Уран в Тельце 2018 – 2026

15 мая 2018 года Уран переходит в Телец
С этим переходом заканчивается эпоха агрессивности и воинственности мирового масштаба в той грубой, взрывной форме, которую мы переживали во время транзита Урана по Овну, где он был под управлением бога войны – Марса, и формировал самый главный аспект десятилетий – квадрат с Плутоном в Козероге.
Но одновременно, это было время технического прорыва в науке, космонавтике, бурного развития новых технологий, особенно в области электроники и электроприборов, компьютеризации всех отраслей экономики и жизнедеятельности.

Все старое и отжившее к моменту смены знака Ураном вскрыто, разрушено и вычищено.
В Тельце Уран начинает свое, свойственное только ему, созидание.
15 мая 2018 года Уран первый раз зайдет в Телец.
Затем последует его временное возвращение в Овен с 6 ноября 2018 года по 6 марта 2019 года, чтобы «доделать недоделанные дела» или «вернуться за чем-то забытым».
И с 6 марта 2019 года Уран окончательно поселится в Тельце на ближайшие 6 с лишним лет до июля 2025 года.
С 7 июля 2025 года по 26 мая 2026 года Уран будет петлять, на время заходя в Близнецы и снова возвращаясь в Телец.
26 апреля 2026 года Уран окончательно покинет Телец на ближайшие 84 года.

Телец – знак Зодиака, символизирующий ресурсы человека в натальной карте и человечества в Мунданной астрологии.
Ресурсы разделяются на два вида в силу дуальности жизни на планете Земля:
— материальные ресурсы – это личные финансы, вещи, собственность;
в мунданной астрологии — природные запасы государства, источники энергии (нефть, газ, уголь, реки, атом и т.д.);
— полезные ископаемые, драгоценные металлы в недрах земли, территории; плодородная почва для выращивания продукции сельского хозяйства (земледелия и животноводства).
— энергетические ресурсы человека – его здоровье энергетическое и как следствие — физическое.
Телец – это пространство плодородия, созидания, миротворчества, материального достатка, душевного спокойствия, терпеливости, любви, искусства, красоты, комфорта, сытности, земных удовольствий.

  Уран – высшая планета, символизирующая независимость, творчество, оригинальность, перемены, свободу;  Шива, разрушающий формы и освобождающий дух.
Уран — хозяин Неба, высшая мудрость, это посланник Космоса в нашем мире, проводник космических влияний, планета, через которую проходит, прежде чем попасть в сферу Сатурна, то есть в материальный мир, любой космический импульс.
В Медицинской астрологии Уран – это Центральная нервная система (Меркурий – периферическая нервная система), функции гипофиза, высшие ментальные способности.
  Уран мягко работает на тонком плане – озарения, изобретательность, интуиция, ясновидение, инсайт (проницательность, проникновение в суть, понимание, внезапная догадка, прозрение), возвышенные состояния сознания за рамками ограниченного земного рассудка, экстрасенсорика.
  На материальном земном уровне Уран работает жестко – внезапность, импульсивность, шок, стресс, резкие перемены, революции, перевороты, реформы, катастрофы, нестабильность.

В человеческом обществе Уран управляет такими сферами жизни, как любое новаторство, космонавтика, авиация, физика, изобретательство, астрономия, астрология, электричество, электроника, интернет, социальные сети, компьютеры, а также — телефонная связь, радио, телевидение.
Кроме этого, Уран не любит официальности, зато покровительствует неформальным организациям, неофициальным содружествам и коллективам единомышленников, свободным межличностным отношениям.
Люди Урана – это ученые, революционеры, реформаторы, пророки, шуты, крайне странные люди, целители, астрологи, астрономы, космонавты, летчики, программисты, сварщики и электрики, блоггеры, одиночки, юмористы, остряки-весельчаки и хорошие друзья.

