Петух отпущения. Йозеф Геббельс.


Петух по восточному гороскопу, он  и внешне  напоминал петуха. Нескладный, колченогий, кадыкастый, он забирался на трибуну,  как петух на забор… А уж как  пел, как пел…  Документальные фильмы свидетельствуют, что нация не просто внимала. Народ обмирал! Толпа слушала идеолога тысячелетнего рейха с восторгом и обожанием!  Говорят, были сомневающиеся.  Может быть. Сомневающиеся есть всегда. Но они не сделали погоды. Верящих было больше.

Так что же это было? Как удалось доктору Геббельсу с сотоварищи оболванить  народ давший миру Гете и Гейне? Какими талантами, вообще,  должен был обладать человек, чтобы судьба востребовала его в такой момент и для такой роли?

Обратимся к гороскопу.

Йозеф Геббельс родился 29 октября 1897 года  В 22:30 по Гринвичу, в Рейдте, что западнее Дюссельдорфа.
Над Германией в это время стояла  глубокая ночь. Все было тихо в мире. Где-то сопел во сне молодой  Гинденбург, не предполагая о своей грядущей роковой роли. А юный эрцгерцог Фердинанд  даже  не помышлял о поездке  в Сараево.   Однако на другом конце Германии, на границе с Австрией, в Браунау,  уже смотрел свои сны восьмилетний Адольф Шикльгрубер. А на полпути, между колыбелью Йозефа  и кроваткой  Адольфа,  роняли осеннюю листву сады  Нюрнберга.

Первый крик будущего министра пропаганды  третьего Рейха пришелся на время, когда  восходил знак Льва.  Это имело прямое отношение к судьбе не только нашего героя, но  и к судьбам  миллионов и миллионов людей. Солнце в гороскопе Геббельса оказалось самой сильной фигурой. Будь оно хоть чуточку слабее, глядишь и не призвала бы судьба в рейхсфюреры…

Воля этого человека заслуживает одного единственного эпитета: чудовищная. Однако, ведущая роль солнечной энергии не сделала нашего героя человеком огня. Всего -16%.  С этим не выйти даже в фельдфебели.  Трудно поверить, но в  жизни  Йозефа Геббельса все решали эмоции, поскольку стихия воды составляет 42%. Даже интеллект, занимающий второе почетное место, составлял лишь 29% того теста, из которого Господь лепит людей.  И уж  чем совсем не был наделен рейдтский петух, так это — практичностью.

Очень непрактичным человеком оказался министр пропаганды: 13% стихии земли. Всего лишь! Этого не хватило бы даже для того, чтобы стать продавцом. Деньги и вещи  не интересовали нашего героя никогда. И если уж говорить о трех китах, на которых основана всякая человеческая деятельность:  Власти, Деньгах  и Славе, Геббельс безусловно предпочитал  Славу. Хотя,  с учетом его властной Луны,  девиз жизни можно было бы записать так:  “Власть, ради Славы“. В его дневнике меня поразила запись одного из  последних дней жизни. Уже все было кончено, уже русские взяли Кенигсберг, американцы штурмовали  Бремен, а он писал в своем дневнике:

Фюрер наградил Ханке золотым немецким орденом. Стало быть,  Ханке  второй после Хирля немец, получающий этот орден, хотя и более низкой степени. Ханке … очень счастлив. Он считает положение в Бреслау крайне критическим и не уверен, долго ли еще сможет продержаться. Как бы там ни было, надо приветствовать, что он удостоен такой высокой награды.”

И это написано — 9 апреля 1945 года!

Сила знаков, по убыванию:

Скорпион…

Главная роль — чистильщик! Он пришел в этот мир, сделать его совершеннее, избавить его от скверны. Ему самому свойственны мучительные раздумья и угрызения совести.

Рак…

Материнство! Он весь соткан из заботы о своем народе, о своей семье, о своем доме.

Водолей…

Область, где его посещали гениальные озарения, — при Уране в  Скорпионе в Четвертом  астрологическом доме —  та же нация, та же семья. Он не просто перекраивал, чистил, трансформировал нацию, он делал это гениально. По — Водолейски — большой лопатой. Правильнее будет сказать,  большим топором. Интересная деталь:  Водолей-то у него — в доме партнеров и врагов. Россия — страна  Водолей,  была его партнером-врагом!

