Астрологически о демонстрациях 23 января 2021 и Навальном

 

Автор: Виталий Веташ

На Невском 23.1.2021, Во время этих событий в небе Солнце сходилось с Сатурном на подходе к Луне РФ (точно Солнце пришло на Луну РФ сегодня — 25 янв.).Луна страны – это эмоции народа (особенно молодого, тем более, что Луна РФ попадает на «Татьянин день» студенчества), Солнце страны это власть президента, Сатурн — стержень неизменности закона и государственного режима государства, — т. е. данная астро-аспектация нам демонстрирует, что народ эмоционально реагирует на жесткие меры гос. режима, опирающегося на неизменность своего единовластия.

Активная реакция как власти (до неадекватности) на возврат Навального, так и молодого населения на его арест связана с квадратом Юпитера с Марсом-Ураном в небе.Юпитер квадрат Уран это всегда неожиданно-необъективное решение, подрывающее авторитет, а поскольку в этот квадрат подключены еще и Марс с Сатурном, то и имеем действие, плохо стратегически рассчитанное на его последствия, поэтому и приносящее политически урон и вызывающее агрессию. При этом сейчас в небе все еще тр. Плутон стоит на Сатурне РФ, ярко проявившейся в 2020 г, когда он усилил доминирование государственной власти, подработавшей конституцию под себя и укрепившей свое влияние на жизнь каждого, в том числе за счет внешних обстоятельств (небесной связки Сатурн-Плутон), ограничивших свободу в принципе — из-за пандемии.

В этом году 23 янв. имело тр.Солнце в 4 гр. Водолея, практически сходясь с градусом в котором было Солнце 9 января (22 янв. по н. с) 1905 г – при известном историческом событии – «Кровавом воскресенье», ставшим началом первой рус. революции, астроаспекты которого стали прологом и толчком к революции уже 1917 года .В эти дни был еще и точный (23 января) квадрат от Солнца к Урану самого Навального и наступил гладус Солнца с такой картинкой «Молодой вождь руководит духом прадедов», что резонирует как с ситуацией, так и уже с картой СССР, где в этом градусе связка характерных астероидов, возбуждающих нынешнюю тему: Элефтерия(свободы)-Фратернитас(братства-солидарности).Все эти исторические резонансы показывают, что сейчас была затронута чувствительная точка Зодиака для России, а ныне особенно для ее молодежи, так как здесь Луна РФ.

Сам Навальный (4.6.1976 13-30 Одинцово Моск.обл.), как Близнецы иллюстрирует образ молодежного революционера-функционера, разрушающего формализм закостенелой, не обновляющейся системы управления. Это характерно в принципе для этого знака, вспомним Близнеца Пашиняна, стряхнувшего гос. систему Армении или целую плеяду Близнецов-революционеров известных в мире – идеолога анархизма Бакунина, деятеля французской революции Марата, болгарского коммуниста Димитрова, югославского Тито, советского Свердлова и легендарного Че Гевару или вот башкира Салава Юлаева. Все это деятели, поднимающее народ против глухоты власти, перестающей реагировать на современные идеи, популярные тренды и контакты с реальной жизнью, и требующие обновления ее социальной динамики и особенно внимание к чаяниях молодежи. Здесь будет уместен и пример Близнеца Петра 1, которого можно назвать царем-революционером. А демонстрации 23 янв. в защиту Навального развернулись как раз при Луне, вошедшей в Близнецы, не задолго до этого соединившись с аст. Россия, что дало солидарность в стране с ним, тем более что аст. Солидарити в небе встал на его ВЛУ (цель) Навального, резонируя с его наталом, где Солидарити в точном секстиле с аст. Россия, стоящим у него еще и рядом с Солнцем РФ.И еще сейчас Психея (психика) в соединении с Венерой и в схождении с Солнцем Навального, что также направляет психическую энергию в его сторону, тем более, что он сам имеет связку в натале Психея-Талант, что кроме качеств хорошего психолога вместе с его натал.тригоном Марс-Нептун дает еще и умение воздействовать на психику других и повести за собой.

При этом революционная разрушительность Навального по отношению к нынешней системе РФ отражена его синастрией с картой страны.Его Плутон в точном тауквадрате с Марсом и Ураном РФ, а Уран РФ ныне имеет точный тригон от Марса-Урана в небе, тем особо активизируя ныне революционность этой планеты для России. При этом Навальный в натале имеет вождистский аспект — Марс тригон Нептун (в знаках огня, а на Марсе еще и аст. Дуччо=«вождь») при Плутоне в 1 д. в тригоне с Солнцем в 9 д. (что дает идеологическая популярность), а у него в карте есть преемственные от Путина моменты : Юпитер в том же месте (на Венере РФ – поэтому оба имеют симпатию в стране) на которые в 2022 г приходит Уран (вставая против Плутона РФ), а также У Путина и Навального есть натальный квадрат Урана с Сатурном (кстати, по резонансу с аналогичным в небе квадрате в 1999 Путин впервые пришел к власти).

А в 2021 этот аспект квадрата Сатурн-Уран в небе будет три раза (в фев., июне и дек.), и честно говоря, не хотелось бы, чтоб вновь у нас к власти пришел человек с таким же квадратом в натале, хоть Россия и любит ярких правителей с «квадратным» Ураном, но все же хочется перерыва в трансформация такого типа, слишком стрессового характера для нормальной жизни. Нынешняя ситуация с арестом для Навального сложилась из-за точного квадрата от тр.Сатурна (ограничение) к его Урану (свобода), и далее в этом году весной будет тау-квадрат от транзитных Сатурна и Урана к его Марсу, тч. победителем ему не выйти в этом противостоянии, но обострений на его тему явно не миновать, т.к. его Марс в тригоне с Марсом РФ, и его Уран в квадрате с Луной РФ, поэтому всё, что затрагивает эти его две планеты (особо значимые и в натале РФ, где они стоят в жестком напряжении) всегда будет заметно отражаться и на самой РФ.25.1.21

источник

*****

Конференция «Вселенная онлайн» @universe_online_conference
Астролог Юдина Тамара @diastro07

***

В Академии астрологии «Диастро» стартуют онлайн-курсы:

  • Астрология с нуля. Натальная астрология.
    Натальная астрология. Тонкие настройки.
  • Прогностическая астрология.
  • Астрология предпринимательства и бизнеса.
  • Элективная астрология.
  • Хорарная астрология.
  • Медицинская астрология.
  • Астрология отношений. Синастрия.
  • Астрология профессионального выбора.

С программами и условиями обучения можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

.

Наш Инстаграм:  http://www.instagram.com/academy_astrology_diastro/

 

1