Жизненные кризисы. Способы выживания в кризисе и пути выхода из него. Часть 1


Автор: астролог Юдина Тамара

Начало:

Жизненные кризисы. Марс

Периоды Сатурна. Часть 1

Периоды Сатурн. Часть 2

Периоды Урана

Аспекты Нептуна

Аспекты Плутона

Солнце. Луна. Лунные узлы. Хирон.

Как выживать в условиях кризиса, как выйти из этого состояния, частично мы уже рассмотрели в предыдущих статьях этой серии. Используем энергетику планеты, которая задействована в напряженном аспекте, и тем самым энергетика переводится в позитивное русло, потому что, если мы ничего не будем предпринимать, сама энергия напряженного аспекта выбирает только негативное русло, и события развиваются по самому негативному варианту.

Для чего нас ввергают в кризис? «Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться. слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях». Астрология не наука о фатальности, а гороскоп – не приговор. Нет плохих планет, нет плохих аспектов, нет плохих фиктивных точек. Палка как минимум о двух концах. Буквально во всём есть как хорошее, так и плохое. Все зависит от духовного уровня человека, от уровня его развития, и от его направленности. На примере Лилит: если человек пока еще недостаточно развит, молод душой, как я говорю – космический ребенок, то Черная Луна проигрывается как соблазнитель и провокатор, то есть по своим нижним возможностям (уровням), но когда человек начинает работать с собой, с потенциалом своего гороскопа, то ЧЛ открывается своими необычайными сторонами, своими качествами. Она дает возможность нестандартных выходов из ситуации.

Вот несколько рекомендаций, которые я могу дать людям, находящимся в условиях кризиса. Они основаны на личном опыте, можно сказать, выстраданы…

  • Человек силен осознанностью. Когда ты понимаешь, что с тобой происходит, ты растёшь.

Золотые слова —  осознанность происходящего. Мы с вами сильны знанием, когда знаем, что явилось запускающим фактором, чем вызваны те, или иные критические ситуации в нашей жизни, мы знаем когда это закончится, и самое главное,мы знаем для чего всё это происходит, в каком направлении мы должны двигаться, чему именно должны научиться.

Когда человек лишен знания, он ощущает себя беспомощной пылинкой, от этого ощущения он быстро оказывается в состоянии депрессии, погружаясь в самую её пучину. Незнание, когда весь этот кошмар закончится, дает ощущение, что это будет длиться бесконечно. И некоторых людей такое состояние приводит к фатальным последствиям. Поэтому осознанность – это очень важно.

  • Если хочешь чего-то добиться, выбей себя из зоны комфорта.

Пока мы пребываем в комфортном болоте, мы ничего не добьёмся. И даже если мы думаем, что движемся, мы движемся по кругу. Чтобы мы сделали какой-то качественный скачок, мы должны выбить себя из зоны комфорта. В принципе, все препятствия, все проблемы, которые перед нами возникают, это как раз те самые толчки,  которые нас выбивают из зоны комфорта, с той целью, чтобы мы развивались и куда-то двигались, чего-то достигали. Именно проблемы и препятствия заставляют нас мобилизовать весь свой потенциал, быстро сконцентрироваться, собраться и во всеоружии приступать к действиям.

Привычка – это тоже зона комфорта.

  • Потери неизбежны

Необходимо признать и принять такую мысль, что «потери неизбежны». Сложно сказать, что нельзя огорчаться слишком сильно… У одной моей знакомой в ДТП погиб 30-летний сын, другая женщина с мужем 49 лет прожила, по её выражению, «ножка на ножку» спала, в любви и согласии, но он недавно умер. Как им сказать, чтобы не переживали слишком сильно? Какие слова им найти? Что потери неизбежны? Неизбежность потерь принимайте со смирением и смирение, очевидно, только в этом и нужно: только в том, чтобы принять потери, не ропща.

  • Если вы ищете верный путь, идите туда, где ваш страх.

