Эвристический анализ астрологических аспектов торговли

Торговля, как направление деятельности человека, известно с тех пор, как существует человек и до сих пор является источником благосостояния как самого человека, так и государства. Вопросу изучения торгового процесса посвящено много научных направлений. Начиная от психологии торговых сделок и кончая геомаркетингом и мерчендайзингом. В астрологии также довольно много уделено внимания вопросу торговой деятельности. Когда начинать торговлю, насколько способен тот или иной человек успешно осуществлять торговую деятельность, условия, которые способствуют торговле и т. д. Очевидно, что все вышеуказанные факторы имеют место быть. Мы будем в первую очередь исходить из того, что торговля, как процесс, имеет комплексную проблематику и зависит как от космических, так и земных факторов. Планетарная конфигурация создает определенные условия, а от человека уже зависит, воспользоваться этими условиями или нет, имеет он возможность ее использовать или нет! Для начала необходимо проанализировать простейший процесс торговли – розничную продажу товарами народного потребления. Только начав с малого, мы в дальнейшем сможем разобраться с более сложными процессами, такими как оптовая торговля, сбыт продукции предприятиями, торговля системами вооружения, технологиями в рамках межгосударственного взаимодействия и т. д.

Итак, определим, что мы в конечном итоге хотим узнать и какие факторы необходимо выделить, чтобы это узнать:

  1. Торговля по определению – это переговорный процесс прихода к соглашению о существенных условиях сделки. То есть основной показатель – сделка! Зная количество сделок и цену каждой сделки, мы сможем узнать сумму, которая может быть наторгована. За какой период? Конечно же один рабочий день. Это универсальный показатель, поскольку могут быть выходные дни, в разные дни могут работать разные люди, что существенно влияет на процесс торговли. Второй фактор и вопрос, подлежащий исследованию, логически вытекает из последней фразы.

  2. Кадровый вопрос. Один из основополагающих вопросов. От человека, который непосредственно торгует, общается с покупателями (продавец) зависит очень многое, чуть ли не все. Как показали исследования, при определенных обстоятельствах продавец способен потерять до 95% процентов возможной выручки или, наоборот, увеличить ее!

  3. Какой товар продается, когда и сколько. Здесь участвуют как земные, так и космические факторы. Космические факторы – планетарная конфигурация, при которой тот или иной вид товара пользуется повышенным или, наоборот, пониженным спросом. Земные факторы: сезонность, спрос, качество, цена на товар и т. д. Такой фактор как ассортимент и его комплектность имеет космическую зависимость.

Чисто земные факторы: геомартетинг, рекламно-информационное обеспечение, локальный маркетинг (расположение на торговой площадке), этажность здания, где происходит торговля, уровень рыночной цены на товар, наличие конкурентов на одной площадке, покупательская способность населения и другие факторы.

Планеты, астероиды, фиктивные планеты и характеристика качества их влияния на процесс торговли

Планеты по качеству влияния на торговлю делятся на положительные и отрицательные.

  • Положительные: Солнце, Луна (при отсутствии негативных аспектов, в знаках и домах, где Луна не имеет эссенциальной или акцидентальнй слабости), Меркурий, Венера, Юпитер, Хирон, Прозерпина (исследования показали, что при поражениях нейтральна, из расчетов исключается);

  • Отрицательные: Луна (при наличии негативных аспектов, в знаках и домах эссенциальной и ли акцидентальной слабости); Марс, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон.

Особое влияние Луны на торговлю более подробно рассматривается в отдельной статье. (ссылка)

Солнце – собственно само торговое предприятия, его жизнеспособность.

Луна — популярность торгового предприятия у населения, посещаемость.

Меркурий – сам процесс торговли, реклама, информация.

Венера – взаимоотношения покупателей и торговых работников, сделки, деньги.

Марс – излишняя активность и импульсивность в процессе торговли, несущая в конечном итоге ущерб.

Юпитер – привлекательность, статусность, увеличение числа покупателей, уверенность, удача, благоприятные возможности.

Сатурн – торможение, ограничение, стесненные возможности в процессе торговли.

Уран – случайные события, неожиданные ситуации, ведущие к материальным потерям.

Нептун – обман, мошенничество, воровство, неопределенные ситуации, ведущие к материальным потерям.

Плутон – крупные неудачи, кризис, расторжение сделок, договоров.

Прозерпина – благоприятные условия для сделок при отсутствии поражений.

Хирон – создание торговых схем, технологий, способствующих привлечь покупателя.

