Жизненные циклы. Часть 10. Транзит Юпитера и Сатурна через пятый дом (окончание).

Автор: С.Арройо

(В начало)

Юпитер.

Юпитер в пятом доме очень отличается от Сатурна в пятом доме. Юпитер в пятом доме обычно приносит вам обильную творческую энергию.

Недавно обратившаяся ко мне женщина сказала: «У меня Юпитер в пятом доме, и меня переполняет творческая энергия». Она создает разнообразные предметы искусства. Многие творчески настроенные люди действительно увеличивают свои усилия, когда Юпитер находится в пятом доме. Они часто распространяются и в другие сферы.

Когда мне было двадцать лет и Юпитер находился в моем пятом доме, я одновременно снимал фильмы, писал пьесы и стихи и занимался астрологией — а также переживал большую любовь.

Следующий транзит Юпитера через пятый дом принял совсем иную форму — далеко не беззаботное развлечение! Пребывание Юпитера в пятом доме — это очень распространенное время для любовных связей или любовных переживаний, которыми вы склонны наслаждаться. Пребывание Сатурна в пятом доме — это время, когда любовная связь может быть немного тяжела; иногда вы не можете вступить ни в одну из них, хотя все время пытаетесь сделать это. Когда Сатурн входит в пятый дом, вас также могут особенно притягивать люди сатурнианского или козероговского типа.

Когда Юпитер входит в пятый дом, вас могут притягивать люди юпитерианского типа, оптимистичные люди. Пребывание Юпитера в пятом доме — довольно счастливое время для большинства людей. Присутствие Сатурна в пятом доме не указывает на полное отсутствие творчества, но вы не обладаете обильной творческой энергией, которую символизирует Юпитер в первом или пятом доме. Ваша энергия более ограничена.

Поэтому пребывание Сатурна в пятом доме служит хорошим временем, чтобы дисциплинировать ваше выполнение творческой работы. Предположим, что вы писатель, художник или занимаетесь какой-то другой творческой работой. Пребывание Сатурна в пятом доме — это хорошее время, чтобы научиться просто выполнять ее, почти механически; каждый день просто выполнять ее в течение какого-то времени.

При Юпитере в пятом доме вы можете больше полагаться на вдохновение. Однако, имея Сатурн в пятом доме, вы никогда ничего не выполните, если не дисциплинируете свои творческие методы.
.

(Продолжение следует)
.
Автор: С.Арройо
.

1