Близнецы…

В его гороскопе этот знак проклят. Он отбывал в своем воплощении наказание за предательство коммунистической идеи. И не надо смеяться. Идея великого космического братства, единства людей основанного на свободном развитии и творчестве является непреложной частью замысла Создателя!  У Геббельса был гороскоп воплощенного Иуды Искариота. Ему были предоставлены неограниченные полномочия (так работает Черная Луна), в области слова. Он был призван нести идеи Бога в области создания этого самого космического братства на земле (Нептун и Плутон в одиннадцатом доме) Близнецы были знаком  тайной мечты, знаком страха и надежды. Он и покончил  с собой вскоре после того, как ему не удалось договориться о капитуляции с американцами (Близнецы).

Лев…

О любви к тому, что блестит, мы уже писали. Отдадим же должное тому, каким он был Отцом! Одной из последних бумаг, найденных на его столе, было письмо к Харальду — сыну Магды Геббельс от ее первого брака:

 “Я надеюсь, что ты …будешь достоин своей матери и меня. При известных условиях, ты будешь единственным, кто продолжит традицию нашей семьи. ( Надо думать, что Геббельс уже решил умертвить шестерых дочерей). Делай это всегда так, чтобы нам не пришлось стыдиться. Германия переживет эту войну, но только в том случае,  если у нашего народа перед глазами будут примеры, на которые он сможет равняться. Такой пример хотим дать мы. Ты можешь гордиться, что имеешь такую мать. Вчера вечером фюрер подарил ей золотой партийный значок, которые он многие годы носил на своем пиджаке, и она это заслужила. … Прощай, мой дорогой Харальд!

                                                  Твой отец.”

Весы…

Прецедент, верность договору.

Из “Дополнения  доктора  Йозефа Геббельса к завещанию Адольфа Гитлера”, где он отказывается выполнить приказ фюрера покинуть его.

“…не говоря уже о том, что мы   никогда  бы не могли заставить себя покинуть фюрера в самую тяжелую для него минуту, просто по человеческим мотивам и из личной преданности, — я в течение всей своей дельнейшей жизни  чувствовал бы себя бесчестным изменником и подлым негодяем… В лихорадочной обстановке предательства, окружающей  фюрера  в эти критические дни, должно быть хотя бы несколько человек, которые остались бы  безусловно верными ему до смерти… Я полагаю, что окажу этим  наилучшую услугу  немецкому народу и его будущему, ибо для грядущих тяжелых времен примеры еще важнее, чем люди.”

Дома гороскопа.

Первый

Во Льве. Как уже было сказано, он любил побрякушки  и видел мир через призму величия и славы. Ориентирован на действо и эффект. С учетом отягощенного Сатурном пятого дома — эффект давался плохо и возможен был лишь за счет пропаганды идей национально-освободительного толка. Геббельсу не давали покоя лавры духовных учителей человечества. Поскольку сам дом пуст,  можно сделать заключение, что он не был бросающимся в глаза человеком. Характерную деталь внешности рейхсфюрера дал Сатурн, повреждающий тазобедренный сустав (в Стрельце).

Второй

Пуст. Пусть напрочь, с учетом положения Девы на задворках гороскопа. Геббельс не ходил по магазинам, не сумел бы отличить крепжоржет от шифона и не интересовался проблемами жизнеобеспечения.  Деньги, как было замечено выше он зарабатывать не умел.

Третий

Глашатай. С таким третьим домом человек будет вынужден  непрерывно писать, читать и говорить. Часто — одновременно. Качественная характеристика проистекает из взаимных связей планет, домов и знаков: Закон, Нравственность, Справедливость, Национально-освободительные интересы. Обратите внимание, как стабильно и мощно стоит Юпитер. Вместе с Сатурном и узлами, он образует одну из самых мощных энергетических сцепок в Астрологии. А на вершине этой энергетической пирамиды, питаемой волей народа (лунные узлы) находится Меркурий!  Это уже не журчание ручейка о нуждах нации. Это — грохот водопада! Устами этого человека говорило общественное подсознание народа. Именно поэтому,  каждое сказанное им слово было вбито в голову каждого немца, как стальной дюбель в бетон.

