Ретроградность планет

Наш Инстаграм:  www.instagram.com/astrologybusiness/

.

Ретроградность означает движение назад. Но, это движение условно, так как планеты, естественно, не могут двигаться назад. Хотя, если наблюдать за ними с Земли, то именно иногда так и кажется ). Кто нибудь ездил на поезде? Когда вы смотрите из окна своего вагона, и рядом идёт поезд с меньшей скоростью чем ваш, то вам кажется, что другой поезд вообще едет назад ). Здесь тоже самое.
.
Ретрофаза — это максимальная удалённость ретроградной планеты от Солнца, и соответственно наименьшее получение планетой солнечной энергии.

Многие астрологи ретроградность планет трактуют по разному. Я выскажу свою трактовку. Это мои знания, мой опыт и наблюдения в картах моих клиентов. Мне очень повезло в том, что на протяжении многих лет я имею свою постоянную клиентскую базу. Однажды побывав у меня на консультации мои клиенты не метаются потом по другим специалистам, а обращаются ко мне снова по другим текущим проблемам. Я думаю, мои коллеги астрологи поймут ценность этого, так как у меня имеется прекрасная возможность наблюдения и исследования астрологической карты конкретного человека на протяжении всей его жизни! Ведь, каждая планета, каждый астрологический аспект у разных людей может проявляться по разному. Это также как в медицине — течение одного и того же заболевания у каждого конкретного человека происходит по разному, хоть и схожим в общем.

Моя трактовка ретрогадности. Ретроградная планета, будь то в натальной карте или транзитная — это всегда трудности, проблемы, торможение, замедление, или совершенно другой взгляд на ту область жизни, управителем которой и является ретроградная планета. И всё ). У одних этих трудностей поменьше, у других побольше. Например, у тех, у кого в натальной карте, помимо того, что планета, которая управляет конкретной жизненной сферой, допустим браком — ретроградная, находится ещё и в добавок в неблагоприятных аспектах, конечно будет трудностей и препятствий больше, чем у того у кого ретроградная планета, отвечающая за брак не имеет неблагоприятных аспектов. Здесь всё просто и ясно. И не надо никакой галиматьи, которую иногда накручивают некоторые астрологи, что клиент выходит от них не просто не разобравшись в своих насущных проблемах, а наоборот ещё больше запутавшись.

И ещё один нюанс, который надо учитывать. Во время транзитных ретроградных планет, обладателям этих же ретроградных планет в натальной карте никак не масло масляное, то есть ни самое удачное время как пишут многие астрологи. Отнюдь, нет. Это время ещё большей заострённости на той жизненной сфере, которой управляет ретроградная планета. Допустим у Ивана, в натальной карте — ретроградный Меркурий, отвечает за обучение в школе. Так при транзите ретроградного Меркурия этому Ивану надо ещё с большим усердием заниматься подготовкой к экзаменам. Халява не прокатит ).

Двигаться попятно могут все планеты, кроме Солнца и Луны.

В 2019 году ретроградные планеты в 2019 году – это Меркурий, Сатурн, Юпитер, Плутон, Уран и Нептун.

Написать эту статью меня сподвигло то, что в этом году мой племянник заканчивает 9-й класс. и естественно стал вопрос — продолжать ли учёбу дальше в школе или пойти в колледж. А чтобы пойти поступать в колледж — надо ещё определиться в какой именно колледж, то есть  определиться с будущей профессией. А как это сделать адекватно, когда на момент принятия решения, основные транзитные планеты, отвечающие за образование (Юпитер, Меркурий) и профессию (Сатурн) как назло ретроградные?!  )

Так, Меркурий в 2019 году ретроградный трижды:

1) 5 – 28 марта;

2) 8 июля – 1 августа;

3) 31 октября – 20 ноября.

Ретроградность Юпитера приходится на период с 10 апреля по 11 августа.

Сатурн начнет свое движение вспять 30 апреля и завершит его 18 сентября.

То есть не повезло нашим выпускникам.

 

Все три транзитные планеты, отвечающие за сообразительность, усваивание информации, образование, поступление в ВУЗ, экзамены, выбор профессии — в ретроградном движении.

На семейном совете — было принято, надеюсь, правильное решение- продолжить племяннику обучение в школе ). Но это повезло нам. Так как это всего лишь выбор между поступлением в колледж и продолжением обучения в школе. А для тех, кто заканчивает 11-й класс хочешь не хочешь — сдавай экзамены и поступай в ВУЗ. Поэтому выбор профессии, ВУЗа, города где будет поступать ребёнок должен быть очень основательным. Велика как вероятность ошибки, не правильного выбора, так и расторможенности на экзаменах, да всего что угодно. Не легко в этом году детям и их родителям. Преподавателям пожелаю — больше снисходительности! ). Вообще я не призываю всех взять и начать изучать астрологию, но хотя бы можно учитывать в жизни транзиты ретроградных планет, чтобы облегчить жизнь себе и жизнь окружающим людям. Хотя есть профессии, которым знание астрологии бы не помешало. Например, это касается медицины. Ещё, Гиппократ говорил: «Врач не знающий астрологии, не имеет право называться врачом.» Многие врачи, которые давали клятву Гиппократу знают, что Гиппократ был не только врачом, но и великим астрологом?

