Астрология, психология и четыре стихии. Часть 2. Стихия Огонь.

Автор: С. Арройо

(В начало)

(Преобладание огненных знаков в карте )

Огненная стихия относится к универсальной энергии излучения, экспансивной и восторженной энергии, которая посредством своего света приносит цвет в этот мир. Карл Густав Юнг связывал эту стихию с динамическим центром психической энергии, с той энергией, которая течет спонтанно вдохновенным, самомотивирующимся образом.

Люди с доминантой огненных знаков в картах рождения обычно довольно беспристрастны, но при этом ощущают себя каналом «жизни» и не могут скрыть свою гордость в связи с этим.

Огненные знаки служат примером приподнятого настроения, большой веры в себя, энтузиазма, нескончаемой силы и честности.

Они нуждаются в значительной свободе для естественного самовыражения и обычно обеспечивают себе это пространство, неуклонно настаивая на своей точке зрения.

Огненные знаки лучше других знаков способны сознательно (хотя не всегда последовательно) направлять свою силу воли.

Их желание быть и свободно выражать себя довольно ребячливо в своей простоте, что иногда, по-видимому, вызывает любовь со стороны других людей, а иногда кажется оскорби-тельным для тех, кто более осторожен и чувствителен.

Проступки огненных знаков редко являются результатом плохих намерений, скорее они вызваны просто недостатком самоконтроля и чувствительности к другим людям.

(Продолжение следует)
.
Автор: С. Арройо

.

1