4 техники жиросаботажа: Астропричины лишнего веса.

Новый Год настаёт, и в самый разгар празднества нет-нет да и мелькнёт мысль: «Может хватит? Ну или ещё один, на этот раз точно последний кусочек? Ведь так хочется!»

Я, в отличие от моей коллеги Анастасии, не диетолог и не врач (хотя учился на него), но у меня есть глаза, которыми я наблюдаю за теми, кто жалуется на лишний вес и просит рецептов избавления от него.

Наблюдения и рекомендации касаются по большей части женщин, поскольку мужчины слишком суровы, чтобы спрашивать у астролога про своё брюшко, а не про бизнес, яхты и судьбы мира.

Случалось ли так, что поначалу вы посмеивались над своими располневшими знакомыми, давали им советы в духе «меньше жрать, меньше сидеть на диване», но потом обнаружили, что сами не влазаете в свои прошлогодние джинсы? Затем вы прошли все суперсушки, супердиеты, пару лет отпахали в спортзале, изменили свои пищевые привычки, но эффект настолько никчёмный, что вас постигает глубокое разочарование? Впадали ли вы затем в вялотекущую шизофрению с полным пониманием, что свет вашего сознания жаждет красоты и стройности, а тело само по себе без лишних усилий стремится к пингвинообразной конфигурации, будто ему и в самом деле нравится быть толстым?

Мы не говорим о случаях, когда человек толстеет и радуется жизни, это можно считать нормой и эффектом высшего пилотажа принятия себя, один из признаков сильного солнца и гармоничной самооценки.

Здесь рассматриваются ситуации острой необходимости бороться с собой и ядовитой ненависти к себе пополневшей, когда две части вас живут ровно в противоположные стороны.

Это явный признак того, что у лишнего веса есть глубинная энергетическая причина, которую нельзя искоренить тренажёром, липосакцией или колготками для похудения. Эту причину не увидит врач диетолог, однако она быстро считывается из карты рождения. Астролог видит энергетические блоки и психологические механизмы, которые питают жирок и спускают ваши спортивные и хирургические бюджеты в бесконечный унитаз.

Итак, я толстая и продолжаю толстеть, потому что:

1) «МИР ЩЕДРЫЙ И Я ХОРОШАЯ»

Девятое поле гороскопа, планеты юпитер и нептун в связях на луну и 2 дом сбивают чувство меры и реальности в отношение еды.

Ваше тело рассуждает примерно так: «В мире много всего, и мне хочется перепробовать на вкус всё-всё-всё, при этом обману мозг, что ем чуть-чуть, а сама слопаю по полной программе. Раз я хорошая, то меня и должно быть много».

При диссонансах юпитера и нептуна вес может очень быстро набираться, но его так же легко согнать, правда на время. Характерна отёчность, потому что организм намеренно увеличивает объём межклеточной жидкости, осуществляя экспансию себя в пространство («меня должно быть много»).

В случае (1) человек добрый и щедрый, много смеётся, полон оптимизма, сентиментален, занимается благотворительностью, мечтает и живёт какими-то особыми сверхидеями о всеобщем благе.

2) «Я ПРАВИЛЬНАЯ, НО МИР СКУДЕН, И ПОШЛИ ОТ МЕНЯ ВСЕ ВОН»

Десятое поле гороскопа, знак козерога и планета сатурн в связях на луну и 2 дом в комбинации с напряжёнными аспектами нептуна заставляют человека копить то, что ему не нужно. Как барахло, так и жировые отложения.

Любопытно, что напряжённые аспекты сатурна скорее подсушивают тело, а гармоничные и соединение, наоборот, способствуют лишнему весу.

Ваше тело рассуждает примерно так: «В мире мало всего, поэтому надо ныкать и прятать, вдруг будет война, безработица, закончится нефть, хлеб будут выдавать по карточкам. А моих запасов хватит до конца дней, никому не дам их».

Комбинация сатурна с нептуном характерны тем, что на них толстеешь, даже если ешь мало, отказываешься от сахара и сложных углеводов. И нет никакой связи. Диета — толстею. Нет диеты — тоже толстею. Ем 5 раз в день — толстею. Ем 2 раза в день — толстею. Пью 20 дней одну воду — ооочень медленно худею. Гораздо медленнее, чем от причины (1).

Начинаю есть что-нибудь, кроме воды, — опять толстею.

Эффект причины (2) ускоряется в разы после возвращения сатурна в 29-30 лет и после рождения детей.

