7 верных признаков того, что партнёр что-то скрывает.

Мнительность и подозрительность — не самые лучшие качества в отношениях, поэтому лучше больше доверять и ошибиться, чем не доверять и оскорбить тем самым близкого человека. Как бы парадоксально это не звучало. Поэтому, даже если вы заметите за своим любимым человеком подобное поведение, десять раз подумайте, прежде чем обвинить его и высказать все в лицо.

 

1. Вы стали мало общаться

Если обычно вы могли говорить часами на разные темы, вас обоих в равной степени интересовала жизнь друг друга, а теперь этого нет, стоит подумать, в какой момент один из вас свернул не туда. Об этом даже без резких обличений стоит спросить.

2. Он/она заставляет вас чувствовать себя виноватым

Есть такой поведенческий приём: когда человек чувствует себя виноватым, чтобы обелить себя, он постарается сделать виноватым другого. Не обязательно в том же самом. Это может выражаться в придирках, упреках, выговорах.

3. Вечера вне дома

Согласитесь, это почти хрестоматийный пример обмана. Действительно, возникает справедливый вопрос: “Где ты пропадал-то всё это время?” Если человек не захочет вам отвечать и попытается уйти от разговора, можно очень осторожно уточнить этот момент у друзей и коллег.

4. Вы ловите его/ее на горячем

Маленькая ложь рождает большие обиды. Почитайте, скажем, Анну Каренину. Она, привыкая скрывать истинное положение, лгала виртуозно даже в вещах незначительных. И это еще одна психологическая особенность лжеца.

5. Он/она ведет себя нервно

Особенность чистой совести в том, что она дает спать спокойно. И, наоборот, любая тайна, любая ложь заставляет бояться быть пойманным. Человек становится подозрительным и болезненно осторожным, что не может в конечном счете не развинчивать нервы.

6. Между вами появляется лед

Все это ведет к охлаждению в отношениях. Ваша вторая половинка больше не в силах оставаться прежней, и это воздвигает стену.

7. Диагноз: “Неправдоподобно мил”

Вот, скажете вы. Не угодишь ей! То слишком холоден, то слишком горяч. В свое оправдание отмечу, что это зависит от психотипа человека. Один будет действительно резок и суров, а другой, наоборот, всеми силами постарается загладить вину, замылить глаз. Не нужно на этом основании устраивать сцен, но приглядеться стоит.

Что делать в случае, если один (или несколько) признаков замечены за любимым человеком? Решать вам. Но одно я знаю точно: вы вправе требовать честности, если готовы к правде…

Источник

.

.

.1