Транзиты узлов по домам.

Рассматриваются проблемы сразу двух противоположных Домов, по которым они идут. Эти 2 Дома требуют пристального внимания, т.к. дела и события по их проблемам реализуются быстро, особенно, если Дома значимы в гороскопе.
Восходящий Узел делает Дома более яркими, и человек должен направить инициативу на решение проблем этого Дома.
Нисходящий Узел делает проблемы Дома более скрытыми, и здесь нужно проявлять активность и инициативу, т.к. он указывает на недоработки, это кармическая память по делам этого Дома, и эти недоработки по проблемам Дома надо осознать и закрепить, чтобы через 9 лет сюда пришел Восходящий Узел на подготовленную почву.
Периоды прохождения транзитов Восходящего и Нисходящего Узлов по натальным, как и их возвращение в изначальное положение, так и их противофаза, это периоды кармической проверки, когда человека очень сильно бьет за долги и недоработки, поэтому, когда в Доме Нисходящий Узел надо осознать, понять эти долги, а когда в этот Дом придет Восходящий Узел — активно решать его проблемы. Если Восходящий и Нисходящий Узлы в транзите образуют тауквадрат или Крестовую ситуацию, человека ждет удар, как шок, но это не всегда плохо, такая встряска может быть нужна человеку, как стимул к развитию.

Восходящий Узел по 1 Дому, Нисходящий Узел по 7 Дому
Раскрывает перед человеком новые творческие возможности выявляет новые способности, и нужно заложить новый цикл развития личности. Брак и проблемы 7 Дома не должны отнимать силы и энергию, к ним надо относиться спокойно, сдержано. Брачные отношения должны помочь в раскрытии личности, послужить опорой.

Восходящий Узел по 2 Дому, Нисходящий Узел по 8 Дому
Надо активно решать проблемы 2 Дома: сам зарабатывает себе на жизнь, ни на кого не рассчитывая, укреплять свое материальное положение, найти свое место в жизни, укрепить материальный фундамент для будущего. Должен укрепить здоровье, стать хозяином своего тела, выработать систему укрепления тела и следовать ей в будущем. Деньги, пришедшие в этот период положены по карме. Проблемы 8 дома не должны отбирать много силы и энергии: не убивать никого, не рисковать, не пользоваться чужими деньгами, не влезать в рискованные сделки и опасные ситуации, избегать катастрофических ситуаций. Активно не заниматься оккультной практикой. Если человек не будет работать над 2 Домом, то накопится критическая масса 8 Дома и возникнут катастрофические ситуации, которые разрушат и материальное положение, и физическое тело — человек может стать инвалидом.

Восходящий Узел по 3 Дому, Нисходящий Узел по 9 Дому
Должен быть учеником, получать новую информацию, завязывать новые знакомства и связи, активно общаться с родственниками, развивать активный взгляд на окружающий мир или быть проводником информации, полученной ранее. Отказаться от роли учителя, от дальних поездок и загранкомандировок, эмиграции.

Восходящий Узел по 4 Дому, Нисходящий Узел по 10 Дому
Надо больше внимания уделять родному дому, родителям, улучшать отношения с ними. Заняться изучением традиций предков, своих корней и изучением оккультных наук. Не стремиться к власти, к достижению более высокого положения, а использовать свои профессиональные возможности для укрепления связи с родственниками, с народом, с традициями предков.

Восходящий Узел по 5 Дому, Нисходящий Узел по 11 Дому
Должен активно проявиться в творчестве, раскрыть полностью все свои способности и получить творческое признание, в чем ему должны помочь друзья и единомышленники. Уделять больше внимания детям, укреплять отношения с любимыми, но соблюдать равновесие: проблемы 11 Дома должны помогать решению проблем 7-го Дома, и творческая свобода не должна перейти в авантюризм, в увлечение только планами на будущее, т.е. нельзя увлекаться делами 11 Дома, иначе друзья станут помехой и в творчестве, и в любви, и в отношениях с детьми.

Восходящий Узел по 6 Дому, Нисходящий Узел по 12 Дому
Нельзя жить по интуиции, а надо стремиться к практической деятельности, к службе, к служению и сотрудничеству с другими людьми. Надо активно решать проблемы со здоровьем. Не заниматься тайной деятельностью, ничего не таить и не скрывать. Противопоказано отшельничество, уединение, глубинные оккультные дела. Если все это выполнять, то получишь вознаграждение по 12 Дому — сами откроются тайны и оккультные способности.

Восходящий Узел по 7 Дому, Нисходящий Узел по 1 Дому
Надо заниматься общественной деятельностью, стремиться к гармоничным отношениям в браке и деловом партнерстве, отказаться от индивидуализма и излишней самостоятельности. Иначе возникнет перенапряжение и создадутся условия для деградации личности, человек станет незаметен и непопулярен, а в худшем случае полное отторжение от общества.

Восходящий Узел по 8 Дому, Нисходящий Узел по 2 Дому
Период, когда можно идти на риск и авантюры, не бояться опасных ситуаций, но нельзя копить имущество и приумножать материальные блага, иначе его ждет потеря имущества и здоровья. Проблемы 2 Дома надо просто понять и закрепить это понимание в сознании.

Восходящий Узел по 9 Дому, Нисходящий Узел по 3 Дому
Надо выработать твердое мировоззрение, основанное на философских и религиозных убеждениях, полезно познать чужие культуры через поездки за границу, хорошо стать проповедником, миссионером. не нужно активно чему-то обучаться, не собирать много информации. Если будет все это выполнять, то сами собой придут новые связи, новая информация, будут уважать и поддерживать родственники. Если не будет решать проблемы 9 дома, то по нему ударит критическая масса 3 Дома — обрастет сплетнями, станет обузой для родственников, начнет бродяжничать и может стать бомжем не только физически, но и духовно.

Восходящий Узел по 10 Дому, Нисходящий Узел по 4 Дому
Хорошо выбрать профессию в этот период, а если она уже есть,то нужно активно повышать свой профессиональный уровень. Подчинить себя одной цели, выбрать один путь и следовать ему. Нужно внутренне отказаться от излишней привязанности к домашнему очагу, к родительским проблемам, отказаться от помощи и покровительства родственников. Блат в этот период губителен. Если будет «тянуть» с родителей, он лишится их (такое ему наказание). При этом транзите человек хорошо чувствует на роботе и плохо дома.

Восходящий Узел по 11 Дому, Нисходящий Узел по 5 Дому
Надо жить в контакте с друзьями, вносить в жизнь что-то новое, жить проблемами будущего, больше отдавать, чем получать. Не зацикливаться на проблемах личного творчества, любви, и удовольствий,не увлекаться азартными играми и развлечениями. Надо заниматься детьми — отдавать им кармические долги. Держать в равновесии оба Дома.

Восходящий Узел по 12 Дому, Нисходящий Узел по 6 Дому
Хороший период для занятий оккультной практикой, для контакта с природой. Надо в меру уединяться, развивать интуицию, получать тайные знания. Работа в закрытом учреждении. Не загружаться служебными обязанностями, поменьше подчиняться приказам и давлению со стороны, не выслуживаться. Не зацикливаться на проблемах здоровья. При неправильном поведении критическая масса может разрушить здоровье и лишить человека работы. Быть внимательнее к проблемам 2-х Домов, когда узлы, проходящие по ним транзитом, меняют фазу Ретроградную на Директную и делают более значимыми проблемы.

Автор: Л.А.Филиппова