В случае (2) человек не столько злой, сколько строгий и скучный. Жадный как на тепло, так и на деньги. Чем больше толстеет, тем больше замыкается от других в своей меланхолии и держит свои границы на замке.
Женщины могут ощущать у себя эффекты фригидности и страдать долгими депрессиями без видимых причин, жалуясь на одиночество (которые сами же и создали). Любят чёрные и серые тона в одежде, нудят по одному поводу и не понимают юмор, часто обладают землисто-бледным цветом лица с чёрными синяками под глазами и страдают от болей в суставах и позвоночнике. В ожирении часто бывают комичные диспропорции, которые ломают законы пола и возраста: раз человек не смеётся, то мир посмеётся над ним (худые руки и очень толстые ноги и наоборот; женское пузо по типу мужского пивного).

3) «Я ДЕРЬМО, МИР ДЕРЬМО, НАДО БЫТЬ НА ШУХЕРЕ»

Восьмое поле гороскопа в лице 8 дома, планет марса и плутона в напряжённых аспектах на луну и 2 дом занимаются холодным суицидом и заставляют организм жить себе в убыток, генерируя нереальное количество злобы, тревоги, напряжения, раздражения на этот мир, и тело вынуждено изобретать контейнер для всей этой чернухи в виде жировой ткани.

Плюс тело очень не любит нескомпенсированную тревогу, вот и запивает её алкоголем и заедает быстрыми сахарами, чтобы «чёрная желчь» побыстрее оттекла в кишечник и не терзала голову.

Извращённая логика вашего организма в этом случае такова: «В мире ловить нечего, я зря пришла сюда, я порочна и плоха, лучше бы меня родили обратно, я расплачиваюсь за все грехи мира одним фактом своего злосчастного существования, я ненавижу себя и ищу повод, чтобы провоцировать окружающих ненавидеть меня за мой отталкивающий внешний вид, значит буду есть побольше и готовить оборонные рубежи от следующей порции негатива».

Когда вы занимаетесь рафтингом или экстримальной ездой на мотоцикле, то вы надеваете шлем и защитный костюм. Так и ваш организм считает, что вы сапёр и идёте на поле боя через вражеские мины. Поэтому жирок на разных частях тела служит буфером между вами и превратностями бытия — каской, щитом и оборонительным блиндажом от гадостей мира.

Полные по причине (3) люди обладают невероятной трудоспособностью и энергией, справляются с нереальными задачами, часто матерятся, едко критикуют, метко и уничижительно шутят, видят насквозь всех людей и проблемы этого мира, выживают в самых сложных кризизах, обладают титаническим сексуальным аппетитом и какой-то парадоксальной магнетичностью, несмотря на антимодельную внешность. Правда эта магнетичность подобна царевне, которая превращается в лягушку: подолгу в одном помещении с таким человеком находиться неприятно или даже страшно.

Причина (3) самая сложная для компенсаторных действий и связана с глубокой деформацией ядра личности.

4) «Я НЕКРАСИВАЯ»

Самая простая причина для компенсаторики. Редко приводит к серьёзному патологическому ожирению. Связана с напряжёнными аспектами луны и венеры в 1/2/8/12 домах, часто это поражённая высшими и социальными планетами луна в тельце.

Напряжение между луной и венерой в зависимости от контекста карты даёт два варианта реализации:
а) женщина не умеет следить за собой или попросту не считает это важным, запускает себя, ест что попало на бегу + не умеет выражать свои чувства, поэтому накапливает их в жир;
б) женщина фанатично помешана на своей внешности, т.к. считает себя некрасивой от природы и всё время смотрится в кривое зеркало: то запилит себе нос, то раскурочит скулы, то переделает грудь.

И чем чаще она себя пилит, тем необратимо дальше тело расходится с воображаемым идеалом, в конце концов (б) переходит в (а) -> подобно загнанной лошади топ-модель, недовольная собой, начинает запасать негатив в жирке и заедать кофе и сахарами отчаяние от постоянно неудачных несвоевременных неотретушированных фоток, где её отмечают в соцсети.

——

Таковы, по моему мнению, основные причины появления лишнего веса, который не сбросить простым голоданием. В реальной жизни всё сложнее, мы всегда имеем дело с комбинацией факторов, которые подпитывают друг друга и запускают циклическую реакцию самовоспроизводящегося ожирения.

Компенсаторные методы по каждой причине плотно зависят от контекста карты. Отчасти мы разбираем их на спецкурсе по внутренним конфликтам и на четвёртом модуле длительного обучения.

Таким образом, если у вас в квартире коротнуло проводку, не надо в панике раздалбливать все стену, вырывать с корнем кабель и обесточивать весь дом. Перед тем, как изводить себя новомодными средствами похудения или проводить праздники с одиноким стаканом воды «я худею» с лимоном, невредно бы глянуть в схеме помещения, где именно произошло замыкание и почему команды сознания понимаются телом наоборот.

Источник

Автор: Павел Андреев

.

1