай их и двигайся дальше. Не зацикливайся на ошибках прошлого.
Психологи утверждают, что умение прощать себя и учиться на своих ошибках — ключевой фактор для достижения успеха в чём-либо.

7. Начни регулярно заниматься спортом
Сатурн в 8 доме/аспектирует элементы 8

Найди время для тренировок. В будущем сам себе скажешь спасибо. После 35 лет начинается потеря мышечной массы, а из-за замедления метаболизма появится несколько лишних килограммов. Вот почему особенно важно начать тренировки заранее.
Старайся двигаться так много, насколько это возможно. Неважно, чем именно заниматься: пешими прогулками, пробежками, туризмом, плаванием или тяжёлой атлетикой. Главное — заниматься. Выбирай именно тот вид физической активности, который тебе действительно нравится: меньше вероятность, что ты бросишь дело на полпути.

8. Чаще звони родителям
Сатурн в 4 доме/в аспекте с элементами 4/Луной

Большинство 30-летних проводят всё время, занимаясь семейными делами, собственной карьерой, и в этом круговороте забывают поддерживать отношения с родителями.
Помни, что твои родители тоже становятся старше и что они не вечны. Если не проявлять к ним достаточно заботы, потом такой возможности может не быть и ты будешь раскаиваться.
Регулярно звони родителям. Просто узнать, как дела, и сообщить, что с тобой всё в порядке. Это поддержит их душевное и эмоциональное благополучие, сделает ваши отношения более тёплыми и крепкими. Навещай их при каждой возможности.

9. Правильное питание — на первом месте
Сатурн в 6 доме/в аспекте с элементами 6го/Меркурием

Ещё одна вещь, которую необходимо добавить в этот список, — приобрести привычку правильно питаться. Если не начать есть здоровую пищу в 30 лет, то в 40 и позже появятся проблемы со здоровьем, которых можно было избежать.
Придерживайся сбалансированной диеты, уменьшай потребление углеводов и жиров, добавь в рацион больше овощей и фруктов. Избегай полуфабрикатов и фастфуда. Бросай курение и чрезмерное потребление алкоголя. И, разумеется, никаких наркотиков. Здоровье должно быть на первом месте, потому что это твоё главное богатство.

10. Продолжай наслаждаться жизнью
Сатурн в 5 доме/в связи с его элементами.

Не стоит переставать веселиться только потому, что тебе уже не 20. Если провести свои 30 лет в погоне за деньгами, в итоге ты станешь угрюмым, циничным, несчастным человеком.
Все люди, оставившие своё 30-летие далеко позади, в один голос заявляют: никакие деньги не стоят того, если ты не получаешь удовольствия от жизни.
Поэтому радуйся жизни и веселись, пока можешь. Ходи на свидания, играй с детьми (если они есть), организуй поездки с друзьями и посмотри мир. Ты живёшь один раз. Так почему бы не прожить эту жизнь так, как тебе хочется? Наслаждайся этим возрастом, копи прекрасные воспоминания и не забывай о поставленных целях.

Источник

katyona Автор астроперевода: Катёна Дятлова

.

1