Прогноз на затмение 26 февраля 2017 по знакам зодиака.


Солнечное затмение произойдет в девятом градусе Рыб 26 февраля. На этот раз никаких сомнений в реальности этого затмения нет, Солнце и Луна встречаются вблизи лунных узлов, но это не самое сильное затмение 2017 года, важным является то, что оно заканчивает один сезон затмений, а в конце марта закроется коридор затмений, то есть его влияние после окончания марта станет минимальным.

Карта затмения очень напряженная, о чем я писала уже не раз, да и не одна я это писала. Затмение 11 февраля было достаточно позитивным, как я и предполагала, оно не дало нам серьезных поводов для расстройств или беспокойств. Но это затмение совершенно другое, Марс как мы понимаем, сейчас в собственном знаке и надо же такому быть, он приходит ровно на Уран в это затмение, а напротив Урана Юпитер и все это замыкает напряженный Плутон.

~
Тау-квадрат активизирован, активирован и запущен со скоростью ракеты самым агрессивным и неуправляемым Марсом, которым он может быть в Овне. Так что нас ждет время исключительно агрессивное, во многом опасное и требующее осторожности.
~

При этом мы будем чувствовать себя расслаблено из-за дезинформации, которая во времена затмений более чем часта, а в это затмение будет обязательно. Квадрат Меркурия с Черной Луной подчеркивает злонамеренный характер того очаровательного нептунианского обмана, который опустится на наши головы, это возможно как в нашей частной жизни, так и в социальных процессах, происходящих за неделю до затмения и неделю после.

На бытовом уровне нас могут поджидать всякие проблемы с утерей информации, с электричеством и выходом из строя техники. Осторожность стоит проявить с колющими и режущими предметами, при вождении собственного автомобиля, а вблизи затмения вообще стоит пересесть на общественный транспорт. В целом риск в эти дни – дело не то чтобы не благородное, а крайне глупое, особо зависимые от затменной энергии могут получить в свой адрес массу негатива от окружающих или стать их источником, так что скромное поведение особо нас украсит во второй половине месяца.

Очевидно, что радости и удовлетворения в феврале значительно меньше положенной нормы, но вторая его половина может повергнуть некоторых из нас в особо удручающее состояние, депрессии и неврозы возможны как вновь появившееся заболевание, так и в форме рецидива, так что следите за своим состоянием не поддавайтесь паники или апатии.

~
Сильнее всего влияние затмения будут испытывать на себе те из нас, у кого что-то значимое находится в 19-23 градусах Весов, Овна, Козерога и Рака, а также в 7-9 градусе Рыб и Девы.
~
Каждый знак Зодиака имеет свое отношение к этому затмению, для каждого затмение приготовило собственную тему и сюрпризы. Вот об этом мой краткий астрологический прогноз.
ОВЕН

Это затмение может поставить вас в затруднительную ситуацию, с одной стороны, у вас есть отношения и вам в них хорошо, с другой стороны, в силу обстоятельств у вас не получится быть мягким и уж тем более услужливым с вашей второй половинкой. Вам стоит вести себя в период затмения исключительно осторожно, чтобы не нарушить то хрупкое равновесие, что вы смогли создать с большим трудом благодаря нахождению в вашем первом доме Венеры.

Сделать это будет невероятно сложно и в силу вашего темперамента и в силу соединения Урана с Марсом в вашем знаке. Так что неожиданности в первую очередь будут исходить от вас и вы станете причиной проблем для самого себя. Это соединение также говорит о том, что ваше здоровье в дни затмения в серьезной опасности и вам лучше не рисковать понапрасну и не садиться за руль, не посещать места скопления людей и осторожно обращаться с острыми предметами.

Вторая половина месяца, вероятно, станет не самый продуктивной с точки зрения профессиональных достижений. Сейчас там нет серьезного роста, что очень вас огорчает и приводит в характерную ярость. Конфликты на работе в период затмения очень возможны, при этом инициатива поспорить будет вашей. Если для вас это неприемлемо сейчас, то держите рот на замке до самого конца февраля.

ТЕЛЕЦ

У вас будет ощущение, что все самое важное происходит за вашей спиной, вы узнаете об этом спустя время и понимаете, что опять в ряду опоздавших. Затмение сильно подчеркивает тему чего-то скрытого, тайного в вашей жизни и тему дружеских отношений, а также ваших стратегических планов. Вам могут прийти новости именно о том, что с планами все не так, как вы хотели, но помешать этому невозможно, потому что это выше ваших сил.

