Астрологи России. Москва — Владивосток.


Найди «своего» астролога!

автор статьи: астролог Юдина Тамара

Мы привыкли к переменам, происходящим вокруг нас, к тому, что окружающая ситуация меняется со страшной скоростью. Всего несколько десятилетий назад люди, благодаря радио и телефону, получили связь друг с другом на расстоянии. Многие еще прекрасно помнят, как первый телевизор появился в их семье, некоторые еще совсем недавно обзавелись личным сотовым телефоном и персональным компьютером, но и это еще не все новинки – теперь мы не только слышим, с помощью скайпа мы еще и видим своих собеседников! Посредством интернета, стремительно ворвавшегося в нашу жизнь, мы можем быть в курсе всех новинок, знакомиться с опытом своих коллег, а порой просто создавать свой виртуальный мир. Вместе с техническим прогрессом глобальные изменения происходят и с тем обществом, в котором мы живем, и с нашим сознанием. За последние двадцать лет мы на своей шкуре испытали, что надеяться можно только на самих себя, а не на мифического «дядю из Кремля». Нас не удивляет, что всего лишь за двадцать лет мы повернулись от поголовного атеизма к почти поголовному христианству. Для нашего общества становятся привычными понятия, раньше приемлемые только для заграницы: «мой психолог», «мой адвокат» и даже «мой астролог».
Собственно, об астрологах и хотелось бы поговорить. Спрос всегда порождает предложение. Это ни для кого не новость. А в нашу эпоху перемен спрос на консультации астрологов, астропсихологов заметно вырос. Консультация астролога помогает человеку разобраться в самом себе, в причинах своих неудач и проблем, выйти из тупика. По всей России появилось великое множество Школ, Академий астрологии и астропсихологии, Астрологических Центров, которые занимаются обучением и подготовкой все новых и новых астрологов. Когда «вновь испеченный» специалист получает на руки диплом, свидетельствующий о его новой профессии, перед ним встает закономерный вопрос: как и где заявить о себе, как найти клиентов? Можно по старинке: объявление в газете, журнале, по радио, на телевидении. Но это, вы со мной согласитесь, во-первых — неэффективно, а во-вторых – устарело. И тут очень кстати появилась так называемая «всемирная паутина» — интернет. В нем можно разместить исчерпывающую информацию о себе, о своих достижениях, о своих намерениях и планах. Наряду с представителями других профессий, в интернете весьма достойно представлены астрологи России. Москва, естественно, занимает лидирующее положение и по количеству астрологов, и по именитости, и по уровню цен на консультации астрологов и астропсихологов.
Я сама более десяти лет занимаюсь астрологией, обучение проходила в Новосибирской Школе Астропсихологии, несколько лет преподавала бизнес-астрологию, проводила семинары по некоторым направлениям астрологии, посещала семинары, проводимые другими астрологами России и зарубежья, принимала участие в международных астрологических конференциях, где выступали и астрологи из других стран, и астрологи России. Москва, Санкт-Петербург, Киев, Рига, Екатеринбург, Воронеж, Новосибирск, — вот далеко не полная география тех мест, из которых приезжали участники семинаров и конференций – астрологи России и зарубежья. Поэтому я могу вполне квалифицированно оценить рынок астрологических услуг.
Среди обывателей бытует мнение, что астрологией занимаются сплошь шарлатаны и мошенники.  Большинство священников поддерживают у своих прихожан стойкое убеждение, что астрологи сродни магам и гадателям, а это впрямую идет вразрез с политикой церкви. Церковь, нужно сказать, сейчас необычайно сильна, и вовсе не отделена от государства, как декларировалось еще совсем недавно. Но мы с вами прекрасно знаем, кто из нас кто, и с каким багажом каждый из нас вышел на рынок астрологических услуг.
Сколько существует уважаемых имен среди астрологов России и зарубежья, имеющих научные степени и звания в других областях науки, внесших огромный вклад и в развитие астрологии:
Горбацевич В.В. – (псевдоним – В.В.Г.) доктор физико-математических наук, профессор;
Дараган К.Н. – кандидат философских наук, доцент;
Величко Ф.К. – доктор химических наук, профессор, академик РАЕН;
Броль Р.В. (псевдоним Денис Куталев), кандидат наук (теория и история культуры)
Каменский А.Г. (псевдоним — Авессалом Подводный) – кандидат математических наук;
Олешко Ю.Ю. — окончил МАИ, один из разработчиков комплекса астрологических программ Almagest.