Все планеты, помимо того, что в каждой конкретной натальной карте отвечают за конкретную сферу жизни, но также носят общий социальный характер. Можете записать где нибудь себе информацию, общую для всех:

Ретроградный Меркурий:

Так Меркурий отвечает за простое элементарное человеческое общение, усвоение материала, поездки, транспорт, связь, заключения договоров, торговли (покупки, продажи). Поэтому во время ретроградного движения Меркурия — трудности в этих сферах.

Так, Меркурий в 2019 году ретроградный трижды:

1) 5 – 28 марта;

2) 8 июля – 1 августа;

3) 31 октября – 20 ноября.

То есть в эти дни, приведённые выше — очень трудно услышать друг друга! Это касается не только общения где то там в аптеке, магазине, но и дома, в своей семье, со своими  близкими. Понятно? )

Ретроградный Юпитер:

Юпитер отвечает за высшее образование, статус, поездки за границу, иностранные языки, политику, вообще — успех в чём либо. Чем примечателен этот год —  ретроградный Юпитер совпадает c 8 июля по 1 августа с ретроградным Меркурием — это время, когда куда полезнее вернуться к доработке старых проектов, публикаций, к всему тому чем вы занимались раньше. Ничего нового предпринимать категорически нельзя!

Ретроградность Юпитера приходится на период с 10 апреля по 11 августа.

11-12 августа  — время стационарного Юпитера. Это дни, которые нужно посвятить вопросам карьерного и социального роста. Чтобы подняться на пару ступенек, планируйте, расставляйте акценты и ставьте цели, ходите на встречи и бизнес-конференции, знакомьтесь с полезными людьми, подавайте рекламу.

Ретроградный Сатурн.

Сатурн отвечает за карьеру, недвижимость, зубное протезирование, строительство, экономику. Сатурн также отвечает за какие то глобальные проекты. В характере — сдержанность, упорство, ответственность. При ретроградном движении — естественно трудность в вышеперечисленных сферах.

Сатурн начинает цикл ретроградности с 30 апреля и завершит его 18 сентября.

Во время ретроградного Сатурна нужно активно учиться, чтобы повысить квалификацию, заниматься личностным ростом.

30 апреля и 18 сентября, когда Сатурн выходит из ретроградного движения — отличные дни для продвижения по карьере. Возможно, вы чётко поймёте, что хотите и что нужно сделать для достижения цели.

Ну, всё, записали для себя?! )

Ретроградный Уран.

Уран отвечает за проекты, достижения, изобретения, за всё новое, в том числе, за всё новое, что планируете в бизнесе и карьере! Время для коррекции и завершения уже начатых проектов.

Также, Уран — это астрология, техника, электроприборы, телевидение, авиаперелёты. Опасность летать самолётом, так как могут вскрыться старые повреждения, поломки.

В характере —  оригинальность, изобретательность, непредсказуемость, безбашенность. драйв, энергия, авантюризм.

Уран будет ретроградным с 12 августа по 11 января 2020 года. Все вышеперечисленные сферы затормозятся.

Ретроградный Нептун.

Нептун — это творчество, вдохновение, волонтёрское движение, благотворительность. Это — все отрасли, связанные с водой, включая мореплавание. А также — парфюмерия, АЗС, ликёро-водочные заводы, безалкогольное производство, рыбное хозяйство, весь шоу-бизнес, фармакология — опасность отравления лекарствами. и вообще всем чем можно отравиться.

У Нептуна соответствующий период начнется 21 июня и продлится до 27 ноября 2019 года.

Ретроградный Плутон.

Плутон — это секс, магия, это катастрофы, разрушение, вложение денег в инвестиции, во что либо и в кого либо. Это пластические операции. Это все структуры власти.

При ретроградном движении Плутона необходимо на первый план поставить духовный аспект жизни, поэтому полезны очищающие медитативные практики. Время, когда нужно реставрацию в своей жизни. Избавляйтесь от старых отношений, планов, идей. Если давно хотели поменять работу — это время настало. На бытовом плане -также выбрасывайте весь хлам из квартиры. Я знаю людей, которые годами не наводят порядок в гардеробной (шкафу), а балкон у них — просто склад, они и сами не знают уже что там у них ).

Плутон замедлит свое движение с 24 апреля по 3 октября 2019 года.

.

Автор: Баска Елена Юрьевна

***

В астрологической школе «Диастро» стартуют онлайн-курсы:

  • Астрология с нуля. Натальная астрология.
  • Медицинская астрология.
  • Прогностическая астрология.
  • Астрология бизнеса.
  • Элективная астрология.
  • Хорарная астрология.
  • Астрология отношений и их оптимизации

С программами и условиями обучения можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

.

Наш Инстаграм:  www.instagram.com/astrologybusiness/

.

1