Вы из тех, кто не любит перемен, терпеть их не может и старается спланировать наперед десятилетие, держа бразды правления в своих руках, так что новости затмения могут выбить почву у вас из-под ног и лишить покоя, а может быть, даже и сна. Кстати, если говорить про сны и всякое иное знание, находящиеся за гранью научного объяснения, то время затмения – это время увеличения ваших интуитивных качеств, которые помогут принять нестандартные решения и выправить ситуацию ужу в середине марта.

Любовная тема также станет для вас предметом непостижимых сомнений и тревог, ведь ситуация, которая еще пару месяцев назад была очевидной, теперь стала совершенно не понятной. На это затмение глобальный разрыв, расставание не очень вероятны, но вот вероятность того, что вам на время придется отпустить партнера очень велика.

БЛИЗНЕЦЫ

На вас действует сразу два негативных факторов этого затмения: первым является недружественный знак, в котором оно произошло – Рыбы, они вам не совсем близки, с точки зрения жизненной философии, у вас с ними конфликт понятийный. С другой стороны, на вашего управителя есть зуб у Черной Луны, которая в карте затмения делает с Меркурием квадрат. Потому можно ожидать время весьма проблемное, полное сплетен и даже интриг со стороны коллег и руководства. Вы, вероятно, будьте втянуты в какую-то оферу, сплетню, нечестную игру. Поначалу вам может и понравится, но потом вы поймете, что как бы ни представляла вам вторая сторона это дело, вы являетесь лишь орудием в ее руках и собственной инициативой не обладаете. Постарайтесь хорошо подумать прежде, чем вступать в какие-либо сговоры, подковерные дела не добавят вам рейтинга.

В личной жизни затмение прибавит тревог и недоразумений. Пожалуй, вы действительно здесь ничего не делаете для создания конфликта просто сама атмосфера будет заряжена на повышенный тон и обвинения. Так что спора вряд ли удаться избежать. К счастью, в вашем случае он не такой глобальный и не принесет заметных изменений. Но до середины марта все же не вступайте в мелкие передряги, держитесь в стороне от критики , а вот к просьбам со стороны близких относитесь внимательнее.

РАК

В это затмение вы полны надежд и иллюзий, а быть может, просто фантазий и мечтаний. В этом нет ничего зазорного, но отсутствие критического мышление может притянуть в вашу жизнь людей, которые будут наживаться на ваших временных слабостях. Возможно, вами действительно движет идея, которую стоит реализовать при участии других, но доверять ее незнакомым людям все же не стоит. Вы одна из основных мишеней псевдогуру и псевдопровидцев. Такие люди будут появляться в вашем окружении с завидной частой до самого конца марта, но их намерения лживы и не имеют в своей основе желание вам помочь.

Но и со знакомыми людьми тоже могут возникнуть проблемы. Особенно непросто придется с домашними, они сейчас являются вашими главными оппонентами, не поддерживающими ни ваших идей, ни ваш настрой. Вот уж у кого критического мышления хоть отбавляй. Безусловно, это на время создаст ситуацию отдаления, дистанцирования от них. А вот чтобы это не привело к полному разладу, надо менее рьяно защищать свои идеи и больше быть включенными в семейный вопросы. Хотя от конфликта вы никуда не денетесь, но можете заметно уменьшить эффект от него.

ЛЕВ

Вас ждет серьезный кризис на работе или в том деле, где вы находитесь в состоянии подчинения, зависимости от другого человека. Сейчас важно, чтобы вы не принимали резких решений и не принимали ситуацию близко к сердцу. Ваша подчиненность вас, безусловно, делает уязвимым и раздраженным. Это затмение говорит, что вам придется прожить непростой психологический период, когда вы не на коне и исполняете волю других людей. Все это временно и уже в конце марта вы сможете полностью вернуть себе утраченный над своей жизнью контроль.

Осторожнее в период затмения с финансами. Здесь вас поджидает огромное искушение взять заемные деньги и что-то грандиозное с ними сделать. Есть ощущение, что все получится, но четкого плана нет. Интуиции сейчас доверять не стоит, хотя она будет возбуждать воображение и рисовать победоносное окончание новой бизнес идеи. Я предлагаю вам не оставлять ее на собственный суд, а ознакомить с ней других, пусть они дадут вам обратную связь и по сказанному вы уже решите, что именно стоит делать.