Значения домов в торговле

1 дом – торговое предприятие (магазин, торговый отдел, ярмарка, выставка), интенсивность протекания процесса торговли, посещаемость.

2 дом – доход торгового предприятия.

3 дом – затраты на текущую рекламу предприятия (баннеры, указатели, промоутеры), организацию подъездных путей, общественного транспорта (при необходимости).

4 дом – торговое оборудование, здание, сооружение для осуществления торговой деятельности.

5 дом – дирекция, администрация торгового предприятия.

6 дом – торговый, обслуживающий и вспомогательный персонал предприятия.

7 дом – посетители, покупатели.

8 дом – деньги покупателей.

9 дом – затраты на охранные структуры, стратегическую рекламу (ТВ, соцсети, печать, общественный транспорт), затраты доставку товара, командировочные расходы.

10 дом – презентабельность торгового предприятия, его геомаркетинговая привлекательность, успех у посетителей.

11 дом — фирмы, организации и предприниматели, осуществляющие инвестиции в предприятие.

12 дом – налоги, скрытые сборы, мошенничество, воровство обман, проверки контролирующих органов и т. п.

Исследования показали, что определяющими домами для финансового успеха являются 1, 2 и 8 дома. Наличие планет в во 2, 6 и 7 домах и в знаках зодиака Телец, Дева и Весы соответственно намного увеличивают шансы по сделкам.

Влияние эссенциальной сущности планет на реализуемый товар

Каждая планета по своей эссенциальной сущности покровительствует или отвечает за определенный вид товара. При этом в результате проведенных наблюдений установлено, что за каждый товар одновременно отвечают как минимум две и более планет. Например, перчаточные изделия. Энергетически перчатки связаны с руками, движением. Следовательно, этому товару покровительствует Меркурий. Если учесть, что перчатки могут быть кожаными, на шерстяной подкладке или меху, то здесь еще подключается и Марс. Также перчатки могут быть и из искусственных материалов. Например, — кожаный верх, подкладка из искусственного флиса или вязаные с добавлением акрила или лайкры. Соответственно, здесь участвует еще и Нептун. Таким образом, перчаточный отдел в магазине при обширном выборе курируют три планеты: Меркурий, Марс и Нептун, космический статус которых и необходимо проанализировать по специальной методике, установленной в результате исследований.

В любом случае предлагаемый на реализацию товар необходимо детально анализировать в соответствии с эссенциальной сущностью планет. Ниже приведен ориентировочный список видов товаров, за которые отвечают планеты. Считаю необходимым отметить, что в настоящее время Нептун играет практически главную роль на рынке. Это относится как к товарам народного потребления, так и к продуктам питания. Это искусственные материалы, заменители, добавки консерванты, усилители вкуса и т. п.

Солнце – все, что связано с модой, все яркое, блистательное и красивое, выделяющееся из толпы.

Луна – из продуктов питания: молоко (переработанные молочные продукты – Луна+Сатурн), рыба (например копченая рыба уже Луна+Нептун, рыбные консервы Луна+Сатурн и т. д.); из промтоварной группы: постельное и нательное белье (красивое и изящное нижнее женское белье – Венера+Луна+Нептун, например), носки, детская одежда и все, что связано с уютом, наведением чистоты и питающими жидкостями; из сантехники, например – трубы; из электрики – провода ( все что связано с питанием, подпиткой, снабжением и т. п.).

Меркурий – все, что связано с информацией, книгами (просто газеты, журналы – Меркурий, философская и религиозная литература Меркурий+Юпитер), перчаточные изделия, обувь (унты Меркурий+Марс), канцелярские товары, обучающая литература (например, учебник по электротехнике Меркурий+Уран), компьютерные программы,CD с записанной информацией и т. п.

Венера – ювелирные изделия, предметы искусства, красивое женское белье (в совокупности с Луной и Нептуном), предметы роскоши, имеющие отношения к женщинам и т. п.

Марс – из продуктов питания: мясо, мясные консервы (Марс+Сатурн+Нептун), мед, все, что связано с насекомыми и животнымив совокупности с другими планетами по своей эссенциальной сущности; из промтоварной группы: мех, меховые изделия (шапки), шерсть, шерстяные изделия (Марс+Нептун с искусственными добавками), режущие и колющие инструменты и приспособления, оружие, любые инструменты, спортивная одежда, военное обмундирование, кожаные ремни и т. п.