Рожанский Ф.И. – кандидат физических наук, разработчик комплекса астрологических программ STAR.
Шестопалов С.В. — ректор Санкт-Петербургской астрологической академии.
Я понимаю, что этот перечень далеко не исчерпывающий, его можно продолжать и продолжать. Эти астрологи являются авторами учебников по разным направлениям астрологии, ведут исследовательскую работу, проводят семинары и консультации по астрологии. Многие из этих специалистов являются основателями Школ астрологии. Все, что ими делается в области астрологии, носит незримый знак качества.
Я не хочу сказать, что среди астрологов, вернее, среди тех, кто порой называет себя астрологом, не найдется шарлатана или мошенника. В каждом стаде может найтись паршивая овца, ничего не поделаешь. Здесь можно посоветовать одно: не относиться бездумно к выбору специалиста, когда возникает нужда в консультации астролога. Конечно, оптимальный вариант, когда кто-то из ваших близких людей может порекомендовать вам уже знакомого астролога. Но и здесь не всегда можно «попасть в яблочко». Как говорится, каждому врачу – свои пациенты, каждому астрологу – свои клиенты. Редко, но все же бывают такие случаи, когда даже от «проверенного» астролога клиент уходит неудовлетворенным.
А если вам не с кем посоветоваться, а к известным астрологам России попасть по каким-то причинам не удается? Вы включаете интернет и пускаетесь в свободный поиск, выбирая астрологический сайт поинтереснее. Советую обратить внимание на несколько моментов:
• Как оформлен сайт. Существует правило: что вверху, то и внизу; что снаружи, то и изнутри. Как правило, астрологический сайт очень напоминает своего хозяина. Конечно, сам астролог редко бывает веб-дизайнером, программистом, но поскольку он заказчик, то… кто платит, тот и заказывает музыку. Именно заказчик объясняет изготовителям сайтов, что именно он хочет увидеть в итоге. Если, открыв первую страничку сайта, у вас зарябило в глазах от мелькания, мигания, всполохов, представьте, как «мигает» в мозгах у хозяина сайта. Если первое общее впечатление вас не отпугнуло, стоит продолжить знакомство.
• Чем наполнен сайт. Часто, открыв сайт вроде бы астролога России, нахожу внутри «авто-мото-вело-фото-тракторо-телего-сбыт». Обилие рекламы, ну никак не относящейся к астрологии. Или свалены в кучу и астрология, и психология, и хиромантия, и таро, и магия, и много чего еще. Если это сайт какого-то эзотерического центра, где один из специалистов – астролог, еще могу допустить, но если один человек позиционирует себя специалистом широкого профиля…. извините, я в это НЕ ВЕРЮ.
• Содержание текстов, позиционирование астролога. Прочитайте ту информацию, которую предоставляет вам астролог, и прислушайтесь к себе. Если тексты заумные, нелогичные, поверьте, консультация астролога оставит у вас аналогичное ощущение. Вы или ничего не поймете, или ничего не запомните, то есть, останетесь неудовлетворенным.
• Отдельно хочу сказать про гороскопы для представителей всех знаков Зодиака. В прессе данным «творчеством» чаще всего занимаются отнюдь НЕ астрологи. Если вы мало-мальски постигли эту науку, вы ясно себе представляете, что каждый человек индивидуален. Невозможно разделить всех людей на двенадцать групп, дав представителям каждой из групп идентичные рекомендации или прогнозы. Уважающий себя астролог такой ширпотреб у себя на сайте размещать не будет.
Возможности астрологии потрясающи. Кроме анализа личности и потенциальных возможностей человека можно рассмотреть перспективу взаимоотношений (партнёрские проблемы не исчезнут никогда). Клиент, с помощью астролога, может заглянуть и в прошлое, и в будущее, получить точный ответ на свой вопрос (да, нет, где, когда и пр.), подобрать наиболее благоприятный момент для какого-либо мероприятия (свадьба, операция, открытие бизнеса и пр.). Даже какую линию поведения выбрать, если нельзя изменить время мероприятия (допустим, судебный процесс), и то подскажет астрология. Раньше клиенты обращались к астрологу в основном с бытовыми, семейными проблемами, с вопросами о здоровье, о детях, а в последнее время весьма активно начала развиваться бизнес-астрология.
Если вы сочтете для себя возможным прислушаться к моим рекомендациям, и, самое главное, будете внимательно слушать самого себя, вы наверняка найдете «своего» астролога, сотрудничать с которым будете долгие годы. Удачи вам!

3 Юдина  Автор: астролог Юдина Тамара

1