Начальник по зодиаку: как руководят представители разных знаков.

Наш Инстаграмм: www.instagram.com/astrologybusiness/

.

Говорят, что хорошему работнику и плохой начальник не помеха. Но порой и к хорошему руководителю не удается найти подход.

Овны

Руководят бодро, бойко и вдохновенно. Именно их подчиненные порой замечают, что работают на голом энтузиазме, приходят пораньше и уходят попозже, не получая за это ничего, кроме добрых слов

Тельцы

Тельцы руководят вдумчиво и расчетливо. Может показаться, что к подчиненным они относятся так же, как к дорогой технике: бережно, но прохладно. Это не совсем так. Тельцы очень внимательны и заботливы, когда это требуется, но в спокойные времена действительно предпочитают держаться отстраненно.

Близнецы

Руководят непредсказуемо и весело. Работая под их руководством, можно многому научиться, потому что придется все время выполнять разные задания и обмениваться опытом с коллегами. Достаточно немного потрудиться под руководством Близнецов, чтобы понять: от них лучше получать распоряжения в письменном виде. Так проще избежать долгих объяснений.

Раки

Руководят сдержанно и аккуратно, стараясь никого не обидеть. Многим представителям знака субординация не по душе, поэтому они не отдают распоряжения, а вежливо просят, деликатно указывают на ошибки и всегда находят причину оправдать того, кто их допустил. Стараясь сохранять хорошую атмосферу в коллективе, стараются избегать подчиненных, которые легко идут на конфликт.

Львы

Руководят авторитетно и не терпят споров. Они тщательно подбирают коллектив, чтобы, с одной стороны, между подчиненными не было конфликтов, а с другой — все понимали, кто самый мудрый и знающий. Также Лев прислушается к толковой рекомендации, если вы дадите ее без лишнего шума.

Девы

Руководят ответственно, иногда чересчур. Именно представители этого знака часто допускают известную ошибку: делают работу вместо своих подчиненных и с большим трудом делегируют полномочия. К тому же, они стараются быть предусмотрительными и свести риск к минимуму.

Весы

Руководят вдумчиво и осторожно. Обычно они стараются иметь с подчиненными не только рабочие, но и неформальные, почти дружеские отношения. Но это не значит, что Весы будут снисходительны к тому, кто плохо выполняет свои обязанности. Они очень хорошо умеют разделять интересы, дела и личные симпатии.

Скорпионы

Это строгие руководители. Хотелось бы сказать, что еще и справедливые, но тут их подчиненные вряд ли согласятся. Дело в том, что Скорпион обычно не объясняет, почему принял то или иное решение, поэтому о принципах, которыми он руководствуется, можно только догадываться. Со временем становится понятно, какова логика конкретного начальника-Скорпиона.

Стрельцы

Руководят необременительно, особенно если работа интересна им самим. В таких случаях представители знака трудятся не меньше подчиненных, стараются во всем разобраться и дают исключительно толковые указания. Хуже идет дело, когда Стрелец занимается тем, к чему у него душа не лежит. Тогда он ищет, на кого же переложить свои полномочия.

Козероги

Руководят довольно непоследовательно, хотя сами этого ни за что не признают. Они с удовольствием разрабатывают долгосрочную стратегию, но могут кидаться из крайности в крайность. К тому, у них часто возникают проблемы с подчиненными.

Водолеи

Руководят творчески. Им действительно не лень искать подход к каждому подчиненному, распределять обязанности и поощрения так, чтобы все были довольны. Тот, кто не оправдает ожиданий начальника-Водолея, быстро увидит его мрачную сторону.

Рыбы

Руководят одним им понятным способом. С ними нелегко работать тем, кто привык к четким указаниям, ясным требованиям и соблюдению оговоренных сроков. С другой стороны, иногда Рыбы так проникаются духом своего дела, что создают комфортную атмосферу для работы, в которой даже самый ленивый подчиненный начинает совершать трудовые подвиги. Для решения скучных текущих вопросов начальник-Рыбы предпочитает иметь сурового и требовательного помощника.

Источник

.

Наш Инстаграмм: www.instagram.com/astrologybusiness/

.

1