Юпитер – предметы роскоши, имеющие отношения к мужчинам, мужские украшения, которые носятся на одежде, сладкие, душистые вещи (кондитерские изделия, парфюмерия), домашние животные.

Сатурн – из продуктов питания: всякие консервации (рыба +Луна+Нептун, мясо + Марс, сгущенное молоко +Луна, творог +Луна), овощные, грибные, соления, сушеные овощи, орехи и т. п.; из промтоварной группы: все товары, связанные с сельским хозяйством, садовая утварь, строительные материалы, верхняя одежда, в т. ч. и зимняя (модная верхняя одежда +Солнце) и т.п.

Уран – бытовая техника (стиральная машина +Луна), компьютеры, телевизоры, все устройства, связанные с электричеством (примечание: эл. проводка – уже Луна).

Нептун – алкогольные напитки, бытовая химия, искусственные материалы, используемые в тканях, грибы и все, что связано с изменением вкуса, заменителями натуральных тканей и т.п., а также медицинские препараты.

Плутон – в основном эта планета связано с тяжелым машиностроением, энергетикой (например, котлы СКД, паровые турбины), ж/д транспорт, промышленная канализация и т. д. На рынке из этой группы товаров могут быть только изделия, связанные с бытовой канализацией.

Прозерпина – из продуктов питания: хлебо-булочные изделия (+Нептун); гомеопатические лекарства, лечебные травы; все, что связано с наведением порядка (портмоне, сумки, кошельки, чемоданы, книжные полки и т. д.). Нельзя забывать и об участии других планет в этих видах товара. Например сумки из кожзама: Прозерпина + Нептун, сумки из натуральной кожи Прозерпина + Марс.

Кадровый вопрос

Известен факт, что, когда человек встает за прилавок, то процесс торговли у каждого получается разный. Один не может продать ничего, у другого даже залежалый товар уходит влет. Как определить, насколько тот или иной человек способен заниматься продажами.

Я давно заметил, что при равных условиях (комплектность товара, торговая площадка и т. д.) разные сотрудники наторговывают разную сумму при этом эта величина в процентах приблизительно постоянная. Эта величина является астрологическим вектором реализации персонала. Данному понятию посвящена отдельная статья. (ссылка)

Кроме того, существует такое понятие как конфликтность. Именно от конфликтности торгового персонала по отношению к предприятию во многом зависит уровень продаж.

Выбор товара (ассортимент), комплектность товара

Одним из самых важных факторов торговли является выбор товара. Прямая зависимость: чем больше выбор товара – тем больше выручка. Очевидно, существует определенный минимум выбора, при котором выручка соответствует расчетной величине ее вероятного значения. Расчетом установлено, что при продаже одного вида товара должно быть представлено двенадцать моделей (модификаций, разновидностей и т. п.) товара. Т. е. определяется количеством знаков зодиака. Это касается как товаров народного потребления, промышленных товаров, так и продуктов питания. Например, предприятие производит и продает женские платья. Следовательно, если предприятие организует точку реализации, магазин, то в нем должно быть представлено минимум двенадцать моделей, при этом каждая модель должна иметь полный размерный ряд. Если какого-либо размера не хватает, то это снижает уровень продаж. То же касается и продуктов питания. Если Вы продаете, к примеру, мясные консервы, то их должно быть двенадцать видов: говядина, свинина, баранина, курятина, утка, говядина с перловкой, гречкой, рисом и т. д. и т. п. Только в этом случае гарантируется успех, если он астрологически предопределен. Также необходимо помнить и о товарном запасе, который ежедневно должен быть не менее вероятного значения сделок.

Маркетинговые факторы

К маркетинговым факторам относятся:

  1. Геомаркетинг. Вполне понятно, что, если торговое предприятие открыть в 20 км от города, в лесу, без возможности туда добраться покупателям, то как бы ни «сложились звезды», торговли там не будет никакой. Если же торговое предприятие организовано в самом центре, при наличии как жилых, так и офисных районов, то тут имеются все возможности реализовать «звездный потенциал торговли».

  2. Рекламно-информационное обеспечение. «Реклама – двигатель торговли». Население должно быть обязательно оповещено об открытии предприятия. В противном случае показатели торговли будут на порядок ниже.

  3. Локальный маркетинг . Расположение торгового места на торговой площадке.

  4. Этажность. Чем выше этаж, тем меньше покупателей.

  5. Рыночная цена.

  6. Наличие конкурентов на одной площадке.

  7. Покупательная способность населения.

.

Автор: Василий Ласточкин

.

1