Диана.


Что мы знаем о смерти? А о жизни? Что такое уход человека? Означает ли это, что человек справился со своим земным заданием? Или, наоборот, это значит, что человек заблудился в поисках своего пути и Господь милосердно простирает свои руки, чтобы принять заблудшего? Сказано же, что тех, кого любит Бог, он забирает молодым.

Диана ушла молодой.

4.

Перед вами — гороскоп принцессы Дианы.

Что и говорить — царский гороскоп.  В нем виден особый характер  благоволения небес, он пахнет дорогими духами, в нем слышится шелест тончайших простыней королевских покоев заключенный в роскошном, полном неге тригоне, поддержанном парой секстилей. Царственность проглядывает и в том, как соотносятся между собой знаки земли. Козерог на восходе. И  знак женский и твердости в личности достаточно. Сразу и мысль в голову просится, что у всякой принцессы непременно должен быть на восходе Козерог. И цепкая, яркая связь двух планет в управляемых ими знаках: Сатурна и Венеры.

С другой стороны — как много напряжения же в этой судьбе! Я не о доле  бабы-разведенки  из-за Солнца в седьмом доме. И не о Нептуне в Скорпионе на МС, который однозначно указывает на любовника из ВМС. (Связь должна была возникнуть  в производственных обстоятельствах.) Я о другом. Обратите внимание на злейший тау-квадрат с вершиной на Венере с напряженной оппозицией жизнеудерживающих планет. Увы, но имея куспиду

Восьмого дома разделенную Ураном и Черной Луной, очень трудно надеяться умереть в постели. Ее судьба была противостоять общественному мнению и смущать умы. И надо сказать, она …справлялась. Отсюда и бесконечный интерес журналистов (читай — толпы).

А была ли миссия?

Была. Она становится особенно ясной, при соотнесении карт смерти с натальным гороскопом. Нептун. Он очень ярок в судьбе Дианы, даже если смотреть только  на ее натальную карту. Однако, Нептун принимал непосредственное участие в событиях Парижской ночи 31 августа.

Что такое Нептун? Сострадание!  Ось узлов, соединяя Рыбы (ступни ног) и Деву (кисти рук) опирается на Венеру (закон, мораль, договор…) Уран в Восьмом доме , характеризуя характер смерти принцессы, означает в сути своей внезапность, катастрофу, взрыв. Она боролась с  противопехотными минами. Так вот, это не было придурью взбалмошной и обеспеченной женщины. Зря обижались на нее в Боснии. Это была ее миссия. И если  закон  запрещающий  использование  мин все же будет принят международной  конвенцией, это будет ее заслуга.

Да будет земля ей пухом.

8.

Существует множество форм анализа прогностических гороскопов. Самый, наверное, естественный — это соотнесение  планетной ситуации в космосе на момент события с тем, что стоит в натальной карте. Причем, здесь возможны два варианта. Первый, когда за основу берется натальный гороскоп и второй — гороскоп события. Я предлагаю вам второй.

Из-за горизонта появился дом Смерти Дианы, а на обрезе западного горизонта оказалась ее натальная Луна. Ее МС с роковым, а точнее с судьбоносным Нептуном подошло к низшей точке неба (ситуация опасная всегда и всяк может проследить это по каждодневным событиям в своей собственной жизни).

В традиционной астрологии можно встретить иногда название Четвертого как “дома Могилы”. Особо опасно это положение в картах солярных обращений. Однако и в транзитной ситуации этого тоже, оказалось достаточно, отчасти, может и потому, что в тот момент над Парижем, а правильнее сказать “под ним”, то есть в низшей точке неба находился Марс — бог войны, крови, травм и ранений.

7.

Логика прогностических операций в астрологии опирается еще на один закон: принцип фрактальности. Нас уже не удивишь тем, что человек в каждом фрагменте своего тела повторяет общую конституцию собственного телосложения, что по одной косточке доисторического животного, палеонтологи способны воссоздать облик животного и т.д. Однако значительно меньше известен тот факт, что каждая прожитая человеком минута его жизни находится в таком же фрактальном единстве с соответствующим ей часом. Попробуйте отследить хотя бы темы разговоров в течение дня!

Поразительно, но в снятом виде они одни и те же в течение всего дня. Меняются люди, ситуации, наполнение событий, но их схема универсальна и едина. Вот так и в  десятый день жизни новорожденного ребенка в космосе проходит сценарий его десятого года. Точно так же и двенадцатая неделя жизни содержит в миниатюре  события двенадцатого года, а течение тридцать шестого месяца жизни закладывает события тридцать шестого года. И все это в точнейшем соответствии: минута в минуту, секунда в секунду.

Я не буду далее пояснять, дабы не загромождать текст, какие именно соответствия  рассматриваются. Они зашифрованы в заголовке гороскопа: “ВП_Г+ “ означает, что перед вами вторичная прогрессия Год-градус, отсчитанная в прямом направлении. А, например “ВП_М-“  показывает что было в космосе в рассматриваемом месте, если отсчитать соответствующее числу прожитых лет число месяцев в обратном направлении.  Да, да! И такое в астрологии работает. И работает безупречно.

Конверсные формы развертки фигуры, даже по словам прагматичного Яна Кефера означают тенденции заложенные кармическими проступками совершенными в предыдущих воплощениях (Господи, кто бы что еще знал…)

Итак, перед вами карта годовой прогрессии на момент смерти “леди Ди” (не даем ей, бедной покою, как поганая свора фоторепортеров, прости нас, Господи)

Как и водится, нет сколько нибудь значащих ситуаций в жизни человека, чтобы в них не принимала участия Черная Луна.  Она стоит совершенно точно на куспиде дома Смерти. Обратите внимание на  Венеру. На тридцать седьмой день жизни, она оказалась на обрезе дома Врагов.

6.

Конверсная месячная прогрессия связала травмоопасный Марс с доме Смерти Дианы с МС  и Луну, вошедшую в Третий дом — транспорта. Словно пальцем погрозили: “автомобиль-смерть!”

5.

И самая красноречивая карта, пожалуй,  это — недельная директная прогрессия натального гороскопа Дианы, составленная на момент ее гибели. Обращает на себя внимание чрезвычайная активизация дома Смерти. Даиана была на краю чрезвчайных перемен. Мы можем только предполагать, существовал ли другой исход ситуации. И тут мы видим Венеру, изначально чрезвычайно напряженную в гороскопе Дианы, на куспиде дома Смерти. И асцендент в соединении с восходящим узлом. А ведь 37 лет — это возраст возвращения Лунных узлов в свое натальное положение! Вспомните у Владимира Высоцкого:

 “С меня при цифре  тридцать семь в момент слетает хмель.

Вот и сейчас как холодом подуло.

Под эту дату Пушкин подгадал себе дуэль

И маяковский лег виском на дуло.

………………………………………….

На этом рубеже легли и Байрон и Рембо.”

А тут, помимо всего прочего, еще и Луна в точнейшем соединении с Лилит и Нептун ( ах, Нептун, Нептун…) в соединении с капканом нисходящего узла.

По одной этой карте, можно было бы досконально раскатать судьбу бедной девки, указав что она сделала и чего она не сделала в своей жизни. Но мы не будем этого делать.

Убоимся Бога.

.

.Шабалин Михаил  Автор: Шабалин Михаил Александрович
.
Источник
.

1