Четвертый

Пять планет! Проблемами нации, семьи, дома, были заняты пять планет.  Да каких! Солнце — воля, Меркурий — рациональный ум, Марс — энергетика, Уран — планета интуиции и космических озарений и Сатурн — тяжкий долг. И все это, за исключением Сатурна — Скорпионье: едкое, жгучее… Замечу, походя, что фрау Геббельс не имела оснований отправиться в соседнюю Вену, на прием к Зигмунду Фрейду.  Геббельс обладал  в своем доме, семье, государстве, нации,  непререкаемым авторитетом и привел всех вкупе к закономерному исходу.

Пятый

Слава, любовь и дети дались нашему герою тяжело. Колченогий и плюгавый,  он карабкался к своему Олимпу, обдираясь в кровь. Выбравшись, сам превратился в страшного режиссера национально-освободительной идеи ( Взаимодействие  XI и V домов). Но если дети дались Геббельсу  тяжело,  можете представить как дался детям их отец? Йозеф и Магда умертвили шестерых своих детей! Причем, должен,  как астролог-практик, признаться, что никогда не заподозрил бы за вполне гармонично стоящим Сатурном,  такой немыслимой жестокости.

В моем разумении,  его не хватает даже для того, чтобы повредить тазобедренный сустав. Так что,  тут речь может идти только о невообразимо мощном обратном ударе кармы, исходящем от нации, а значит от  лунных атрибутов гороскопа: с одной стороны от узлов (доктор изрядно поправил общественное подсознание немцев).

С другой стороны — от лунного же  четвертого дома, а там,  далее,  по цепочке, через Скорпиона на  Солнце и уж только тогда на Пятый дом и на детей. И, наконец, одна из ключевых фигур гороскопа — Луна. О ней можно было бы написать отдельное исследование, равно как и о личных отношениях Геббельса и Гитлера.

Дело в том, что и у фюрера и у нашего героя  Луны   находятся в одной и той же лунной стоянке, которой древние арабы, обозначив это положение как  местопребывание личной власти дали название: Аль Саад Аль Дхабид — Удачливый Убийца. (!) Нормально у арабов с названиями, замечу я. Луна, попадая в это место зодиакального круга становится источником неистребимого желания вознестись над толпой. Разумеется, от страха. Всякое стремление к власти — разновидность паранойи. Замечено не мной. Но каково все же?

Остается добавить, что Луна в этом месте оказывает неблагоприятное влияние на брак и на женщин в роду владельца. Что сказать… Магда Геббельс, Ева Браун, шесть дочерей Геббельса…

Пустые VII, VIII, IX и X  дома ставят многое в биографии Геббельса, точнее в нашем представлении о ней, под сомнение.

VII — характерный для политиков — пуст!

VIII — непременный для идеологов и прорабов духа — пуст.

IX — тоже пуст!

Положение исправляется, правда тем, что очень сильны  Весы, Скорпион и Стрелец  — хозяева соответствующих домов. Однако X дом так оглушающе пуст,  что впору усомниться, сделал ли Геббельс карьеру? Можно также утверждать, что в той степени, в какой астрология — наука, говорить о докторе Йозефе Геббельсе как о карьеристе не удастся. Чины, посты и кабинеты интересовали нашего героя ничуть не больше, чем шмотки. Идея, идея и еще раз идея!  В качественном аспекте карьера была связана с огнем, мечом, медными трубами, пропагандой и политикой. ( Овен, Телец, Близнецы с поправкой на положение в знаках и домах их  управителей).

Одиннадцатый

А вот одиннадцатый — это да!  Черная Луна, Плутон, Нептун! Мы имеем дело с гороскопом великого режиссера, где сценой  являются площади, заполненные толпой. Оружие режиссуры — слово (Близнецы), страшное, расплавляющее, все сжигающее и преобразующее слово, главным образом, слово СМЕРТЬ. От замыслов режиссера веет хмелем и гипнотической силой, которая удивительным образом  скрывается в  тщедушном, неказистом теле самого режиссера, бывшего самым великим актером своего собственного театра.

Астрологический анализ свидетельствует, что он оказался вознесен на гребень истории только потому, что  явился  абсолютно точным выразителем воли народа, его Черным Учителем, ставшим в конце-концов его же козлом отпущения. В смысле — петухом.

.

.Шабалин Михаил  Автор: Шабалин Михаил Александрович
.
Источник
.
18.05.97
.

1