Сглаз и порча, в чём их смысл.

Наконец-то я услышала внятную, адекватную интерпретацию того, что есть «сглазы и порчи», а самое главное, нашла объяснение их природе и функциям в сознании человека.
Сначала предыстория ситуации. Моя мама живет в Подмосковье, и в их же районе живет достаточно известная целительница, бывшая доярка, в которую то ли молния попала, то ли пережила тяжелую онкологию перед тем, как у нее открылись целительские способности. Ей сейчас уже хорошо за 80. Бывший мэр города подарил ей квартиру и дом (в котором она сейчас и ведет приемы) за то, что она вылечила его от непонятного заболевания, тогда как официальная медицина просто разводила руками. Так вот, соседка моей мамы, человек крайне не верующий во все сглазы, порчи, наведения, сведения, религию и прочее вынуждена была обратиться к ней как к последнему средству, которое помогло бы ей вылечиться от непонятно чего, что, тем не менее, имеет очень серьезную симптоматику.
Суть ее «работы», если можно так сказать. Она принимает по 5 человек сразу, начитывает молитвы на банки со святой водой и потом их раздает. Но перед этим с каждым беседует, начиная всегда с одного и того же – она говорит о том, что да, на вас порча или сглаз, некоторым говорит, точнее описывает, внешность человека, «наведшего» порчу.
Когда очередь дошла до соседки, назовем ее Наташа, то Наташа приуныла, т.к. ожидала, что целительница ей также, как и остальным, будет говорить про сглаз и порчу. Но этого не произошло – бабуля ей просто сказала, где и в чем у нее проблемы и отпустила, дав святую воду и сказав, что с ней надо делать. Удивившись, Наташа, тем не менее, спросила, почему ей не сказали про сглаз. Целительница сказала, что говорит это процентам 95 из пришедших к ней на прием. Делает она это затем, что эти самые 95 процентов, т.е. 95 человек из 100, УЖЕ заточены под то, что на них сглаз и порча есть, т.е. сознание и подсознание объединены этой темой, это ключик к их совместному включению к работе над собой, излечению. Также бабуля сказала, что все проблемы от разобщенности разума и чувств, сознания и подсознания, и ее работа только в том и заключается, чтобы помочь человеку эту нарушенную гармонию восстановить. И если такому человеку сказать, что никакой «порчи» на нем нет, то есть риск ситуацию если не усугубить, то никакого эффекта на выходе не получить, т.к. «вход» в подсознание (или в над-разум) будет блокирован сознанием.
Смотрите, что получается. Когда у человека что-то случается, со здоровьем, работой, в личной жизни, то психика не выдерживает такой нагрузки, и в целях самосохранения вытесняет ее вовне – т.е. начинает конструировать мыслеформы о том, что это кто-то и что-то «повлияло/сделало», а не человек и его действия сам тому причина. Причем чем сильнее масштаб и размах негатива, тем сильнее в сознании укореняется мысль, что это наносное, внешнее, а значит и излечение от этого «негатива» надо искать вовне, а не внутри, в самом человеке.
Тем не менее, те, кто понимают и принимают факт, что нет никаких «сглазов» и «порчей» сразу, поддаются «лечению», т.е. избавлению от имеющихся проблем сложнее, т.к. в любом случае психика какие-то свои блоки выставляет. Если не сглаз и порча, так что-то другое, может быть сложно медицинское и не диагностируемое. И наоборот, люди, которые свято верят во всевозможные «порчи» демонстрируют чудеса излечения буквально за считанные разы от сложнейших заболеваний, при условии, что целитель правильно попал в их сознательно-подсознательный мыслеконструкт.
Также она сказала следующее, что на весь мир есть около 5 человек, которые реально могут «навести/напортить» (хотя, правильнее здесь нужно сказать – воздействовать на человека извне, блокируя его волю) без контакта с человеком, т.е. сознательно постороннему, незнакомому человеку навредить, исполняя чью-то просьбу или заказ. Т.е. это люди, обладающие огромной энергетической силой, способной транслировать себя на большие расстояния не теряя мощности. Последнее не доказуемо и не представляется никакой возможности проверить то, что она говорит, на практике.
Резюмируем.
— всякие «сглазы/порчи» ни что иное, как собственные бессознательные порождения человека.
— они нужны для того, чтобы снять нагрузку с психики – что человек сам и только сам причина и следствие всего, что с ним происходит и происходило.
— если вера в «порчи/сглазы» очень сильна, то при правильном попадании в технике/процессе/ритуале возможно мгновенное избавление от того, что угнетает человека.
— корень всех проблем, начиная от здоровья и заканчивая личной жизнью или бизнесом, только внутри самого человека. Точнее, в его разобщенности с самим собой. Утрачивается гармония, т.е. собственная энергетическая защита, которая как кокон покрывает человека, начинаются всевозможные безобразия.
Источник
Автор: Анастасия Владимирова

.

1