В плане здоровья период очень опасный. Опасности скрытые, если что-то вас побеспокоит, то случится это совершенно внезапно, оглянуться не успеете, как сляжете и окажетесь выведенными из строя, так что геройствовать не надо, перегрузка опасна и приведет к плачевному результату.

ДЕВА

У вас появится новая идея по поводу вашего здоровья или улучшения внешнего вида. Безусловно, вы желаете себе только лучшего и считаете, что это пойдет вам во благо, но правда в том, что в период затмения, все что касается изменения образа жизни, привычного режима и вашего обновления, благодаря процедурам может носить разрушительный для вашего здоровья характер, так как эффект будет обратным. Так что садиться на диету, проходить поддерживающее лечение и просто начинать бегать во имя светлого будущего вашего здоровья без веских причин не стоит. Вот оставить все как есть до конца февраля будет самым лучшим из решений.

Второй важный вопрос для вас сейчас – это ваша работа, не карьерный рост как таковой, а именно тот круг обязанностей, что вы ежедневно исполняете. Вполне возможно, в этой сфере жизни будут существенные перемены. Возможно, на работе, в привычном круге задач и разговоров с коллегами что-то существенно изменится и инициатором этого можете стать именно вы. Есть вероятность, что вам захочется всем доказать что вы стоите большего и вы пойдете к руководству с предложением обратить внимание на ваши способности огромное желание быть полезным, тогда как в среде коллег это не одобрят и даже осудят. Кстати, и повышение или расширение функционала вам тоже не грозит, потому не стоит создавать ситуацию, которая вас разобщит с коллегами и не продвинет у руководства.

ВЕСЫ

Все ваши мысли о личной жизни и о ситуации в ней. Важным этот вопрос стал недавно, вы и не заметили, как желание его решить плотно поселилось в вашей голове. Теперь вы уже и не понимаете, как вышло так, что напряжение выросло и отношения дали трещину, но так произошло и сейчас вам стоит подумать о том, чтобы сделать такого для изменения ситуации. Вообще, связи этого периода могут быть достаточно неустойчивыми и вместо любимого вами спокойного общения за кухонным столом или перед телевизором вас будут преследовать ссоры и упреки, слезы и критика.

В первую очередь стоит остыть самому, вернитесь в прошлое и вспомните, с чего все началось. Вероятно, всему причиной была какая-то незначительная деталь, которая дала серьезную разрушительную волну при своей активации. Для многих из вас этот месяц будет содержать в себе ситуацию расставания, разрыва. Вероятность, того, что непонимание приведет к гибели отношений очень велика, но не стоит сразу думать о катастрофе, быть может, вам всего-навсего придется расстаться с парой очень любимых убеждений, которые мешают дальше расти в отношениях и будет вам счастье!

СКОРПИОН

Затмение и ваша натура чем-то схожи – у вас обоих много тайн и всегда есть пара сюрпризов в кармане. В этот раз таким сюрпризом для самого себя и окружающих станет ваше желание творить и найти свое хобби. Тема творчества может полностью увести вас от реальных дел и задач, но это даже очень хорошо, так как сейчас вы не можете существенно помочь продвижению ваших дел, а вот зарядиться энергией созидания можете и даже должны. Так что воспримите это в качестве совета – не давайте себе возможности грустить по существующим неурядицам, идите туда, куда зовет ваше сердце.

Вторым, а может быть, и первым событием, которое вселенная решила подарить вам станет влюбленность. Для вас влюбляться и растворяться в другом человеке непозволительная роскошь, контроль — это важная часть вашего хорошего самочувствия, но вот в это затмение вас накроет сентиментальность с головой и уже не получится удержать в себе признания в любви, клятвы верности и поток комплиментов. Терять голову не стыдно даже Скорпионам, главное, делать это дозировано и не требовать принадлежание вам вашего избранника с первой минуты.

СТРЕЛЕЦ

Времечко у вас скажу я вам исключительно напряженное. Весь февраль ваш управитель под бдительным оком Урана и Плутона, а в это затмение к ним еще присоединился Марс. Вас одолевают разные эмоции, плохое предчувствие и неважное самочувствие. Затмение в этот раз будет для вас болезненным, напомнит о тех проблемах, которые вы постарались похоронить под покровом времени, но сейчас с чем-то из вашего прошлого придется встретиться вновь. Эмоциональная жизнь будет весьма скудной в эти дни – многие вопросы, те, что вы всегда воспринимали с оптимизмом, могут показаться вам в этот раз совершенно не разрешимыми. Потому стоит заручиться на это время поддержкой других людей и быть открытым к тому, чтобы с ними делиться вашими сложностями и даже страхами.