Очень часто клиенты, подводя итог консультации, задают вопрос: «Куда всё-таки идти?» Я для себя тоже не раз задавала этот вопрос. Судя по произведениям классиков —  «Кто виноват?»(Герцен) и «Что делать?»(Чернышевский), эти вопросы веками мучают людей. Однажды я с огромной радостью сформулировала для себя и для клиентов ответ на этот мучающий нс вопрос: «Делать нужно то, что ты умом понимаешь, что это делать нужно, но тебе это или лень, или страшно, или мешают комплексы, стереотипы и т.д.». А потом я нашла гениальную фразу: «Если вы ищете верный путь, идите туда, где ваш страх».

«Если тебе тяжело, значит ты идешь в правильном направлении. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть». Авторство спорное. Одни говорят, что это слова Джека Лондона, другие приписывают авторство Генри Форду.  Оба этих человека достойны уважения. В принципе, идеи в воздухе витают, поэтому всё может быть. Здесь же можно сказать, что к звёздам только через тернии, и самолет взлетает против ветра.

Нам никто не обещал, что будет легко. Учат нас через препятствия, через проблемы, через трудности, и если мы понимаем, что пришли учиться, следовательно мы должны быть готовы жить через преодоление. Есть еще очень хороший афоризм: «Ветер перемен ломает деревья, но в то же время надувает паруса». И когда дует ветер перемен, нужно строить не укрытия, а ветряные мельницы, встречая перемены (кризис) с открытым забралом. Потому что те, кто думает, что можно спрятаться в раковинку, отсидеться в домике, и перемены пройдут стороной, и всё решится само собой, то это иллюзия… Это иллюзия, потому что темы, запланированные Судьбой в вашем задании, вы должны пройти, извлечь определенные уроки. Действует принцип: «Если не вы, то вас». «Идущего ведут, упирающегося тащат». Если вы идёте, преодолевая свой страх, все свои нервы, свои проблемы, то вам помогают идти, посылают помощь, поддержку.  Если вы их не пойдёте своими ногами, то вас, спелёнутых, всё равно протащат по запланированному маршруту, в кровь разбивая лицо о булыжники жизни… То есть, вы понесете гораздо большие потери, если вы будете уклоняться от активных действий.

Если у человека какая-то серьёзная ситуация в жизни случается, а он ее не отрабатывает, уклоняется, то она обязательно в его жизни повторяется, но повторяется жёстче. Как бы, урок не выучил – повторение. (Если ты получил удар в лоб, значит ты пропустил два пинка в зад).

  • Приучайте себя радоваться.

В последние два года очень остро встала тема малефакторов. В переписке с одним коллегой по теме Украине: кто (политологи, социологи) и что говорит по этой теме, коллега обратил моё внимание на действие малефакторов. Один раз послушал обзор политолога (социолога), вроде бы интересно рассуждает. Второй раз – от чернухи уже что-то уши в трубочку сворачиваются, слушать противно. Если посмотреть гороскопы политологов, социологов, экономистов, вещающих на публику, а там светила поражены малефакторами, то такой человек всё видит в чёрном цвете, и ему очень сложно радоваться. Малефакторы – это планеты-вредители: Марс, Сатурн, и высшие планеты. Таким людям особенно сложно радоваться. Но радоваться нужно учиться, как этому учиться, методики прописаны.

  • Не твои люди от тебя уйдут.

Ницше сказал: «Не жалей об уходящих, это не твои люди, они даны тебе для опыта. Те, которые даны тебе Судьбой, они останутся». Все люди, с которыми сводит нас Судьба, в том числе и наши родители, и наши дети, — это не наша собственность. Мы не имеем права удерживать насильно возле себя человека, если он ощущает потребность уйти. У него своя программа реализации в этом мире и мы все встречаемся лишь на время, чтобы передать друг другу какой-то опыт, научиться чему-то (или научить). Точно так же мы не должны фатально привязываться к человеку, попадать в зависимость от него. «Ты один пришел в этот мир и ты один отсюда уйдёшь». Сказать, написать легко, но на деле претворять это в жизнь – сложно… В конце концов, мы все пришли, чтобы уйти. Уйти рано или поздно.

Окончание следует.

О перечне моих консультаций и их стоимости вы можете узнать, нажав на эту ссылку…
.

3 Юдина  Автор прогноза: Юдина Тамара.

.

1