Любая планета, попадая в тот или иной знак Зодиака при своем транзите, окрашивается в «цвет» этого знака.
  Уран в Тельце имеет слабый статус, это знак его падения.
В Тельце родные планетарные свойства Урана проявляются не в полной мере, в той, которая позволяет, в данном случае, ограничивает, знак.
В Тельце независимость, любовь к экспериментам и импульсивность Урана ослаблены, но со своей стороны Уран вносит коррективы и для Тельца, изменяя качества этого земного фиксированного знака в силу своего присутствия в нем.
Уран в Тельце способен привнести реформы и преобразования в сферу геологических и природных ресурсов, сельского хозяйства, продовольственного обеспечения, торговли, финансовых структур, экономические преобразования. Возможно внедрение новых передовых технологий в сфере электронной коммерции, электронных денег и платежей.
Период этого транзита может стать периодом расцвета, например, компьютерной графики, светового шоу, искусства сценического освещения и светового декорирования (подсветка) фасадов зданий и других видов творчества в искусстве. Можно ожидать возникновение интересных непредсказуемых направлений в моде, стилистике, дизайне.

В плане любви Уран будет стремиться разбивать, охлаждать «телячьи нежности» в любовных отношениях, требовать уважения личной свободы в паре или браке.
Чтобы сохранить отношения стабильными при Уране в Тельце придется умерить свое упрямство, градус страсти и «ослабить поводок».
Истинная дружба и уважение в отношениях будет цениться выше в это время.
Для людей консервативных, тяжелых на подъем, упертых это будет сложное время.
Так же как и для людей, болезненно привязанных к материальным ценностям, сложно будет приспосабливаться к новшествам.
Возможно, кому-то выпадет пережить финансовую или материальную потерю, чтобы обрести определенную степень свободы от чрезмерной зацикленности на материальных ценностях, и открыть для себя ценности духа.
Каждому – свое. Влияние транзита Урана по Тельцу на конкретного человека можно оценить только на основе точного времени и места рождения человека.

Ретроспективный взгляд на историю
Ограничимся прошлым транзитом Урана по Тельцу, который пришелся на период с 7 июня 1934 года по 16 мая 1942 года, и лишь некоторыми показательными событиями того времени.
В истории СССР этот период запечатлен, как время политических репрессий, которые происходили с 1920-х годов и до смерти Сталина в 1953 году.
Но особую массовость и размах репрессии приобрели в 1937-1938 годы («Большой террор»), когда сотни тысяч граждан были расстреляны или отправлены в лагеря ГУЛАГа по обвинениям в совершении политических преступлений.
В мировой истории это время связано с приходом к власти нацистов в Германии, началом Второй мировой войны, нападением фашистской Германии на СССР и переломом событий в ходе Великой Отечественной Войны — начала освобождения оккупированных фашистами территорий. Что в последующие годы привело к освобождению всех земель Советского Союза, захваченных фашистами, далее – освобождение всей Европы от фашизма, капитуляции гитлеровской Германии и полная победа над фашизмом.
Для захватчиков цель Второй мировой войны, как и любой другой во все времена – завоевание новых чужих территорий, порабощение (уничтожение) народов (чужие ресурсы – Телец) и присвоение природных богатств (Телец) других государств.

С астрологической точки зрения зарождение фашизма и начало Второй мировой войны приходится на момент входа Сатурна в Телец – это всегда контроль над ресурсами, ограничение, присвоение, потеря, ухудшение материального положения.
Это понятно, война требует расходов и несет разрушения и людские потери, а народ – это ресурс государства.
При этом Сатурн формировал квадратуру с Плутоном и Узлами.
В 1940 году наблюдаем в Тельце соединение Юпитера с Сатурном – фашисты расширяли горизонты захваченных территорий.
И одновременно с этим Уран в Тельце соединялся с самой зловредной и опасной звездой Алголь.
В это же время Южный узел в Овне – знаке войны – соединялся с Черной Луной.
То есть предвоенный (для нашей страны) год копил потенциал небывало темной разрушительной силы, обусловленной целой совокупностью одновременных  жесточайших астрологических аспектов. И это позволяло агрессору в лице фашистской Германии и Гитлера захватывать все новые европейские территории и готовиться к походу на Восток.
Первая половина 1941 года – в Тельце формируется стеллиум с участием Урана, Сатурна, Юпитера, Черной Луны, то есть мощная концентрация энергии, ориентированная  на захват чужих территорий, вообще всего чужого.
Именно Юпитер давал возможность экспансии, расширения географии захвата в таком разрушительном сочетании планет.
Сатурн – подчинение, порабощение.
Уран – стремление сбросить гнет фашистского режима, стремление к свободе и независимости.
Соединение этих двух планет – Урана и Сатурна — создает мощнейший потенциал борьбы.