Для поддержания работоспособности стоит ввести в вашу жизнь понятие режима дня и четко придерживаться его в это время. В целом любое действие, направленное на концентрацию вашего внимания, на работу вашего критического мышления будет вам во благо. Если понимаете, что тень черной меланхолии отступать не хочет, постарайтесь выбраться на несколько дней загород, физическое удаление от проблем тоже может быть полезным.

КОЗЕРОГ

Еще один непростой период вам придется прожить в это затмение. У вас не будет отдыха в ближайшие две недели, наоборот, вас накроет с головой работа и вы перестанете понимать на что вы имеет право, так как останутся только обязанности. В целом вам не привыкать много работать, вы тот, кого делают сильнее пошаговые достижения и многолетний труд, но вы не железный, а сейчас Вселенная будет проверять вас на прочность. Если вы очень заряжены той идеей, которую стараетесь воплотить в жизнь, тогда приготовьтесь работать до седьмого пота. Затмение результата грандиозного не обещает, но свидетельствует в пользу того, что опыт будут для вас крайне важным и полезным.

В вашем доме параллельно вашей работе тоже возникнут сложности. Здесь может проявиться застарелый конфликт, острая ситуация, которую вам удавалось избегать достаточно долго, сейчас вам придется засучив рукава и это разгребать тоже. Но ваш управитель в карте затмения распложен вполне себе благополучно, что говорит о больших шансах на победу и решении всех конфликтных ситуаций.

Предупреждением для вас также может быть то, что не стоит сейчас затевать драку с начальством или споры с людьми, которые вас гораздо сильнее, с точки зрения места в социальной иерархи, вот что вам точно не будет под силу, так победить в честном бою такого человека.

ВОДОЛЕЙ

Затмение подарит вам огромное количество энергии. Ваш управитель в соединении с Марсом заставит вас действовать не особо размышляя. Это может привести как серьезным результатам, на которые вы даже не надеялись, так и к масштабному промаху. Но затмение часто говорит о том, что будет вопреки нашей воле, потому стоит только посмотреть, как это произойдет и в какую степь вас понесет влияние неугомонного Марса. Возможно, на дни затмения стоит запланировать реализацию тех задач, которые в других условиях вы реализовать бы не смогли – боялись, не хотели, находили отговорки. Так бросьте вызов самому себе, памятуя, что самый сильный враг – это мы самим начинайте то, что не имело еще вчера достаточных причин быть реализованным и, вообще, для вас это слишком рискованно. Потому как риск – это то, что вам жизненно необходимо сейчас и тут два пути – вы его вносите в свою жизнь добровольно или он входит неконтролируемый и совершенно не обузданный и вы потом размышляете о том, как же так могло произойти , сидя на груде последствий разбушевавшейся стихии.

Кстати, присутствие Марса в этом затмение для вас означает начало бурных отношений. Роман может быть длительным и не будет, но он будет насыщен эмоциями и флюидами физического притяжения, страсти и драйва там будет поистине много, вам уже давно не приходилось испытывать ничего подобного.

РЫБЫ

Для вас это затмение весьма значимое, очевидно, потому, что оно происходит в вашем знаке, но не менее важным является и то, что само затмение соединяется с Нептуном, вашим управителем. Затмение – это поворотный момент, не упустите его. То, что оно происходит в вашем первом солнечном доме и тесно связано с вашей планетой говорит о том, что изменения в жизни назрели и хотите вы того или усиленно этому сопротивляетесь, они неизбежно придут к вам или за вами. Давайте не торопясь проведем аудит вашей жизни? Прошлый год был годом всяческих ограничений и лишений, теряли вы что-то через боль и слезы, обида, может даже, осталась у вас до сих пор. Вот с ней-то и надо вам расстаться. Гигиена вашего внутреннего эмоционального содержимого сейчас может привести к поразительным открытиям и сделать для вас то, что не смогли друзья, любимые, психологи, врачи и всяческие гуру. Работа над собой и своим состоянием может сделать вас счастливым, а это дорого стоит, согласитесь?

Я не прогнозирую вам катастроф в это затмение, ведь точка затмения особо ничем не поражена, а значит, у вас будет несколько вариантов выхода из кризиса, да и, вообще, Вселенная сделает все, чтобы вы были благодарны себе за проделанную работу, так что приступайте не раздумывая.

Автор: Ермолина Татьяна
.
.
1