Астрология кельтских друидов: Что скрывает дерево вашего Зодиака?

.
Все знают, что такое знаки зодиака, но слышали ли вы когда-нибудь о кельтской астрологии? Этот тип астрологии был создан кельтскими друидами, на основе естественной связи природных циклов Земли и символичности деревьев. David Wolf предлагает вам окунуться в древние тайны и выяснить какое влияние оказывает на вашу жизнь «древесный знак».

Вот 13 знаков, описанных в древней кельтской астрологии.

1. Береза — Достигающий (24 декабря — 20 января).

 

Период, в который вы родились — время темноты: днем солнечного света мало, а ночи длинные и холодные.

Друиды полагали, что младенцы Березы всегда тянутся, пытаясь найти свет. Рожденные под этим знаком очень энергичны, мотивированы и амбициозны. Они часто являются устойчивыми, естественными лидерами, способными завоевать расположение других своим очарованием.

2. Рябина — Мыслитель (21 января — 17 февраля).

 

Знак Рябины богат философскими, дальновидными умами. Дети Рябины творческие и оригинальные, полные страсти и глубокой мотивации. Они хорошо выглядят и могут трансформировать энергию в напряженных ситуациях. Их уникальная природа позволяет им быть очень влиятельными.

Эти мыслители не любят ограничений и условностей.

3. Ясень — Чародей (18 февраля — 17 марта).

 

Согласно кельтской астрологии деревьев, рожденные под знаком Ясеня — тонкие художественные натуры. Они видят мир в ярких красках, сочетают в себе идеалистичность и реалистичность одновременно. Они наслаждаются литературой, живописью, наукой и духовностью, вдохновляются природой. Иногда могут быть капризным.

Некоторые считают Ясеней затворниками и интровертами, но они просто любят жить в своем фантазийном внутреннем мире.

4. Ольха — Следопыт (18 марта — 14 апреля).

 

 

Те, кто родился под знаком Ольхи, идут своей тропой к счастью, часто встречая сторонников и поддержку на этом пути. Они очаровательны и легко начинают общение, сосредоточены и уверены в себе. Они не терпимы к глупости и не любят тратить время.

Смелый характер людей этого знака часто делает их хорошими родителями, лидерами и предпринимателями.

5. Ива — Наблюдатель (15 апреля — 12 мая).

 

Кельтские астрологи считали, что Ивы тесно связаны с Луной. Они очень креативны, умны, интуитивны и реалистичны. У людей этого знака сильные психические способности. Они любят учиться и постоянно ищут новые знания, которые делают их великими учителями.

Страхи могут сковывать представителей этого знака, если Ивы ослабнут и позволят им овладеть собой.

6. Боярышник — Иллюзионист (13 мая — 9 июня).

 

Боярышники отличаются тем, что их трудно понять, но, как правило, они очень страстные, творческие и любопытные. Такие люди не осуждают других, что делает их прекрасными слушателями и проницательными друзьями. Они могут видеть всю картину целиком.

Рожденные под знаком Боярышника — великие артисты из-за своей иллюзионистской личности.

7. Дуб — Основательный (10 июня — 7 июля).

 

«Дубовые знаки» крепкие, надежные, щедрые и заботливые. Они очень оптимистичны и считают, что у всех есть право быть счастливыми. Дубы любят изучать историю, что делает их хорошими учителями.

Они общительны, любят многодетные семьи, и им нравится участвовать в жизни сообществ.

8. Падуб (Остролист) — Правитель (8 июля — 4 августа).

 

Друиды представляли Остролистов лидерами от природы. Это люди власти!

Рожденные под знаком Остролиста способны справляться с любыми препятствиями. Они конкурентоспособны, амбициозны, уверены в себе и преданны достижению своих целей. Но им случается страдать от собственного перфекционизма. И хотя Остролисты по натуре лидеры, но не возражают против поддержки близких.

9. Орешник — Знающий (5 августа — 1 сентября).

 

Согласно кельтской астрологии, Орешники интеллектуальны, организованы и эффективны. У них отличная память, что позволяет людям этого знака преуспеть в чтении и обработке информации. Они действительно любят быть хорошо информированными. Могут зацикливаться на деталях, иногда до навязчивой или компульсивной степени.

Знаки Орешника обожают иметь дело с числами, наукой и аналитикой, поэтому являются отличными стратегами и организаторами.

10. Виноград — Балансирующий (2 сентября — 29 сентября).

 

Друиды считали, что родившихся во время цикла Винограда очень пластичные личности. Они могут быть непредсказуемыми и нерешительными. Их часто считают очень чуткими, потому что они не любят выбирать чью-то стороны.

Временами люди знака Винограда капризны, но зато имеют тонкий вкус и разбираются в еде, винах, музыке и искусстве.

11. Плющ — Выживший (30 сентября — 27 октября).

 

Знаки плюща сострадательны, лояльны и щедры. Они духовны и харизматичны.

Плющи рождаются во время «ослабевающего солнца», что заставляло друидов поверить, что жизнь может быть к ним менее снисходительна. Но знаки Плюща грациозны в своей способности преодолевать препятствия. У них есть постоянный поток энергии, подпитывающий и не дающий сломаться.

12. Камыш — Судья (28 октября — 24 ноября).

 

Камыши, по мнению друидов, умеют хранить секреты, но также любят докапываться до правды и познавать саму суть вещей.

Копают глубоко, чтобы добраться до сути. Они любят истории, тянуться к сплетням, скандалам, легендам и заговорам. Эта черта делает Камышей отличными журналистами и детективами. Они любят людей, потому что те представляют собой тайны для раскрытия. Иногда могут быть слишком ревнивы.

13. Бузина — Искатель (25 ноября — 23 декабря).

 

Это свободолюбивые искатели острых ощущений! Возможно, потому, что они рождаются в то время, когда свет мимолетен.

Могут казаться экстравертами, но склонны к задумчивости и философствованию. Они также могут быть честными и откровенными, и при этом полагать, что они всегда правы.

 

Автор : Юлия Лазаренко.

Источник

.

Наш Инстаграмм: www.instagram.com/astrologybusiness

.

1

 
 
 
.
.