На момент нападения фашистской Германии на СССР 22 июня 1941 года в Тельце находится Черная Луна и пара Уран-Сатурн петляет вблизи друг друга и на Алголь – самой разрушительной злотворной звезде.
Точный аспект соединения Урана с Сатурном приходится на период 2-5 мая 1942 года в 30-ом градусе Тельца. Но точные аспекты медленных планет долго сходятся и долго расходятся и таким образом, интервал времени действия этого транзита, его влияния, занимает большой промежуток времени до и после точного аспекта.
Именно в 1942 году происходит Сталинградская битва, которая стала переломом во Второй мировой войне – агрессор был остановлен и начал отступление, которое в итоге завершилось полной капитуляцией.
Таким образом, очевидно, что нападение фашистов именно на СССР, где происходит перелом в борьбе против фашизма и начало освобождения, приходится  на соединение Урана (освобождение) с Сатурном (поработитель) в Тельце (людские и природные ресурсы, жизнь) – основной транзитный аспект Урана того времени.

Основные аспекты Урана в Тельце 2018 – 2026 годы
Период прохождения Урана по Тельцу 2018-2026 годов не особо богат на значимые мажорные аспекты Урана с медленными планетами. Формирование аспектов с более быстрыми планетами относительно кратковременны и не создают стойких длительных обстоятельств.
Однако, например транзиты Венеры – управителя Тельца — по Водолею, когда Уран с Венерой будут во взаимной рецепции,
или транзитное соединение Урана с Венерой в Тельце, где Венера у себя в обители,
эти транзиты-встречи хозяйки Тельца с Ураном, хоть и быстротечны, но могут запомниться яркими красками, переворотами чувств, переживаниями, которые, однако, также быстро могут и остыть.
Поэтому наиболее существенные аспекты по ходу транзита Урана по Тельцу в этом веке будут следующие:
— 21 января 2021 года соединение Урана, Марса, Луны и Лилит в Тельце формируют квадрат к Юпитеру с Сатурном в Водолее (под управлением Урана).
Такой микс довольно весомых и неординарных астрологических влияний может проявиться в виде борьбы за сохранение стабильного развития при попытках  хаотично или одномоментно изменить силовым путем существующую, стабильно функционирующую ситуацию в корыстных интересах.
Этот аспект будет влиять на протяжении нескольких месяцев вблизи точного аспекта.

— 18-22 апреля 2024 года на небе будет держаться точное соединение Урана, Юпитера, Белой Луны в Тельце.
Это редкое и невероятно благоприятное астрологическое сочетание, дающее неожиданный и очень щедрый дар судьбы, как воздаяние за светлые дела в прошлых воплощениях.
Влиять аспект будет в течение интервала времени за 2 месяца до точного аспекта и 1 месяц после. С кульминацией 18 мая 2024 года, когда к этому соединению присоединяться еще и Венера с Солнцем, образовав точный стеллиум Уран-Юпитер-Солнце-Венера-Белая Луна в Тельце.
Даже сложно себе представить масштаб щедрости небес, посылающих на Землю такой благодатный луч, синтезированный из самого мощного благоприятного счастливого сочетания планет. Остается суметь его принять…

Источник

.1